Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оладьи с квашенной капустой и постный вариант их приготовления. А дома пахнет пирогами с капустой.


 135 из 266 
Тип работы
Событие

Кулинария Пост Рецепт кулинарный Оладьи с квашенной капустой и постный вариант их приготовления А дома пахнет пирогами с капустой Продукты пищевые

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Со мной давно, давно когда многим было совсем не просто жить, одна милая женщина поделилась своим нехитрым рецептом. И когда у нас дома есть квашенная капуста я делаю такие вкусные Оладьи , похожие по вкусу и запаху на пироги с капустой. Все делается быстро, мусорю мало. А результат приятный.

Со мной давно, давно когда многим было совсем не просто жить, одна милая женщина поделилась своим нехитрым рецептом. И когда у нас дома есть квашенная капуста я делаю такие вкусные Оладьи , похожие по вкусу и запаху на пироги с капустой. Все делается быстро, мусорю мало. А результат приятный.  (фото 1)

Капуста квашенная, её у нас в оладьях будет больше всего. Все делаем примерно, по вкусу. Капуста правда очень вкусная, домашняя из погреба, деда принёс. Сок не отжимаем. Особенно это важно в постном варианте.

 Капуста квашенная, её у нас в оладьях будет больше всего. Все делаем примерно, по вкусу. Капуста правда очень вкусная, домашняя из погреба, деда принёс. Сок не отжимаем. Особенно это важно в постном варианте. (фото 2)

Мука блинная, примерно стакан, полтора. На глазок и по вкусу. Сахар песок, тоже по вкусу. Два яйца, с ними правда вкуснее.

Мука блинная, примерно стакан, полтора. На глазок и по вкусу. Сахар песок, тоже по вкусу. Два яйца, с ними правда вкуснее.  (фото 3)

Молоко, примерно половина стакана, чуть больше. Подливаем по мере вымешивания, что бы жидко не вышло, нужно чтоб с ложки медленно сползало тесто. Не бойтесь капуста с молоком в этом варианте уживаются хорошо, последствий не наблюдается.

Молоко, примерно половина стакана, чуть больше. Подливаем по мере вымешивания, что бы жидко не вышло, нужно чтоб с ложки медленно сползало тесто. Не бойтесь капуста с молоком в этом варианте уживаются хорошо, последствий не наблюдается. (фото 4)

Вот такое тесто получается. ЕСЛИ ДЕЛАЕМ ПОСТНЫЕ,капустные оладки , то вместо яиц, ложка крахмала, молоко заменяем водой и если не блинная мука, то добавляем четверть чайной ложки соды питьевой. Сода погасится кислым капустным соком и наши оладушки будут пышными.

Вот такое тесто получается. ЕСЛИ ДЕЛАЕМ ПОСТНЫЕ,капустные оладки , то вместо яиц, ложка крахмала, молоко заменяем водой и если не блинная мука, то добавляем четверть чайной ложки соды питьевой. Сода погасится кислым капустным соком и наши оладушки будут пышными. (фото 5)

Выпекаем как обычные оладушки, хорошо пропекая с двух сторон, но не на сильном огне. Маслице они любят, только подливай. И ещё, они увеличиваются и вширь, и ввысь.

Выпекаем как обычные оладушки, хорошо пропекая с двух сторон, но не на сильном огне. Маслице они любят, только подливай. И ещё, они увеличиваются и вширь, и ввысь. (фото 6)

Румяные.

Румяные. (фото 7)

Ну вот такие получились. С масляными бочками.

Ну вот такие получились. С масляными бочками. (фото 8)

На разломе выглядят пышно как испеченные пирожки. Моим нравится. Надеюсь и вам тоже по вкусу придётся. Приятного аппетита! И хочу добавить, благодаря большому количеству капусты квашенной, они не падают камнем в желудок, не тяжелы.

На разломе выглядят пышно как испеченные пирожки. Моим нравится. Надеюсь и вам тоже по вкусу придётся. Приятного аппетита! И хочу добавить, благодаря большому количеству капусты квашенной, они не падают камнем в желудок, не тяжелы. (фото 9)

Спасибо большое за внимание и просмотр. Всем рада! Постные тоже вкусные. Но все таки не так. Надеюсь вам понравятся!

aspaziya

Какой интересный рецепт! и выглядит очень аппетитносупер! обязательно попробую, спасибо за рецепт))

Акварель

Спасибо за первый отзыв, он действительно вкусный и лёгкий и пропорции можно менять по вкусу. Пахнет очень по всей квартире хотя уж как пол часа прошло как закончила печь. Буду рада если вам придётся по душе, приятного аппетита!

Анна-челябинка

Оль, реально слюнки потекли едаедаеда. Люблю квашеную капусту во всех видах - в супе, и тушёную...ААААААААААААААА еда как кушать-то захотелось еда

Акварель

Анечка, заходи , стоят на столе, пахнут. Спасибо, дорогая.

Анна-челябинка

Ещё как пахнут, поверь еда, до меня донёсся запах улыбаюсь

Акварель

Нямочки! А вот щи у меня сегодня не удались, сейчас папа с работы приедет, Оля из школы , будут кушать скажут фу, а оладки слямзают на ура. Потом Марк подтянется, а он вообще только по вкусному. Первое редко ест.

Анна-челябинка

Тогда давай срочно ещё оладушки жарь еда и побольше

Акварель

Ещё ужин готовить надо, ещё собираться, завтра поедем в Сочи. Рано вставать надо поезд  7 50 отходит. Папа дома остаётся с Мариком.

Акварель

Анечка, для меня сегодня такой радостный день, весь день глаза мокрые, я думала что такое никогда не случится, знаешь ведь Севастополь, Крым моя родина!

Анна-челябинка

Оля, поздравляю нас, думаю, все так же рады, как и мы. Я тоже в таком же состоянии, Крым и для меня не только географическое название. Ощущение такое, как будто это я сама домой вернулась.

И Я В ПЕРВЫЙ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ И НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!!!

н а т а

приветствуюДевчонки,  присоединяюсь!!! Я тоже ГОРЖУСЬ!!! Олимпиаду выиграли, войну победили, невероятно гордо за страну!!! 

Поздравляю нас всех!!!

...и видали мы их санкции, пусть закрывают свои макдональдсы хоть два раза!  

Севастополь,  Крым -РОССИЯ! !!

 Хорошо отдохнуть, Оленька! 

Анна-челябинка

Оленька уже в Сочи, утром улетела. Теперь ждём фотоотчёт фото

УРА-УРА-УРАААААААААААА!!! Теперь точно на выборы пойду улыбаюсь. А Крым всегда был НАШ!!! Да-да-да, согласна, не нужны нам буржуйские гамбургеры и жидкий типа кофе подмигиваю

Акварель

Девчонки , я уехала тутукой двухэтажной! Уже второй день, а фотки забыла. Ну есть планшет.

Акварель

Да девчонки и поджаться в расходах и потерпеть не грех за Крым , а наше маслице вкуснее всех и мороженое и многое другое, может наше производство и воспрянет.

К.Ира

Классный рецепт!  С яблоками тертыми я такие оладьи пекла, а вот до капусты не додумалась, хотя пироги с квашеной капустой - мои любимые пироги. Спасибо, Ольга!

Акварель

С яблоками немножко по другому, но все равно очень вкусно, особенно с кислым. Спасибо за внимание. Приятного аппетита, попробуйте.

Мама Камилочки

Отличный рецепт супер!Как раз думала что делать с квашеной капустой и тут ваш рецепт очень кстатиеда 

Акварель

На здоровье!

lubasik

Оооо, какой классный рецепт! Надо попробовать! Спасибо, Оленька!еда

Акварель

Конечно, Любушка попробуй, приятного аппетита!

Ленточка_007

интересьненько.... думаюнадо будет обязательно попробовать.смущаюсь а капуска в оладушках не грубовата будет?цветы

Акварель

Нет, нет, она самое то получается не разваренная и чуть чуть хрусткая, грубоватости совсем нет. Приятного аппетита!

КотМяу

А у меня и капустки квашеной немного осталось, так что надо будет захомячить твой рецептик...записываю Только придётся делать на воде и без яиц - муж постится. 

Акварель

Светочка, надеюсь понравится. Приятного аппетита!

Светула

Спасибо! благодарюОбязательно попробую!!жму руку

Акварель

Буду рада если вам понравится!

н а т а

еда

Оленька,  как заманчиво!!! Очень аппетитно, попробую обязательно твой рецептик

Акварель

Давай, Натуська! Потом скажешь по вкусу ли пришлись. Плохой Ви фи, поэтому толком не могу ответить не посмотреть работы и коменты написать. В Сочи нравится , тепло , вчера аж жарко было, все цветёт и распускается, очень много экзотических цветов, на растениях которые летом просто зелёные и я думала ну кусты и кусты. А теперь вижу что не просто кусты, а всякие там камелии и подобное.

Элечка-карамелечка

Оль, вижу такой рецептик впервые, спасибо, что поделилась)))!

Акварель

На здоровье, если понравится, то буду рада. Спасибо, Элечка!

Ольга Александровна

Ах, какая вкуснятинка! Спасибо Оля за рецептик!браво

Акварель

На здоровье, приятного аппетита!

Anzhelaa

Мне года четыре назад рассказывали такой рецепт, но как то я сразу не приготовила, а потом вообще забыла про него, нужно срочно исправляться, завтра же займусь делом))) Спасибо большое за рецепт! благодарюжму руку

Акварель

Рада что вам напомнила, дело за малым, только приготовить и покушать, приятного аппетита!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна!

Nast2806

Сегодня готовила оладушки по Вашему рецепту. Просто объядение! !! Спасибо за рецепт

Акварель

Приятного аппетита!

Акварель

Очень рада что понравились, на здоровье!

Лиля.

Добрый день,Олечка!!! Рада Вас видеть , прогулялась с удовольствием по Вашим работам. Чудо-схоморох, и чудо-мыло...а оладушки какие ароматные!!! Спасибо за рецепт, покажу маме, у нас дедушка оооочень любит с капусточкой, пускай побалует его!

Акварель

Лилечка, большущее спасибо за внимание, и буду рада если оладки понравятся!

ЕлДем

Большое спасибо за рецептик! Очень вкусно и быстро! Схумкала с удовольствием!

Акварель

Приятного аппетита, мне большое удовольствие что вам по душе пришлось, на здоровье!

нина60

Олечка,спасибки за рецепт,обязательно попробую!еда

Акварель

Конечно, Ниночка, обязательно делай и приятного аппетита!

Алена Д.

Ольчик как они мне понравились, такие не делала еще, тащу в копилочку,спасибо большое!еда

Акварель

Алена , они настолько просты, что даже в копилочку можно и не брать, буду рада если понравятся. Вот только капуста у всех разная, наверное и вкус будет разный. У нас квашенная из погреба, деда-сосед очень вкусную делает, у него какое то особое корытце и он не режет а рулит тяпочкой специальной в этом корытце. Она у них до мая вкусная, сочная, хрусткая. Спасибо, дорогая за внимание. Приятного аппетита.

Лида Васильевна

Спасибо за рецепт!! Я впервые такой вижу. Обязательно попробую!!!

Голубка

Что-то моя капуста застоялась.... Услали просто так хрумкать:) С удовольствием попробую, Ольга, рецепт! Спасибо!

Акварель

Да, да  Ирина, попробуйте и быстро, и вкусно! Моим нравится, тоже сейчас сделаю, у меня ещё капустка осталась. Буду рада если вам понравится, приятного аппетита! Ирина, классная аватарка! Зайка понравился!