Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-коробочка для денежного подарка +МК


 4 из 58 
Материал

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Вырезание Открытка-коробочка для денежного подарка +МК Бумага

В избранных: 140
В избранных: 140
В избранных: 140

Поделиться:

Вот решила и я попробовать сделать коробочку для денежного подарка.
Представляю Вам свой вариант.

Вот решила и я попробовать сделать коробочку для денежного подарка.
Представляю Вам свой вариант. (фото 1)

Вот тот материал, что нам понадобится: Дыроколы, бумага (у меня двух видов, структура бумаги "лен", одна палевого цвета, другая кораллового цвета. В отступлении скажу, что наткнулась я на эту бумагу совершенно случайно, искала бумагу для акварели со структурой "лен" белого цвета, но так и не нашла, зато нашла вот эту бумагу и сразу влюбилась в нее. В одной папке бумагу палевого цвета, а в другой по несколько листов четырех цветов. Качество очень хорошее у бумаги.

Вот тот материал, что нам понадобится: Дыроколы, бумага (у меня двух видов, структура бумаги "лен", одна палевого цвета, другая кораллового цвета. В отступлении скажу, что наткнулась я на эту бумагу совершенно случайно, искала бумагу для акварели со структурой "лен" белого цвета, но так и не нашла, зато нашла вот эту бумагу и сразу влюбилась в нее. В одной папке бумагу палевого цвета, а в другой по несколько листов четырех цветов. Качество очень хорошее у бумаги. (фото 2)

Так как бумага у меня формата А4, а делать свою коробочку я буду под размер салфеточки из дыроколов, то она у меня будет не цельная. На фото у меня уже готовые детали для создания коробочки (слева-направо): полоса для торца коробки+украшение для нее (в дальнейшем она будет склеиваться), полосочка с подложкой для держания денег, петельки для крепления крышки, уголки для крепления торца и дна, ленточки и цветочки для украшения, крышка и дно (предварительно поставила печати с надписью "с днем рождения" , на разных языках, и салфеточки (разных вариантов и размеров) для подложки.

Так как бумага у меня формата А4, а делать свою коробочку я буду под размер салфеточки из дыроколов, то она у меня будет не цельная. На фото у меня уже готовые детали для создания коробочки (слева-направо): полоса для торца коробки+украшение для нее (в дальнейшем она будет склеиваться), полосочка с подложкой для держания денег, петельки для крепления крышки, уголки для крепления торца и дна, ленточки и цветочки для украшения, крышка и дно (предварительно поставила печати  с надписью "с днем рождения" , на разных языках, и салфеточки (разных вариантов и размеров)  для подложки. (фото 3)

Если кто пользовался дыроколом на бумаге 200 мг, а он предназначен для плотности не более 160, то знаете, что с обратной стороны всегда остаются ворсинки которые не обрезались. Поэтому я всегда обрабатываю все дырокольности с обратной стороны подушечкой с наждачной бумагой. На фото хорошо видно, где уже обработано, а где нет.

Если кто пользовался дыроколом на бумаге 200 мг, а он предназначен для плотности не более 160, то знаете, что с обратной стороны всегда остаются ворсинки которые не обрезались. Поэтому я всегда обрабатываю все дырокольности с обратной стороны подушечкой с наждачной бумагой. На фото хорошо видно, где уже обработано, а где нет. (фото 4)

Но если Вы тоже будите обрабатывать, не забывайте крепко прижимать бумагу к столу, иначе наждачка потянет ее и можно будет и помять и даже порвать дырокольность. Можно обрабатывать и по всей полосе захватывая большие участки,

Но если Вы тоже будите обрабатывать, не забывайте крепко прижимать бумагу к столу, иначе наждачка потянет ее и можно будет и помять и даже порвать дырокольность. Можно обрабатывать и по всей полосе захватывая большие участки,  (фото 5)

а можно и так. Но только не спешите.

а можно и так. Но только не спешите.  (фото 6)

Теперь приклеиваем украшения к дну (тут еще я приклеила ленту под узор) и боковым частям (не забываем склеить ее между собой). Под полосу для денег я подклеила бумагу другого цвета и обрезала. Ниже есть видео как еще я обработала все это.

Теперь приклеиваем украшения к дну (тут еще я приклеила ленту под узор) и боковым частям (не забываем склеить ее между собой). Под полосу для денег я подклеила бумагу другого цвета и обрезала. Ниже есть видео как еще я обработала все это. (фото 7)

После того как я соединила полосы боковины, я собрала вот такие уголки.

После того как я соединила полосы боковины, я собрала вот такие уголки.
 (фото 8)

Сначала приклеила их к боковой части,

Сначала приклеила их к боковой части,  (фото 9)

а затем и ко дну. Помимо уголков я еще и промазывала клеем торец, так что щелей не видно.

а затем и ко дну. Помимо уголков я еще и промазывала клеем торец, так что щелей не видно.  (фото 10)

Теперь приклеиваем на дно салфеточку и полосу для денег.

Теперь приклеиваем на дно салфеточку и полосу для денег. (фото 11)

Это, то как я делала петельки, хотя потом я из решила сделать другого цвета.

Это, то как я делала петельки, хотя потом я из решила сделать другого цвета. 
 (фото 12)

Это внутренняя сторона крышки. Тут я сделала вот такие цветочки для держания салфеточки где в дальнейшем будут написаны пожелания или еще что-то. И конечно роль одного держателя у меня играет петелька. Если будите делать так-же коробочку, то не забывайте что петелька должна немного уходить вглубь, что-бы у нас край крышки выступал как и на дне. На фото видно где у меня сгиб на петельке будет.

Это внутренняя сторона крышки. Тут я сделала вот такие цветочки для держания салфеточки где в дальнейшем будут написаны пожелания или еще что-то.  И конечно роль одного держателя у меня играет петелька. Если будите делать так-же коробочку, то не забывайте что петелька должна немного уходить вглубь, что-бы у нас край крышки выступал как и на дне. На фото видно где у меня сгиб на петельке будет. (фото 13)

Теперь салфетку модно будет вытащить и написать пожелания.

Теперь салфетку модно будет вытащить и написать пожелания.
 (фото 14)

Так как я еще не раскошелилась на машинку для вырубки, а листики у нее получаются очень красивые, то решила просто их вырезать по образцу. Все края я проходила палочкой с шариком как на видео.

Так как я еще не раскошелилась на машинку для вырубки, а листики у нее получаются очень красивые, то решила просто их вырезать по образцу. Все края я проходила палочкой с шариком как на видео. (фото 15)

Уже даже и не помню почему я решила попробовать пройтись палочкой с шариком по вырезанным краям, но результат мне понравился даже очень. Если посмотреть, то на фото видна разница. Теперь я даже просто не смогу просто так все оставлять, буду обязательно проходить все дырокольности. Думаю если вы хоть раз сами попробуете, то вам очень понравиться то что вы увидите. Не могу конечно сказать как это будет выглядеть на обычной бумаге, но с акварельной просто здорово. В самом низу есть видео как я это делаю.

Уже даже и не помню почему я решила попробовать пройтись палочкой с шариком по вырезанным краям, но результат мне понравился даже очень.  Если посмотреть, то на фото видна разница. Теперь я даже просто не смогу просто так все оставлять, буду обязательно проходить все дырокольности. Думаю если вы хоть раз сами попробуете, то вам очень понравиться то что вы увидите. Не могу конечно сказать как это будет выглядеть на обычной бумаге, но с акварельной просто здорово. В самом низу есть видео как я это делаю. (фото 16)

Ну вот и все!

Ну вот и все! (фото 17)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 18)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 19)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 20)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 21)

Пришлось конечно немного повозиться приклеивая каждую микробисеринку, но куда же без этого...

Пришлось конечно немного повозиться приклеивая каждую микробисеринку, но куда же без этого... 
 (фото 22)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 23)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 24)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 25)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 26)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 27)
 
Открытка-коробочка для денежного подарка +МК (фото 28)

andoka

Большое спасибо за МК!!В избранное!!записываю

 

 

KsuIv

Всегда пожалуйста!

timoshka1939

Замечательная работа!!!

KsuIv

Спасибо!

Анна Владимировна Шмидт

очень ажурная и аккуратная работа!

KsuIv

Все благодаря дыроколам, теперь и не жалею что раскошелилась на них... 

Галинка- малинка

Спасибо что поделилесь опытомзаписываю, да много МК на просторах но Ваш уже после многих проб и ошибок  опыт показал многие нюансы которых нет у других ( например обработка наждачкой....) я очень ценю когда выкладывают с такими подробностямиблагодарю

KsuIv

Пожалуйста! Рада что привнесла что-то новое. Удачи!!!

kusya_vi

Здорово-то как!!! А шаблоном листика не поделитесь, если есть?

KsuIv

Высылали мне его по обмену, обводила по нему (на нем видно карандаш) поэтому у меня немного толще прожилки. 

kusya_vi

Спасибо огромное!!!!! То, что нужно!

kusya_vi

Спасибо огромное! То, что нужно!!!

Мария74

Как красиво получилось! А бумага и правда очень шикарно выглядит, могу себе представить, что в реальности ещё шикарнее. Спасибо за тонкости процесса, будем пробовать. Хотя у меня таких шикарных дыроколов нет, ну буду на своих тренироваться.

KsuIv

Да бумага очень красивая, особенно палевый цвет, хотя фото это не передает. Я еще этой фирмы нашла бумагу белоснежную со структурой "скорлупа" тоже выглядит класс. 

vakir

Какая красота! И парижский шарм присутствует, и море секретиковоткрыли для нас! Спасибо большое!

Sigita

Красиво!!!цветы

Хабирова Влада

Очаровательно!!! Какая тонкая и прелестная работабравоцветыбраво

ягодкаопять

Спасибо за прекрасный МК! Хлопотнее, конечно, чем сделать обычный конвертик, но зато какой эффект!

МилаяЛюдям62

браво Красота какая! Люблю этот набор дыроколов!  Коробочка восхитительная!