Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

денежное дерево, а точнее его создание...МК...



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование денежное дерево а точнее его создание МК

В избранных: 97
В избранных: 97
В избранных: 97

Поделиться:

Итак, всем большой привет!!! Конечно, сама от себя не ожидала, что замахнусь на мастер класс!!! конечно уже в стране много информации и мк по созданию, ну все же мне захотелось показать как я это сделала (кстати работа еще не завершена!!!). Это материал....(не весь конечно))))) Возможно кто-то так еще делает, простите сразу, если способ одинаков или схож, ну я наловчилась именно так делать кулечки!!! Простите еще раз, если уже есть такой мк в стране....

Итак, всем большой привет!!! Конечно, сама от себя не ожидала, что замахнусь на мастер класс!!! конечно уже в стране много информации и мк по созданию, ну все же мне захотелось показать как я это сделала (кстати работа еще не завершена!!!). Это материал....(не весь конечно))))) Возможно кто-то так еще делает, простите сразу, если способ одинаков или схож, ну я наловчилась именно так делать кулечки!!! Простите еще раз, если уже есть такой мк в стране.... (фото 1)

мой пистолетик...труженик мой!!!!!))))

мой пистолетик...труженик мой!!!!!)))) (фото 2)

это вот что уже получилось...продолжение ждет...как видно, основа это пенопластовый шар, диаметр маленький - 4 см....палочки хотела оставить, ну когда крона была почти завершена, поняла, ошиблась и поменяла ствол, дальше на фото увидите...

это вот что уже получилось...продолжение ждет...как видно, основа это пенопластовый шар, диаметр маленький - 4 см....палочки хотела оставить, ну когда крона была почти завершена, поняла, ошиблась и поменяла ствол, дальше на фото увидите... (фото 3)

вот крона верхушкой, эх...жаль не настоящие!!!!)))))))))))

вот крона верхушкой, эх...жаль не настоящие!!!!))))))))))) (фото 4)

вот еще, клеила все очень плотно, старалась без просветов, поэтому, сама удивилась, ну пачка из 100 штук - ушла почти вся...хотя шарик повторюсь 4 см....странно как-то!!!!?????

вот еще, клеила все очень плотно, старалась без просветов, поэтому, сама удивилась, ну пачка из 100 штук - ушла почти вся...хотя шарик повторюсь 4 см....странно как-то!!!!????? (фото 5)

итак, сам процесс, купюра, складываем пополам, красная надпись прячется во внутрь - ну чтоб по натуральнее выглядело!!!!))))

итак, сам процесс, купюра, складываем пополам, красная надпись прячется во внутрь - ну чтоб по натуральнее выглядело!!!!)))) (фото 6)

теперь еще раз заворачиваем, ну чуток, загиб делаем..

теперь еще раз заворачиваем, ну чуток, загиб делаем.. (фото 7)

и сворачиваем кулек....

и сворачиваем кулек.... (фото 8)

склеиваем на стыке и вот мои уже полученные кулечки!!!!

склеиваем на стыке и вот мои уже полученные кулечки!!!! (фото 9)

и еще...кстати, денежку не разрезаю, а полную купюру использую...))

и еще...кстати, денежку не разрезаю, а полную купюру использую...)) (фото 10)

вот оно "счастье" и ствол другой!!

вот оно "счастье" и ствол другой!! (фото 11)

это крона ближе...

это крона ближе... (фото 12)

ну вот такой он получился - деревце...это будет подарок подруге на юбилей, ну эта только часть моего запланированного подарка, хочу сделать микс, поэтому прошу ВАС о помощи, стоит ли мне так сделать или не портить композицию и сделать что-то одно???!!

ну вот такой он получился - деревце...это будет подарок подруге на юбилей, ну эта только часть моего запланированного подарка, хочу сделать микс, поэтому прошу ВАС о помощи, стоит ли мне так сделать или не портить композицию и сделать что-то одно???!! (фото 13)

это продолжение моей работы в подарок...заготовки из гофры, розочки, хочу вот как раз и скомпоновать - денежное и из гофры, оба дерева в одном горшке...подскажите дорогие мастерицы, стоит ли рискнуть????

это продолжение моей работы в подарок...заготовки из гофры, розочки, хочу вот как раз и скомпоновать - денежное и из гофры, оба дерева в одном горшке...подскажите дорогие мастерицы, стоит ли рискнуть????  (фото 14)

вот добавляю готовую работу с денежным деревом, все-таки ствол я еще раз переделывала и и решила не компоновать с гофрир-й бумагой, а сделала как отдельную работу и чем очень довольна!!!!!)))

вот добавляю готовую работу с денежным деревом, все-таки ствол я еще раз переделывала и и решила не компоновать с гофрир-й бумагой, а сделала как отдельную работу и чем очень довольна!!!!!))) (фото 15)

это крона, добавила бусинку, так она прям и просилась...)

это крона, добавила бусинку, так она прям и просилась...) (фото 16)

и еще раз, по бокам искусственные ветки с бусинами, сизаль и на них россыпь бусин и сверток с денежкой )))))

и еще раз, по бокам искусственные ветки с бусинами, сизаль и на них россыпь бусин и сверток с денежкой ))))) (фото 17)

Всем спасибо кто заглянул, жду Ваших комментарий и конечно же предложений, по моим просьбам...записываю 

I Will Always Love You♥

Красиво!!!П..п...п...ростите.  А деньги настоящие??

Екатерина1403

ой, как приятно, что есть комментарийсупер!, нет к сожалению - это сувенирныесмущаюсьхихикает

Somnenie

Спасибо за мк ,супер!утащила в норку смущаюсь

Екатерина1403

жму рукуочень рада, что вам понравился мк, пользуйтесь конечно!!!!подмигиваю

ЮЛИЯ Рядская

Здорово цветыа вот  я никак не соберусь)) а вот вы денюшку напополам ровненько так сворачивает.. уголок к уголку а мысль разрезать ее при первом сворачивании вас не посещала? не пробовали в целях экономии? просто ща глянула и почитала про пачку из 100шт .... вот задумалась... мож то излишняя экономия посоветуйте тем более что купюрки у вас есть мне и примерить ся не на чем разве что настоящие)))))

Екатерина1403

хихикаетда, посещала, ну вот как-то денежку не хочется резать, хоть и не настоящую...поэтому  решила сделать так!!! возможно в будущем буду и разрезать...купюрки еще есть, поэтому сорю...умираю от смеха

Coрокин Константин

Оригинально

Екатерина1403

благодарюблагодарю!!!! очень приятно!!!

Светлана 23

БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ!!!! Почему эта замечательная работа не заявлена в типе работ как мастер класс??? Тем более, что МК так востребован!!!

Len44ik

Класс!!цветы Кать, а я бы тоже разрЕзала денежку, меня б моя ЖАБА съела точно за такое расточительствосмеюсь .

Екатерина1403

хихикаетхихикаетхихикаетда, эт точно...я сделала это из мысли что если разрезать, они потеряют вид свой..ошиблась!! сейчас разрезаюжму руку