
Поделиться:
Всем доброго времени суток. Индейские ловцы снов - волшебные штуки. У них всем один принцип изготовления, но каждый индивидуален. Вряд ли в мире есть два одинаковых ловца снов. Представляю вам свою небольшую коллекцию этих мистических изделий. Приятного просмотра.
"Аццкий ловец" сделан для моей подруги. Использовались петушиные перья, камни Кошачий глаз и Корал, в центре я уже не помню, что за камушки, нити "Ирис", а за основу взято кольцо от пялец. В принципе все эти материалы находятся в свободном доступе, кроме, может быть, перьев.

Фотография с его нового "места жительства"

"Зимнее солнце", нити "Ирис", желтые деревянные бусины, покупные перья и гусиное перо.


Один из первых ловцов - "Зимний". Нити "Ирис", пластмассовые бусины, гусиные перья и звездочки от новогоднего набора гирлянд.


Небольшой (размером чуть больше ладони) ловец снов. Грубые нитки от бус, черные нитки "Ирис", петушиные перья и пластмассовые бусины

Тоже небольшой ловец, длиной в ладонь. Нити "Ирис" и пластмассовые лепестки и бусины со старой резинки для волос. Каркас из толстой лакированной медной проволоки.


Один из моих любимых ловцов. "Ракушечный". Основа - проволока, гусиные перья, нити "Ирис", пластмассовые бусины-камушки и лакированные ракушки из набора.


Огромный, по сравнению с остальными ловцами, диаметр большого круга - 25 см, длина (от верха до нижнего пера) - 55 см. В основе пяльца и проволока; покупные перья, деревянные бусины и желтые камушки (к сожалению, не помню названия)



Тоже довольно крупный ловец, сделанный в подарок тете на День Рождения. Основа - пяльца, нити "Ирис", деревянные бусины, петушиные и покупные перья.



Большое спасибо за просмотр. Если есть мастера, занимающиеся ловцами, скажите пожалуйста, откуда вы берете перья, если не из магазина? Меня изредка спонсирует друг, у которого свои куры и гуси, но я видела множество ловцов в которых использовались перья разных дикий птиц.. Буду премного благодарна, если поделитесь тайной. Если кому-то что-либо интересно можете смело спрашивать =)