
Поделиться:
Приветствую Вас мои дорогие друзья и соседи! Недавно вернулась из отпуска и решила сделать небольшой фоторепортаж, для тех, кто не был в Египте. Надеюсь Вам будет интересно. Фотографий привезли много, выбрала наиболее интересные, так что приготовьтесь к просмотру.
Начнем с вида из нашего номера, а вернее с балкона нашего номера. Прилетели, заселились, на улице +26, прибыли из зимы в лето. Супер!

В Египте не первый раз, все знакомое и уже родное.
Арабы в большинстве своем говорят и понимают по-русски, но уж очень этот народ приставучий...
Отдыхать мы ездили с друзьями, с нами 3 детей, так что скучать нам там не пришлось.

В холе, на ресепшене стоял фортепиано, где иногда играла моя дочка. Никто против не был )))

А это мой муж и дочурка Настюша.
Вечернее фото около отеля.

Не знаю, что это за дерево, но очень интересно цветет, похоже на ёршики.

Фото поближе.

А это местные птички - Египетские цапли, их там очень много.


Вот такая деловая цапля сидит на стуле.


Немного вкусняшек.


Вырезано из тыквы.



А клубника в Египте не вкусная...

Небольшая прогулка.

Верблюды бывают разные )))


Ну и немного зелени, ведь так всем уже хочется Лета!





Китайская роза, желтая.

Голубые хризантемы.

Цветет какое-то дерево очень красивыми цветочками. (см. на след. фото.)


На кактусах какие-то наросты, как рожки.

Вот они какие.


У этой птички в нашем отеле было гнездо.

Посмотрите какой сундучок стоял в холе, он полностью металлический, видно, что старый. Состоит из 2 частей, которые открываются.

Прыгаем в бассейн. Черненький мальчик сзади на фото, тоже наш ))) Он так загорел, что от местных арабов почти не отличался.)))

Несколько семейных фото.





А теперь пойдем на море, вон оно там на горизонте.

Это Настюшка прыгает с пирса. Папа страхует внизу )))

Наши дети везде найдут себе развлечение...

А вот и я, и море, удивительное и богатое разной живностью.
Моя любовь- Красное море...

Моя русалочка Настя смотрит рыбок.

Все рыбки и кальмары на фото плавали рядом с пирсом.

Кальмар.


Морские ежи и рыбки.

Коралл

Рыба Хирург.




Рыба Губан.


Рыба игла. Плохо, но ее видно, если приглядеться. Трудно фотографировать под водой, да маска еще запотевает...









Раковина живая.

Маленький крабик.


Морская звезда.

и еще одна. Их там очень много.

Раковины маленькие, все живые.

Моллюск хитон.
Видела впервые, название нашла уже дома.

Рыба-ящерица.

Коралл

Наши мужчины и мальчики ловили рыбу с пирса. Потом отпускали. А арабы при нас ловили кальмаров.



Вечерами бывало прохладно.

Как же быстро пролетело время...


Наш отель.

Закат...

Ох, чуть не забыла!
Это я плету ковры из верблюжьей шерсти... вернее араб учит меня их плести. Он был очень рад и похвалил меня даже ))) и подарил плетеную веревочку на руку мне и дочке.
Ну а как же без творчества... я везде себе дело найду )))

Ну вот и все, отпуск закончен. Мы обязательно вернемся в эту страну через год... а даст Бог, может и раньше получится.

А это мы уже в России, в Санкт-Петербурге.

Я и моя самая лучшая в мире подруга и когда-то одноклассница Леночка и наши мужчины. Как жаль, что нас разделяют 1200км... и видимся мы очень редко.

Ну вот и все, первый отпуск в этом году закончен, остается ждать лета. 

Спасибо за внимание. Забегайте в гости.
Интересный фоторепортаж! Как будто снова побывала в Египте! Спасибо за частичку тепла! У нас в Уфе за окошком снег! Приятно было посмотреть и погреться в лучах солца!
Вам спасибо, что зашли погреться. У нас в Мурманской области тоже снег и весной еще не пахнет...
С огромным удовольствием побывала в вашем отпуске ,прекрасные фото!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, что заглянули!
Спасибо за ткаой интересный фоторепортаж!!! Много интересного подчерпнула для себя, тоже собираем чемоданы в Египет на майские)))
Удачной поездки!
Замечательный фоторепортаж , спасибо за кусочек лета !!!!
Вам спасибо, что заглянули в гости.
Прекрасные фото! Как -будто сама побывала в Египте, хотя там не была ни разу! Моя любовь - Испания,а вернее Барселона.
А я в Испании не была, но хотела бы...
Может когда-нибудь и я побываю там..
Для меня Испания - это рай! Барселона -чудо! Я особенно не люблю лежать на жаре, но мы купались в море ежедневно и ездили на экскурсии.
Блииииииииин, захотелось так на море )))))))))))))))))))))))))))
Леночка, так у тебя там море не далеко))) Не Красное конечно, но лучше, чем ничего )))
Очень интересный репортаж)
Спасибо!
Какая красота!! Как я хочу в Египет, но муж говорит , что небезопасно...?
Все безопасно! То, что показывают по телевизору кошмар, на самом деле ничего нет! Мы были еще в августе 2013, прилетели и как раз МИД запретил вылеты в Египет. Мы бы ни о чем и не подозревали, если бы все родственники и друзья не названивали нам. Переживали они очень зря. В курортных зонах тишина и спокойствие была, мы их хлеб, и если туристический бизнес в Египте пострадает, страна погрязнет в нищете. До мест политических разборок от курортной зоны где мы отдыхали 500км, если не ездить самим туда на поиски приключений, то отдых пройдет отлично!