Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игровой щит для сыночка


 216 из 228 

Игрушка Поделка изделие Раннее развитие День рождения Игровой щит для сыночка

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Вот такой игровой щит сделал наш папа для Тимофейки, когда ему исполнилось 9 месяцев.
Это щит с дверцами, на которых разные типы замков (крючок, цепочка, шпингалет), дверцы на петлях, одна с ручкой. Есть переключатели - горизонтальный и вертикальный и настоящий звонок - при нажатии кнопочки - зажигается лампочка и звонит звонок (куплен беспроводной).
Для малыша очень притягательны настоящие, а не игрушечные вещи, поэтому вся фурнитура покупалась в хозяйственном магазине (с жестким отбором на гладкость краев и пр.). Дверцами служат пластиковые разделочные доски с закругленными углами.

Вот такой игровой щит сделал наш папа для Тимофейки, когда ему исполнилось 9 месяцев.
Это щит с дверцами, на которых разные типы замков (крючок, цепочка, шпингалет), дверцы на петлях, одна с ручкой. Есть переключатели - горизонтальный и вертикальный и настоящий звонок - при нажатии кнопочки - зажигается лампочка и звонит звонок (куплен беспроводной).
Для малыша очень притягательны настоящие, а не игрушечные вещи, поэтому вся фурнитура покупалась в хозяйственном магазине (с жестким отбором на гладкость краев и пр.). Дверцами служат пластиковые разделочные доски с закругленными углами. (фото 1)

А если малышу удается открыть дверь - еще сюрприз: в гости к жирафу пришла улитка (изображения прикреплены к основе прозрачным скотчем), а медвежонку принес письма воробей-почтальон.

А если малышу удается открыть дверь - еще сюрприз: в гости к жирафу пришла улитка (изображения прикреплены к основе прозрачным скотчем), а медвежонку принес письма воробей-почтальон. (фото 2)

Вот так мы и играли: звоним в звонок - кто это пришел в гости? Открываем дверь - О-О-О!!! Улитка. Вот и тренировка маленьких пальчиков!!!

Звонок не сфотографирован - он в садике забыт (носили поиграть детям). Воспитатели в восторгеулыбаюсь.

Mari J.

Какой ваш папа молодец!!! Просто здоровская и полезная вещь!! бравосупер!

Многомама

Здоровская игрушка!!! Особенно звонок беспроводной понравился. Только крючок слегка напряг. Стащила идею, спасибо.

Хвостики

А чем напряг крючок? Я подбирала сама в магазине - гладенький, кругленький и не острый. Можно было еще замок повесить с ключом (которые прикрепить к основному полю проволокой), был даже куплен - но просто играли в него - руки не дошли прикрепить на щит.смеюсь

Валентина из РОСТОВА

Всегда мечтала о таком!браво

Катюшка Зайцева

Прелесть-то какая!!!браво А размер большой у этого чуда?

Хвостики

Размер щита примерно 80 см на 60 см. Для основы использована рамка для фото (какие продаются в фотомагазине) и декоративная панель с бумажным покрытием (куплена в хозяйственном магазине- продаются длиной 2,5 метра - и распилена на необходимые куски, собирается по типу вагонки).Панель набрана для прочности еще и на тонкий лист фанеры, который прилагался к фоторамке.

FRaIa

удивляюсьКакой заботливый и талантливый папа у Тимофейки!браво

Татьяна Михайловна

Маме наше восхищение!жму руку

Хвостики

Это в большинстве заслуга нашего папы - у него золотые руки. Ну, а моего тут - идея, подбор материалов, прикрепление картинок, ну и, конечно, сама игра с сыночком.улыбаюсь

Surgala

Обалденно!! улыбаюсь Молодцы Вы с папой, что такую интересную игру придумали для малыша!! браво

Хвостики

Спасибо за оценку нашего труда. Когда принесли щит в садик - воспитатели обалдели, дети, как галчата голодные налетели. Недели три только и слышался звонок - даже воспитателей жалко стало - посоветовала вынуть из него батарейки или чем то прикрыть для заглушения звука.смеюсь

Surgala

смеюсь Вы-молодцы, повторю это еще раз.. И Вы, и папа Ваш.. Я бы на месте тех воспитателей тоже обалдела.. улыбаюсь

ОлиЧка

Ну просто бесподобно!!!браво Какая полезная шуковина!!!записываю

Сергеева Нина

Нашему младшему 4 года, но в такую штуку бы поиграл с удовольствием. Спасибо за идею!!жму руку

Подкинем её нашему папе.

Хвостики

Вашему можно, наверное и навесной замок с ключами приделать. Можно вариант дверцы со сквозным окошком придумать - кто-нибудь будет выглядывать через него...

розалинда

очень хорошее пособие и для дома и для детского сада.Дети должны быть в восторге

Хвостики

Да, и воспитатели, и дети были в восторге. Облепили как галчата. Только и слышался звук звонка. Даже посоветовала потом воспитателям немного заглушить звук, а то весь день на протяжении нескольких недель слышался динь-донсмеюсьсмеюсь

Эллалия

Ой как здорово! супер! беру в копилочку цветы

Хвостики

Я рада... кто повторил - не пожалел!жму руку

Ирина609

КЛАСС!!!!10++++++++

Хвостики

Да, вещь полезная...улыбаюсьда

svetdubovochka

Идея-высший пилотаж..улыбаюсь..надо тоже сделать супер!

МАМА ВАРИ

папа умница!!! я своего прошу сделать такое уже несколько месяцев....