Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

авантюриновый комплект


 18 из 32 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование авантюриновый комплект Бисер Бусины Камень

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

 
авантюриновый комплект (фото 1)

А вот так мы блестим!

А вот так мы блестим! (фото 2)
Любовь - LoveVN

Ната Оди

Спасибо!

lubasik

Шикарный комплект!браво

Natina.Poroo

Наташа а ты не думаешь сделать небольшой мастер класс по сутажу ? У тебя очень хорошие . красивые работы!

Ната Оди

Наталья здравствуйте. Наташи все львят любят видимо! Это случаем не наш - Питерский? Очень похож! На Ваш вопрос отвечаю - про мастер-класс думала, но опыта еще маловато, сама ещё учусь, это во-первых, а во-вторых, я делаю свои украшения по наитию, когда начинаю, сама иногда не знаю, что получится. Бывает что переделываю начатое, да и не всегда фотографировать удобно. Если уж так нужно показать, как я это делаю, то можно постараться, напрячся и сделать что-нибудь. А Вы не сутажите?

Natina.Poroo

Всё есть для работ и сутаж и бисер  но никак не решусь. купила замечательную книгу  автор Аннета Валюс название -Сутажная вышивка.

Ната Оди

Книга говорят действительно отличная! Я правда учусь не по ней. Я самоучка. А начать не сложно, надо просто попробовать. И тогда поймете, Ваше это или нет. Меня уже не оторвать! Это просто завораживает! Я влюбилась в эту технику! И пытаюсь найти свой стиль.  

А про львенка Вы мне так и не ответили! Я их обожаю! 

близняшки

Комплект - гениальный!цветы

_Lana Sol_

Взгляд невозможно отвести от такого великолепия!!!супер!

Ната Оди

Спасибо! А я в полном восторге от Ваших работ! 

Ната Оди

Спасибо всем огромное! Мне очень приятно! Я стараюсь! 

Ольга Александровна

Очень шикарная вещь!

Suleima

РОСКОШНО ПО ЦАРСКИ!

Ната Оди

Спасибо огромное за оценку моих работ! Даже удивительно! Мужчина впервый раз оценивает мою работу! Очень приятно! Еще раз спасибо!  А Ваши работы Николай Михайлович меня привели в полный восторг! Вы кудесник!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

СУПЕР! Очень красивый цвет камня!цветы

Женеччек

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа, обожаю авантюрин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И Вы, творя такую бесподобную красоту, утверждаете, что еще учитесь??????!!!!!!!!!удивляюсь Не слов от восхищения и зависти - тоже хочу такую красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ната Оди

Спасибо! Я тоже обожаю авантюрин! А насчет хочу, не сочтите за рекламу, мои работы есть на ярмарке мастеров. Или могу научить как такое сделать.

Женеччек

Честно говоря, очень хочу научится сутажной технике, потому что украшения потрясают воображение! Уже второй месяц любуюсь и мечтаю освоитьсмущаюсь

Ната Оди

Значит будем делать мастер-класс.  Или попробуйте  найти информацию в интернете. Я так и начинала. 

Женеччек

мк уже нашла несколько штук. Но, даже еще не начиная по ним делать, есть вопросы

Всегда ли необходимо основной камень приклеивать на основу?

Как правильно выбрать сутаж? (оказывается, он разный есть)

Если в работе еще использовать бисер, то его тоже клеить? И еще часто пишут,что вокруг главного камня сутаж тоже приклеивать....Честно говоря, меня эти моменты несколько смущают...

Ната Оди

Главный камень - кабошон, приклеивается всегда! А как сутаж пришивать? Только за основу, на которой сидит камень. Сутаж действительно разный, есть мягкий, безосновный. Есть с основой, лучше форму держит. Я свою первую работу  делала из мягкого сутажа. Без кабошона. Получился прикольный браслет и серьги. Бисер никогда не клеится, а пришивается к основе или сутажу. Надо начать, а в процессе будет понятно. Если будут вопросы, обращайтесь, что смогу - подскажу.

Женеччек

То есть, если несложно, можете дать подборку советов перед началом работы....И,если можно,когда все-таки решусь, буду обращаться с вопросами,которые будут возникать по ходу дела?смущаюсь

Ната Оди

Посмотрите на сайте мастер классы Татьяны Прокопенко. У нее замечательно все показано. Она правда использует много бисера, но это уж на любителя. Кстати бисер только чешский или японский. Он ровный. А если будут вопросы, то конечно обращайтесь! Всегда помогу!

Женеччек

Спасибоблагодарю.А про бисер знаю  - давно работала воспитателем ГПД, и мои дети ходили на кружок бисероплетения. Еще тогда я узнала,что китайский дешевый, но разный, а чешский дорогой, но как богатыри дядьки Черномора - все как на подбор!смеюсь

Женеччек

Я Вас , наверное, замучила, но посмотрела мк Татьяны Прокопенко (сма здесь я их почему-то не нашла,когда искаладумаю), но зато один из  ее МК нашла на каком-то другом сайтесмеюсь. Так вот, до этого не обращала внимания в мк на это или не было указано -Татьяна склеивает между собой сутаж перед пришиванием и моделированием. Это обязательно? Или так просто проще будет с ним работать?думаю

Ната Оди

Склеивать не надо, потом клей не уберете. Просто можно прошить. Или еще проще нашивать по одному слою. Я иногда вообще не прошиваю, все зависит от бусины, от диаметра. И кончики желательно убирать на изнанку, а не склеивать в работе. Татьяна эти соединения потом закрывает бисером.  

Марина Лисаева

Ну до чего же мне нравятся все Ваши украшения!!!супер!браво

Ната Оди

Спасибо Марина!  

Планета Юпитер

Красотища!!! Очень здорово! 

Nataja

Ой как мне нравится!!! Изысканная простота и благородство! Мне кажется, в этом ваш стиль и прорисовывается - ну очень здорово вам удаются не перегруженные деталями и лишними наслоениями вещи. Украшения получаются более легкие и воздушные что-ли.

 
Ната Оди

Спасибо за оценку! Отдельное спасибо за стиль! Пытаюсь найти себя в этой технике. Плагиатом заниматься категорически не хочу!  Буду стараться найти себя. Очень хочу, чтобы работы были узнаваемы. Еще раз спасибо!