Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет - голубая "хризантема"


 18 из 94 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Браслет - голубая "хризантема" Глина полимерная пластика

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Дорогие мастерицы!
Этот браслет был сделан почти одновременно с кулонами (https://stranamasterov.ru/node/74592). Техника та же, описание там же, с кулонами.

Дорогие мастерицы!
Этот браслет был сделан почти одновременно с кулонами (https://stranamasterov.ru/node/74592). Техника та же, описание там же, с кулонами. (фото 1)

Использовала в качестве основы голубой "Цветик". Верхний слой - белая полупрозрачная и белая пластика Цернит. Покрыла лаком.

Использовала в качестве основы голубой "Цветик". Верхний слой - белая полупрозрачная и белая пластика Цернит. Покрыла лаком. (фото 2)

Вот так выглядит браслет на моем запястье :)

Вот так выглядит браслет на моем запястье :) (фото 3)

Сбоку.

Сбоку. (фото 4)

Всем приятного просмотра :)

ejka

Все-таки эта техника ОЧЕНЬ эффектная, а на браслете - просто супер, а браслет на Вашей ручке - полный отпад!!!! Здорово, красиво, прелесно !!!!!!!!!

MaryBond

ejka,
Спасибо, приятно читать! техника действительно эффектная очень :)

Марика Верони

браво

Юппи

Kyld

Потрясающе!!! Кулоны были классные, а браслет просто нечто!!!!!!!!!!!!! Получилась такая стильная вещь и своими руками!!! Как жаль что у нас не найти никакой пластики кроме "Цветика".

MaryBond

Большое спасибо :) да, жаль, что только Цветик продается. Но думаю, можно экспериментировать с другими цветами, уверена, получится не менее красиво! единственный минус у Цветика - слишком мягкая пластика. Не так просто тонко нарезать слепленную колбаску, поэтому совет: прежде, чем нарезать, колбасу подержать в холодильнике, можно в морозильнике, тогда колбаса не деформируется.

MaryBond

Вот нашла работу без полупрозрачной пластики, смотрится очень неплохо! вот ссылка: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1538507.html

Kyld

Марина, спасибо Вам большое за подсказку!!!! Я бы наверняка так прямо и стала резать и все бы испортила)))) за ссылочку отдельное спасибо!!!

АленаАлександровна

Очень стильно, а главное эксклюзивно!А внутри есть какой-нибудь каркас?И еще какой лак используете?

MaryBond

Алена, благодарю :) Вы правы, любое украшение, сделанное своими руками, всегда эксклюзивно.

Нет, браслет целиком из пластики, без каркаса. Где-то читала, все-таки желательно, чтобы внутри был каркас, хотя бы из провода любого. А я пока поношу, посмотрю, будут ли изменения в форме :)

Лак в идеале лучше использовать специальный для пластики, но для меня это дорого, тем более я лепкой занимаюсь непрофессионально, а как любитель и экспериментатор. Альтернативы лака: лак паркетный бесцветный, лак яхтный. У меня паркетный.

Кочевница

Mary, браслет великолепен ( как и кулоны) на твоей изящной ручке!браво

MaryBond

Медея, огромное спасибо! цветы

Мысли Евгения

Супер...

MaryBond

Мысли, благодарю! цветы

MaryBond

Татьяна, спасибо!

Velessa

Шикарно!!

MaryBond

Велесса, благодарю! цветы

Natik

АХ КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов одни эмоциибравобравобраво, еще сережек не хватает и комплект будет завершен!улыбаюсь

MaryBond

Натик, большое спасибо! да, в комплекте должны быть сережки, но я почему-то ношу только золотые серьги, из других материалов - не переношу. :( хотя хочется сделать 2-3 пары интересных летних сережек. Подумаю над этим :)

Анчос

Скажите, а у этого потрясающего чуда есть внутри каркас, или целиком из пластики?

MaryBond

Анчос, как я позже узнала из Инета, что все-таки желательно, чтобы у браслета был каркас (можно из провода, можно из металлической банки из-под пепси, например), а у меня браслет целиком из пластики. Поношу, посмотрю, как он себя поведет :)

Шуша

я влюбилась просто в ваш браслет и кулоны,восторг полный,сегодня в магазине чуть было не купила пластику,потом остановилась-все равно не получиться! Это у вас все,за что не возьметесь высший пилотаж!!!!

MaryBond

Спасибо, Шуша! Зря Вы так! :) лепка - это не всегда сложно. Есть сложные техники в лепке, которые мне даже страшно попробовать. Но есть техники попроще, вот это любой желающий сможет одолеть :)

VilKa

Очень красиво!!! Спасибо за ссылку на МКблагодарюцветы. В наш единственный на весь город худ. магазин еще прозрачную пластику не привезли(( Как  только свершиться - сразу надо попробовать. Очень уж симпатично получается! На браслет сколько прозрачной пластики ушло не подскажете?

MaryBond

ВилКа, благодарю за оценку! на браслет и 3 кулона потратила 1/4 пачки полупрозрачной пластики и 1/6-1/7 белой пластики. :)

Но без полупрозрачной пластики можно попробовать. Вот пример: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1538507.html

Юлия22

Очень красиво!  Умничка!

Mango-Tango

До сих пор не могу отойти от увиденного... Красота... Первое что было - ОУУУ, ВАУ, КЛАСС...удивляюсь  Потом прибежала мама. Вместе любовались... Это окончательно подтолкнуло Маму на покупку пластикихихикает...

 

Спасибо за МКцветы благодарю

MaryBond

Манго-Танго, смеюсь спасибо большое! мне приятно осознать, что толкаю других на творчество. Коли купили пластику, что-нибудь уже слепили? :)

Виктор Фартовый

а как он налезает на руку? не деформируясь?

MaryBond

Браслет гибкий, налезает нормально, не деформируется

Mango-Tango

Простите, что раньше не отвечала. Была занята.

Купили застывающую массу для лепки (я не знаю, это относится к пластике?). Вот сейчас в процессе... В основном цветы. Дня через два выложу фотографиифото

Лучик солнышка

Какая красота!!!удивляюсь Потрясающий эффект!

Маша Новикова

Обалдеть! Вы большой молодец!

Маша Новикова

Обалдеть! Вы большой молодец!

Мамуля Ванюли

Безумно красиво!!!