Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные ангелочки.


 134 из 266 
Событие
Материал

Кулинария Поделка изделие Пасха Мыловарение Роспись Мыльные ангелочки Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Купила я желанные формочки ангелочков. Такие очаровательные младенчики, все складочки, личико, волосики, ручки ножки, пальчики - все, все детально проработано. Все получается отлично, главное , это дождаться полного затвердевания мыла. Вытаскивать легко. Единственный недостаток - дороговато. Осталось у меня немножко основы, вот я сразу стала пользоваться формами, даже оставшийся у меня кусочек мыла туда распустила.

Купила я желанные формочки ангелочков. Такие очаровательные младенчики, все складочки, личико, волосики, ручки ножки, пальчики - все, все детально проработано. Все получается отлично, главное , это дождаться полного затвердевания мыла. Вытаскивать легко. Единственный недостаток - дороговато. Осталось у меня немножко основы, вот я сразу стала пользоваться формами, даже оставшийся у меня кусочек мыла туда распустила.  (фото 1)

Главное добиться цвета кожи здорового младенца. Первые два у меня посветлее получились. Белая основа плюс капля розового и коричневого красителя. Волосики золотые, это пищевой золотой краситель - кондурин в порошке.

Главное добиться цвета кожи здорового младенца. Первые два у меня посветлее получились. Белая основа плюс капля розового и коричневого красителя. Волосики золотые, это пищевой золотой краситель - кондурин в порошке. (фото 2)

Вот такой нежненький. На фото все черты не чёткие, но по настоящему не так. Вес мыльца получается от 65 до 70 грамм.

Вот такой нежненький. На фото все черты не чёткие, но по настоящему не так. Вес мыльца получается от 65 до 70 грамм.  (фото 3)

Перевязочки и щечки слегка наметила тонкой кисточкой, обыкновенной пудрой или можно румянами.

Перевязочки и щечки слегка наметила тонкой кисточкой, обыкновенной пудрой или можно румянами. (фото 4)
 
Мыльные ангелочки. (фото 5)

А это из того что осталось у меня мыльце, там немного жёлтого было в прозрачной основе и голубая прозрачная бабочка. Получился настоящий цвет кожи и немножко как бы прозрачности фарфора появилось. Потому что добавила прозрачную основу.

А это из того что осталось у меня мыльце, там немного жёлтого было в прозрачной основе и голубая прозрачная бабочка. Получился настоящий цвет кожи и немножко как бы прозрачности фарфора появилось. Потому что добавила прозрачную основу. (фото 6)

Похожи на настоящих пупсиков, помните такие были?

Похожи на настоящих пупсиков, помните такие были? (фото 7)

Вот так они отличаются по цвету, когда вместе, а когда по одному все очень приятного детского цвета. Добавляла немножко миндального масла и аромат луговых трав. Свежий, весенний ненавязчивый. Вообщем поняла что цвет кожи получается хороший, здоровый при смешении белой основы с небольшим добавлением прозрачной , краситель идёт розовый, коричневый, жёлтый и как нестранно совсем чуток голубого.

Вот так они отличаются по цвету, когда вместе, а когда по одному все очень приятного детского цвета. Добавляла немножко миндального масла и аромат луговых трав. Свежий, весенний ненавязчивый. Вообщем поняла что цвет кожи получается хороший, здоровый при смешении белой основы с небольшим добавлением прозрачной , краситель идёт розовый, коричневый, жёлтый и как нестранно совсем чуток голубого.  (фото 8)

Возобновила я печь хлеб сама в хлебопечке. Долго печка стояла без дела, лет семь назад этим увлеклась, а потом как то изредка. Сейчас новый виток. Хлеб и правда вкусный, у меня много рецептов всяких вкусных и даже есть бездрожжевой вальфдорский. Но эта буханка обычная белая с щепоткой прованских трав, горячая и паааааахнет. Только достала.

Возобновила я печь хлеб сама в хлебопечке. Долго печка стояла без дела, лет семь назад этим увлеклась, а потом как то изредка. Сейчас новый виток. Хлеб и правда вкусный, у меня много рецептов всяких вкусных и даже есть бездрожжевой вальфдорский. Но эта буханка обычная белая с щепоткой прованских трав, горячая и паааааахнет. Только достала.  (фото 9)

Попробовала сегодня на футболочке старенькой , по недавнему МК из лучших на неделе,нарисовать картинку восковыми мелками, то есть у меня нет восковых мелков, а есть масляные. Ну нормально получилось краска легла хорошо, не мажется, не стирается и при стирке тоже. Правда картиночку немножко попортила, рот какой то жирный получился. А так прикольно, как бы детский рисунок. Дочка оценила, понравилось.

Попробовала сегодня на футболочке старенькой , по недавнему МК  из лучших на неделе,нарисовать картинку восковыми мелками, то есть у меня нет восковых мелков, а есть масляные. Ну нормально получилось краска легла хорошо, не мажется, не стирается и при стирке тоже. Правда картиночку немножко попортила, рот какой то жирный получился. А так прикольно, как бы детский рисунок. Дочка оценила, понравилось. (фото 10)

Спасибо, всем за внимание, не могла удержаться, что бы не похвалиться. Тут моего умения особо и не требовалось, просто форма такая замечательная, фотки получились несколько не чёткие, но как то мыло совсем не хочет фотографироваться у меня. Всем рада!

н а т а

благодарюОленька,  тебя можно поздравить с возвращением домой?))) Как отдохнулось? Ждем фотоотчет!

Ангелочки чудо,  такие сладкие детки,  нежная кожа, складочки, носики курносики, сплошное очарование!!! Цвет отличный получился, натуральный,  кожа как бы переливается, как бархантая, очень красивые детки получились! И кудряшки золотые! И румянец! Мне нравится!!! Поздравляю с отличным приобретением!!!

 

Акварель

Наташенька, очень хорошо отдохнули, много гуляли, погода была замечательная, даже позагорали дня три совсем раздетые было жарко. А домой приехали как цветной телевизор заменили на черно белый, но только в природе. Там все цветёт и благоухает, распускается и шумит листьями новыми и вечными. Спасибо, дорогая, за ангелочков. Мне так приятна твоя похвала. Рада что цвет тебе тоже понравился. Думаю женщинам будет приятно получить на святой праздник по ангелочку мыльному. И практично.

Helga 2013

Какая прелесть! Вызывают умиление и улыбку!цветы

Акварель

Спасибо, большое, мне очень приятно читать ваши слова!

Юлия081

Ангелочки просто прелесть!!! Прелесть!!! Прелесть!!! бравоудивляюсьцветы

Акварель

Спасибо! Мне приятно! Что вызывают такие хорошие эмоции, правда моей заслуги то особой нет , мне только цвет было надо подобрать и растопить основу, залить. Форма такая классная. Я и сама на них налюбоваться не могу. Вынимать из формы так легко.

Татьяна Коновалова

Какие миленькие ангелочки!!! Отличная работа! браво

Акварель

Спасибо!

олесик-лисёнок

поздравляю с приобретением) у самой такая есть форма)она действительно великолепна)а Ваши малыши очень прикольные и нежные получилисьсупер!

Акварель

Спасибо! Я вот подумала а может попробовать сделать что то подобное самой, форму? Попроще конечно. Не пробовали? У меня в основном формы то все кондитерские силиконовые, мыло делаю от случая к случаю. Особо не мудрю с добавками всякими. А Мыльные есть две пластмассовые формы и две вот эти. Пластиковые вообще очень для меня трудные оказались. Вынуть мыло прямо целая проблема.

олесик-лисёнок

из пластиковой формы вынуть мыло также легкоулыбаюсьперед заливкой основой форму нужно сбрызнуть спиртом,ещё можно смазывать маслом форму,только без фанатизмасмеюсьно я обычно кладу форму с мылом в морозилку на несколько минут,потом мыло чуть не само выскакиваетулыбаюсь а сама формочки ещё не делаладумаюу нас в город только компаунд привозили,но я на знакомых посмотрела с их мучениями(именно с этим компаундом),поэтому пока ещё не решаюсь  с изготовлением форм)

Элечка-карамелечка

Оленька, прекрасные ангелочки получились, молодец! формочки и правда очень дорогие, но когда хочешь порадовать своих близких и друзей, уже не смотришь на цену)))!

Акварель

Элечка, я очень ценю твои отзывы. Спасибо, дорогая! Да порадовать приятное дело. Всегда прошу чтобы пользовались, не жалели, это для меня будет самое желанное спасибо. А я ещё сделаю, благо мужу по дороге на работу Леонардо-магазин. Зайдет за основой. Правда немного побубнит, но купит, а я по телефону корректирую.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Так и хочется их щекотать!

Акварель

Спасибо!

Ольга Александровна

Оленька, какие ангелочки хорошенькие....., а хлебушко....... мммммммм, какая вкусняшка! Тоже пеку, очень нравится моим

Акварель

Спасибо, Олечка Александровна!

Евгения Медведкина

супер!супер!супер!

Акварель

Спасибо.

КотМяу

Очень симпатичные мылки получились!

А хлебушек я тоже люблю печь в хлепопечке... 

Акварель

Светочка, спасибо! У меня какими то пароксизмами, то пеку, то надолго задвигаю хлебопечку. А по началу так нравилось, столько рецептов испробовала. А причина наверное, что хлеб вкусный и его ещё тёплым семья уминает. А мы стройностью особой не отличаемся......

Hani

Оленька, ангелочки как настоящие! такой красотой грех руки мыть, они на статуэточки похожи! очень красиво!

Акварель

Катенька, спасибо! Я уж не знаю, кто как наверное пользоваться будет , кто для вида в ванной комнате положит, кто мылить будет. Ну мне все таки хочется чтобы пользовались, мне это в двойне  приятнее будет.

Асмила

Малышки - милашечки цветы. Такие нежные ангелочки получилисьангелсупер!!

Акварель

Спасибо большое, добрые слова приятны!

Bukfa

Ой, какие здоровские малыши!браво

Акварель

Танечка, спасибо! Малышковая тема тебе близка? Знаю! Как внучечки, маленькая и побольше поживают?

Bukfa

Спасибо, мой дорогой! Все нормалоно: растут, болеют, гуляют, веселят и веселятся!ангел

Пустовит Елена Ивановна

Какие милашки-БРАВО!!!супер!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна , я всегда рада вашему визиту, вашему одобрению!

нина60

Олечка,мыльце чудненькое,а хлебушка...ой аж здесь почувствовала запах....мммм..благодарюеда

Акварель

Нинушка, спасибо , дорогая!

Tinko

Чудесные ангелочки!!!! Пухленькие и розовые!!! Нет, таких смыливать нельзя, если только любоваться!!!