Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький мастер-класс топиарий "Моя Нежность"



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Моделирование конструирование Маленький мастер-класс топиарий "Моя Нежность" Бусины Дерево Ткань

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

 
Маленький мастер-класс топиарий "Моя Нежность" (фото 1)

Всем добрый день ! Проснувшись утром в голову пришла идея сделать топиарчик,который уже так давно намеревалась,но все идей в голове маловато было. Для начала заготовила основу. Для ствола использовала веточки дерева,покрашенные акриловой краской и пенопластовый шар.

Всем добрый день ! Проснувшись утром в голову пришла идея сделать топиарчик,который уже так давно намеревалась,но все идей в голове маловато было. Для начала заготовила основу. Для ствола использовала веточки дерева,покрашенные акриловой краской и пенопластовый шар. (фото 2)

Затем заготовила,не знаю как правильнее назвать их, пусть будут пумпоны. Для их изготовления использовала кружево бежевого цвета и белого.Что бы белый цвет не был слишком ярким я бежевое кружево обтянула белым.И всё это крепим ниточкой,излишки обрезаем.

Затем заготовила,не знаю как правильнее назвать их, пусть будут пумпоны. Для их изготовления использовала кружево бежевого цвета и белого.Что бы белый цвет не был слишком ярким я бежевое кружево обтянула белым.И всё это крепим ниточкой,излишки обрезаем. (фото 3)
 
Маленький мастер-класс топиарий "Моя Нежность" (фото 4)

ну и конечно же мы используем сизалевые шарики. Как их крутить я не стала показывать,думаю и так всем понятно (отрываем кусочек сизали и в ладошке начинаем скатывать шарик). Использовала 2 цвета -белый и молочный. Вот собственно наши заготовочки.

ну и конечно же мы используем сизалевые шарики. Как их крутить я не стала показывать,думаю и так всем понятно (отрываем кусочек сизали и в ладошке начинаем скатывать шарик). Использовала 2 цвета -белый и молочный. Вот собственно наши заготовочки. (фото 5)

Теперь самое интересное. начинаем создавать нашу крону.Для тканевых пумпонов я взяла булавочки а сизалевые шарики уже приклеивала на горячий клей.

Теперь самое интересное. начинаем создавать нашу крону.Для тканевых пумпонов я взяла булавочки а сизалевые шарики уже приклеивала на горячий клей. (фото 6)

Наша крона готова и для большей нежности я решила использовать бусины различный размеров жемчужного цвета.

Наша крона готова и для большей нежности я решила использовать бусины различный размеров жемчужного цвета.  (фото 7)
 
Маленький мастер-класс топиарий "Моя Нежность" (фото 8)

Вот что у нас получилось. Бусины я тоже приклеивала на горячий клей.

Вот что у нас получилось. Бусины я тоже приклеивала на горячий клей. (фото 9)

Для декора горшочка я взяла оставшийся кусок кружева (полоску длиной около 15см) и скрутила в розочку.

Для декора горшочка я взяла оставшийся кусок кружева (полоску длиной около 15см) и скрутила в розочку.  (фото 10)

Когда роза была на своём месте в серединку я добавила несколько белых тычинок. Пусть у розы они совсем не такие, для меня это не важно,главное красиво.

Когда роза была на своём месте в серединку я добавила несколько белых тычинок. Пусть у розы они совсем не такие, для меня это не важно,главное красиво. (фото 11)

Вот собственно и наш окончательный результат.

Вот собственно и наш окончательный результат. (фото 12)
 
Маленький мастер-класс топиарий "Моя Нежность" (фото 13)

Прошу прощения за фон нескольких фотографий. Материала было много и идей в голове тоже поэтому был кавардак. Надеюсь кому нибудь из начинающих или интересующихся мастериц понадобится этот малюсенький мастер-класс. Спасибо что заглянули на мою страничку.Жду ваших комментариев. Всем спасибо!цветы

Иринусик

браво

Стильненькое деревце получилось! 

Катюша Ратушняк

спасибоцветы

iren_podrez

супер!

 

♥СкрапСкрепка♥

Классно!!! Спасибо большое за МК!!! В избранное!!!благодарю

Катюша Ратушняк

не за что, всегда рада цветы

♥Лерок♥

Как раз сегодня с мамой разговаривали про топиарчики))) Спасибо за такой замечательный МК!!!бравоПросто УМЕЛЫЕ РУЧКИ)))

Катюша Ратушняк

спасибо!! оч приятно.жму руку

Ольга Александровна

Очень красивое деревце!