Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Март играет на сосульках ? МК №14. 28.03.2014г.


 207 из 315 

Гардероб Кулинария Свит-дизайн Вязание спицами Моделирование конструирование Март играет на сосульках ? МК №14 28 03 2014г Бумага гофрированная Продукты пищевые Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Прошли все праздники начала года. Часть юбилеев отгуляли. Отчеты сдали. Жизнь началась спокойная и размеренная. Девчонки заскучали... Первой не выдержала Света: "Давайте проведем конкурс на самое оригинальное украшение блюда! У кого соберемся? Чья очередь?" Вспомнив предыдущий год... встречи и МК, пришли к выводу,что очередь то моя - принимать на своей территории подружек. Я предложила собраться на Пасху. Тут же посыпались возмущенные возгласы : "Это так долго... Так далеко. Давайте раньше!" Раньше я могла пригласить к себе 05.04.2014г., но и это девушек не устроило. Лена ответственно заявила, что собираемся у нее 28 марта! И ВСЕ! Но оригинально украшенное блюдо, не единственный повод встретиться. Светлана предложила выполнить самую простую поделку в технике свит-дизайн - чупа-чупсы оформленные в виде первоцветов-крокусов. А мы что- мы согласные!
На праздники мы дарим друг другу подарки. Я чаще всего презентую прихватки (всегда нужны в доме). Света любит и умеет шить, на 8 марта она преподнесла всем нам декоративные наволочки на подушки- мне с котятами. Наташа навязала на ножки уютные тапочки. Подарки то получили, но надо же и самим научиться... Шить не рискуем. (в общем не шьем мы, а вяжем). Наталья любезно согласилась научить нас вязать тапочки на 2х спицах.

Прошли все праздники начала года. Часть юбилеев отгуляли. Отчеты сдали. Жизнь началась спокойная и размеренная. Девчонки заскучали... Первой не выдержала Света: "Давайте проведем конкурс на самое оригинальное украшение блюда! У кого соберемся? Чья очередь?" Вспомнив предыдущий год... встречи и МК, пришли к выводу,что очередь  то моя  - принимать на своей территории подружек. Я предложила собраться на Пасху. Тут же посыпались возмущенные возгласы : "Это так долго... Так далеко. Давайте раньше!" Раньше я могла пригласить к себе 05.04.2014г., но и это девушек не устроило. Лена ответственно заявила, что собираемся у нее 28 марта! И ВСЕ! Но оригинально украшенное блюдо, не единственный повод встретиться. Светлана предложила выполнить самую простую поделку в технике свит-дизайн - чупа-чупсы оформленные в виде первоцветов-крокусов. А мы что- мы согласные! 
На праздники мы дарим друг другу подарки. Я чаще всего презентую прихватки (всегда нужны в доме). Света любит и умеет шить, на 8 марта она преподнесла всем нам декоративные наволочки на подушки- мне с котятами. Наташа навязала на  ножки уютные тапочки. Подарки то получили, но надо же и самим научиться... Шить не рискуем. (в общем не шьем мы, а вяжем). Наталья любезно согласилась научить нас вязать тапочки на 2х спицах.
 (фото 1)

Первая часть вечера: оригинальные салатики. Салат ромашка Ленин. Селедка в шубке ( идею увидела у Натальи Плиско https://stranamasterov.ru/node/695662?c=favorite ) моя.

Первая часть вечера: оригинальные салатики. Салат ромашка Ленин. Селедка в шубке ( идею увидела у Натальи Плиско https://stranamasterov.ru/node/695662?c=favorite ) моя.  (фото 2)

Мы за работой. Продукты принесли с собой и по-быстрому оформляем блюда.

Мы за работой. Продукты принесли с собой и по-быстрому оформляем блюда. (фото 3)

Мне больше всех понравился салат Наташи. Фотография не передает красоты крокусов, выполненых из мелких, разноцветных луковиц.

Мне больше всех понравился салат Наташи. Фотография не передает красоты крокусов, выполненых из мелких, разноцветных луковиц. (фото 4)

Светин "ужасный" салатик со "страшными " бутербродами очень интересный. Стоял он рядом и я съела несколько бутербродиков, толко колбаску убрала, не люблю.

Светин "ужасный" салатик со "страшными " бутербродами очень интересный. Стоял он рядом и я съела несколько бутербродиков, толко колбаску убрала, не люблю. (фото 5)

Олин салатик с божьей коровкой закончился раньше остальных. Мне по вкусу он понравился больше всех.

Олин салатик с божьей коровкой закончился раньше остальных. Мне по вкусу он понравился больше всех. (фото 6)

Света со своим блюдом.

Света со своим блюдом. (фото 7)

Наталья с крокусами.

Наталья с крокусами. (фото 8)

И почти все возле стола (я фотографирую)

И почти все возле стола (я фотографирую) (фото 9)

Выбрать лучший не смогли. Победила ДРУЖБА. А нам были вручены памятные медали.

Выбрать лучший не смогли. Победила ДРУЖБА. А нам были вручены памятные медали. (фото 10)

Та да та да та та та та та...

Та да та да та та та та та... (фото 11)

Оля приготовила для всех подарочки. Посмотрите, все в тему. На столе салатик с крокусами, свит-дизайн- крокусы, пакетики то же под цвет.

Оля приготовила для всех подарочки. Посмотрите, все в тему. На столе салатик с крокусами, свит-дизайн- крокусы, пакетики то же под цвет. (фото 12)

Вторым пунктом нашей программы было изготовление цветочков из конфет. Перед вами результат. Вместо вазочек, баночки обтянутые бумагой и украшенные ленточками.

Вторым пунктом нашей программы было изготовление цветочков из конфет. Перед вами результат. Вместо вазочек, баночки обтянутые бумагой и украшенные ленточками. (фото 13)

Лена со своим букетом на фоне вышивок.

Лена со своим букетом на фоне вышивок. (фото 14)

Так увлеченно крутим цветочки.

Так увлеченно крутим цветочки. (фото 15)

Света объясняет и показывает.

Света объясняет и показывает. (фото 16)

Девушки стараются.

Девушки стараются. (фото 17)

Третьим пунктом программы на вечер было вязание таких милых тапочек.

Третьим пунктом программы на вечер было вязание таких милых тапочек.  (фото 18)

Очень весело девчонки демонстрировали их.

Очень весело девчонки демонстрировали их. (фото 19)

Три девици вечерком вязали тапки за столом...Такие "сурьезные". Петли набираем- считаем.

Три девици вечерком вязали тапки за столом...Такие "сурьезные". Петли набираем- считаем. (фото 20)

Попробуйте втроем поставить ножки в одну линию, вот так. Похохочете.

Попробуйте втроем поставить ножки в одну линию, вот так. Похохочете. (фото 21)

Дописано 21.04.2014г. Эти тапочки Наталья подарила мне 8 марта.

Дописано 21.04.2014г. Эти тапочки Наталья подарила мне 8 марта. (фото 22)
 
Март играет на сосульках ? МК №14. 28.03.2014г. (фото 23)

Далеко не с первой попытки связала я подарок дочери.

Далеко не с первой попытки связала я подарок дочери. (фото 24)
 
Март играет на сосульках ? МК №14. 28.03.2014г. (фото 25)

Один из первых вариантов тапочек, в моем исполнении. С размером ошиблась ОООООЧЧЧЕЕЕННЬЬ. Да же мужу оказался велик.

Один из первых вариантов тапочек, в моем исполнении. С размером ошиблась ОООООЧЧЧЕЕЕННЬЬ. Да же мужу оказался велик.  (фото 26)

Пяточка связана по другому.

Пяточка связана по другому. (фото 27)

Так плодотворно прошла у нас очередная пятница. На первом фото мой букетик из пяти цветочков. Один тапочек я связала, но ошиблась с размером- распустила. Начала снова. Пообещала дочери подарочек ( не все же прихватки). Вязать такие тапочки интересно и несложно. 

T_a_t_s_i_a_n_a

Не могу удержаться, МОЛОДЦЫ! Позже тоже загляну.

Т.А.Г.

Спасибо! Забегайте!

Анюта2101

Девочки вы просто умнички так бержать.ура!

Т.А.Г.

Анюта, благодарю!благодарю

Наталья Плиско

Какие молодцы!!! Так душевно и отдохнули, и поработали!!! Салатики - чудо!!! Крокусы с чупа-чупсами очень красивые!!! Тапочки тоже!!! И фотосессия, конечно, удалась))))) Повеселили))))) Всё очень понравилось!!!

Т.А.Г.

Наталья, очень приятно, что зашли на огонек! Я Вам завидую с вашими ярмарками, выставками, а мы сами организуемся.

Наталья Плиско

Это же здорово!!! А у меня нет возможности участвовать в таких посиделках, детей не с кем надолго оставить (муж будет каждые пять минут названивать, скоро ли я приду, меня от этого колбасит, а встречаться всегда нужно в хорошем настроении))))) Поэтому для меня отдушина - это выставки, отнёс туда работы, пришёл на открытие и вот оно счастье))))))

P.S. В субботу будет новая выставка - кукольная, вчера относила своих, там стоооолько красоты, прям глаза разбегаются))))) С меня фотоотчёт))))) О'кей

Т.А.Г.

Наташа, мы, кстати, стали собираться "девочками" когда дети подросли. Старшие разъехались, младшие могут участвовать в МК.

Отчет с выставки буду ждать. С огромным удовольствием смотрю Ваши фоторепортажи.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как у вас сегодня хорошо и уютно и красиво!

Т.А.Г.

благодарюулыбаюсьблагодарю

Dyusha

МОЛОДЦЫ девчонки! Посиделки удались и вкусно, и красиво, и ножкам тепло, и букетик у каждой! А весело то как! 

Т.А.Г.

Надя, благодарю. Я конечно понимаю, что наши букетики далеки от совершенства, но все равно очень интересно. Ваши композиции просто произведения искусства.

Dyusha

Спасибо, правда, до произведения искусства мне ещё работать и работать! Но все равно очень приятно! цветы

Т.А.Г.

приветцветы

гостьЕлена

ой.какие мы .оказывается.умнички!!

Т.А.Г.

симпатияприветприветствуюфото