Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сборник кулинарных рецептов - реставрация


 4 из 30 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Сборник кулинарных рецептов - реставрация

В избранных: 2

Поделиться:

Всем здравствуйте! Вчера у меня возникло жгучее желание привести в порядок свою старую книгу для записи кулинарных рецептов, обложка которой за многие годы ее использования поистрепалась (специально посмотрела на год выпуска - 1987 и стоила она тогда, даже не верится, 3 руб. 50 копеек). Книга дорога мне не только как кладезь различных рецептов, многие из которых за годы знаешь наизусть, но больше как память о юности и первых шагах в кулинарии. Захотелось - надо делать.

Всем здравствуйте! Вчера у меня возникло жгучее желание привести в порядок свою старую книгу для записи кулинарных рецептов, обложка которой за многие годы ее использования поистрепалась (специально посмотрела на год выпуска - 1987 и стоила она тогда, даже не верится, 3 руб. 50 копеек). Книга дорога мне  не только как кладезь различных рецептов, многие из которых за годы знаешь наизусть, но больше как память о юности и первых шагах в кулинарии. Захотелось - надо делать. (фото 1)

То, что было: клеенчатая обложка, которая снималась и собственно блок для записей с тонкой обложкой.

То, что было: клеенчатая обложка, которая снималась и собственно блок для записей с тонкой обложкой. (фото 2)

То, что получилось. Мягкая обложка из натуральной шерстяной ткани кремово-розового цвета. Декор минимальный: карточка на кулинарную тему, цветочек и пироженку связала крючком.

То, что получилось. Мягкая обложка из натуральной шерстяной ткани кремово-розового цвета. Декор минимальный: карточка на кулинарную тему, цветочек и пироженку связала крючком. (фото 3)

Покажемся бочком, чтобы показать застежку - перекрестные петли из атласной ленты, в которые вставляется ручка.

Покажемся бочком, чтобы показать застежку - перекрестные петли из атласной ленты, в которые вставляется ручка. (фото 4)

Для форзацев использовала скрапбумагу из кулинарной серии. Сделала пластиковые кармашки для хранения записочек и вырезок.

Для форзацев использовала скрапбумагу из кулинарной серии. Сделала пластиковые кармашки для хранения записочек и вырезок. (фото 5)
 
Сборник кулинарных рецептов - реставрация (фото 6)

Эту работу также хочу выставить для участия в задании блога "Доступный скрап" "Петелька за петелькой" http://scrapdostupen.blogspot.ru/2014/03/blog-post_25.html

Ариshа

Книжечка как заново родилась! Классно получилось! супер!

elekrjukva

Аришенька, спасибо, моя дорогая!

Харламчик

какая удачная реставрация) Спасибо, что творите вместе с Доступным скрапом

Светик- семицветик

Такая свеженькая стала! Прелесть!

elekrjukva

Светочка, спасибо за теплые слова!

Наталья_R

Вот что значит - дать вторую жизнь любимым вещам) Леночка, замечательная получилась работа) вязаные элементы просто покорили! 

elekrjukva

Наташенька, спасибо большое, умение вязать очень выручает, когда не хватает каких-то специальных материалов.

Мария7

Прекрасное преображение книги! Теперь блюда будут получаться еще вкуснее!

Аня-Аня

Елена, добрый день!Проверьте пожалуйста вашу почту!Жду от вас адреса по игре "Дамские штучки". Вам адрес для отправки посылки уже скинула в почту.

elekrjukva

Анечка, только вчера приехала с отдыха, адрес вам отправила.