Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три терры


 11 из 15 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Три терры Ракушки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Это моя первая работа. Вдохновили меня работы, которые я увидела на сайте. Была от них в восторге!!! Использовало обычную деревянную рамочку с картонным вкладышем. Ракушки, бисер, бусины, сеточка от лука и камни клеили на клей(!) "Момент" (прозрачный гель). Держится всё замечательно. Следующие терры сначала покрывала шпаклёвкой, удобнее, конечно, но клей больше понравился. Затем баллончик с чёрной краской и акрил "старая бронза"

Это моя первая работа. Вдохновили меня работы, которые я увидела на сайте. Была от них в восторге!!! Использовало обычную деревянную рамочку с картонным вкладышем. Ракушки, бисер, бусины, сеточка от лука и камни клеили на клей(!) "Момент" (прозрачный гель). Держится всё замечательно. Следующие терры сначала покрывала шпаклёвкой, удобнее, конечно, но клей больше понравился. Затем баллончик с чёрной краской и акрил "старая бронза" (фото 1)

Видимо переборщила с шпаклёвкой...(((

Видимо переборщила с шпаклёвкой...((( (фото 2)

Здесь уже слой шпаклёвки меньше.

Здесь уже слой шпаклёвки меньше. (фото 3)

И самая главная моя ошибка(((( Рамочка была самодельная, смотрелась не хуже фабричной. Сделана была из куска сандвич-панели и потолочного плинтуса. Когда покрывали краской из баллончика не подумала что она может разъесть этот самый плинтус. Теперь придётся его заменить и покрыть акриловой краской.

И самая главная моя ошибка(((( Рамочка была самодельная, смотрелась не хуже фабричной. Сделана была из куска сандвич-панели и потолочного плинтуса. Когда покрывали краской из баллончика не подумала что она может разъесть этот самый плинтус.  Теперь придётся его заменить и покрыть акриловой краской.  (фото 4)
Светлана Ямолкина

Первая?! Что же дальше будет? Замечательно получилось!бравоцветы

bibl

Спасибо!

Пелагея04

браво

bibl

ангел

Лориэль

АннаКлим

Очень красиво получилось!!!! С цветовой гаммой  здорово!!!!О'кей

полтавская галушка

Терры получились очень славные! Я вообще люблю эту технику.! Насчет рамочки не переживайте.У меня так было с денежным деревом-рамку разъело краской,я сначала думала убрать, так как и вы, а потом еще раз покрасила черной АКРИЛОВОЙ краской и уже на брызгала из баллончика, а оттенила золотом-получился эффект старой, изъеденной термитами рамки, вы знаете. дополнительный эффект был .Сейчас покажу вам эту рамку :https://stranamasterov.ru/node/613686 , после этой ошибки я даже стала применять этот эффект.

bibl

Спасибо за совет! Обязательно попробую так сделать. улыбаюсь

Любовь Дычек

Отличное начало!!!

Оль.гуньчик

Замечательная терра!!! работы класс!!! а по поводу рамки...можно было обклеить салфетками со складочками, сначала покрасить в темный цвет, а потом по сухому пройтись золотом, получилась бы металлическая рамочка...