Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю "пробы пера"


 3 из 5 
Техника

Поделка изделие Плетение Продолжаю "пробы пера" Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья!
С большим волнением выкладываю очередную свою поделку. В этой работе я попыталась попробовать новые для меня элементы. Это плетёное прямоугольное дно, узор косичка, крышка с цельной вставкой и внутренним бортиком, "Настина коса" ( которую я три раза расплетала, и теми же мятыми трубочками сплела...), и газета с текстом, не окрашенная (монохром). Благодарю вас всех за мастер-классы, комментарии и уроки. С вами очень интересно! У меня больше двадцати лет не было никакого увлечения,хобби. Даже мои взрослые дети сейчас удивляются моему увлечению и очень рады за меня. Большое спасибо вам за это. Мне сейчас хочется попробовать и декупаж,и цветочки из акварельной бумаги и пейп-арт и т.д.и т.п.
Я вижу,что коробочка вышла грубоватой, на крышке как ни старалась сделать острые углы - не получилось. Но она всё-равно мне нравится и конечно пригодится мне для хранения в моей любимой кладовке )))
И сразу прошу прощения за плохое качество фотографий, которые я делаю своим далеко не "крутым" телефоном )))

Здравствуйте, дорогие друзья!
С большим волнением выкладываю  очередную свою поделку. В этой работе я попыталась попробовать новые для меня элементы.  Это плетёное прямоугольное дно, узор косичка, крышка с цельной вставкой и внутренним бортиком, "Настина коса" ( которую я три раза расплетала, и теми же мятыми трубочками сплела...), и  газета с текстом, не окрашенная (монохром). Благодарю вас всех за мастер-классы, комментарии и уроки. С вами очень интересно! У меня больше двадцати лет не было никакого увлечения,хобби. Даже мои взрослые дети  сейчас удивляются моему увлечению и очень рады за меня.  Большое спасибо вам за это. Мне сейчас хочется попробовать и декупаж,и цветочки из акварельной бумаги и пейп-арт и т.д.и т.п.
 Я вижу,что коробочка вышла грубоватой, на  крышке как ни старалась сделать острые углы - не получилось. Но она всё-равно мне нравится и конечно пригодится мне для хранения в моей  любимой кладовке )))
  И сразу прошу прощения за плохое качество фотографий, которые я делаю своим далеко не "крутым" телефоном )))  (фото 1)

При переходе от дна к стенкам наверное надо было сделать несколько декоративных рядов ( не знаю как называется...), чтобы прикрыть этот переход.
Стоечки у меня из офисной бумаги, но мне кажется, что для крышечки они грубоваты.

При переходе от дна к стенкам наверное надо было сделать несколько декоративных рядов ( не знаю как называется...), чтобы прикрыть этот переход.
Стоечки у меня из офисной бумаги, но мне кажется, что для крышечки они грубоваты. (фото 2)
 
Продолжаю "пробы пера" (фото 3)

Мне хочется, получив некоторые уроки, еще раз сплести такую же. Поэтому  я очень буду ждать ваших советов и  замечаний.

Крамарева

Татьяна, хороший коробок! А для крышки я использую стоечки из потребительской бумаги и чуть тоньше, чем для плетения самой коробки - получается аккуратнее. Попробуйте.

Terra

Ольга Михайловна, большое спасибо за ваш отзыв.  Мне очень приятно познакомиться с вами.улыбаюсь

Я  когда уже доплетала крышку особенно почувствовала , что стоечки грубоваты,особенно при загибке.  И почему-то плетение на самой крышке рыхлое получилось.  Я его плела по МК Надежды Лычагиной ( за что ей большое спасибо!),  там вначале вклеивается по две стоечки, я и расстояние между ними небольшое сделала, а когда отогнула по одной  для бортика, то расстояние между оставшимися почему-то сильно увеличилось.

Надежда Лычагина

И очень даже неплохо для первого-то раза! Не отчаивайтесь, Татьяна, главное - упорство и тренировка!

Terra

Надежда,спасибо большое за поддержку! И конечно за МК.благодарю

Ланка Питерская

Татьяна, хороший коробок! И рада, что Вы находите новых друзей - у человека должна быть своя отдушина! Удачи Вам!

Terra

Светлана,большое спасибо!цветы Про отдушину - это точно!  Меньше плохих мыслей лезет в голову.смущаюсь

Иванна Конькова

симпатичный коробок

Terra

Спасибо большое!цветы 

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Татьяна, работа Ваша понравилась! Вам бы чуть больше уверенности в самой себе, и тогда уж точно все получится! Любите свои работы, даже если что-то не получилось или получилось не так, как Вы задумывали. Это ведь и вправду "ручная работа"! Такой коробочки больше нет во всем свете! Это единственный экземпляр! Эксклюзив! Я вот пока завязываю с прямоугольными коробками, потому как даже нормально и аккуратно от дна к стеночкам перейти не могу. Теперь если и решусь на что-нибудь квадратное, то попробую для начала скруглить углы и у дна и у крышки, так, я думаю, выйдет аккуратнее. Вот сплела прямоугольное дно на шаблоне, и такое оно вышло красивое, но кривое... И мне бы бросить, потому как знаю, что уже ничего хорошего из этого не выйдет, но ведь нет же... Мучилась со вставкой боковых стоек, с поднятием оных, с формой, а точнее с ее отсутствием... Проплела несколько рядов... и все срезала к чертям! Дно осталось и мне, конечно, ужасно жаль своего труда. Но все-таки дно я это применю - скоро увидите! Татьяна, Вам желаю успехов и непоколебимой веры в себя!

Terra

улыбаюсь Анечка, спасибо большое! Вы такая оптимистка! Сразу видно. И заражаете этим. 

Я вообще-то свои плетенки люблю,я просто знаю, что они далеко не идеальны и  "комплексую". Я вот наверное никогда бы не срезала  и не выбросила, куда-нибудь приспособила бы.  А прямоугольные пробую плести специально для кладовки, так места больше экономится. 

Читала ваши стихи-комментарии к плетению, очень понравились. Талант.цветы Молодец, так легко читается.

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Вот я и смотрю, что все только стихи и читают улыбаюсь. Я, конечно, тоже не с "легким сердцем" срезаю - режу и плачу... Вот сегодня все-таки сплела прямоугольную под новогодние игрушки. Хорошо получилось, прямо душа пела. Сидела вчера с ней до трех ночи - рука идет - грех не воспользоваться. Все у нас с Вами получится! Я верю!

Terra

улыбаюсь Да нет Не только сихи,  рабоы у тебя -  замечаельные. А коврики какие мягкие и пушистые, прямо ощущается тепло.

Всё обязательно получится!  Спасибо за поддержку!цветыблагодарю

ЛЕНЧА063

Хороший коробок ! С любовью сплетен, а значит самый лучший!!!

ylala

Хорошо все!!!У меня и так не получается.приветствую

лаванда 444

Татьяна очень симпатичный коробок!!!бравоцветы

Terra

Спасибо девочки всем большое!благодарю  Мне очень приятно, что вы отозвались. А скажите кто-нибудь, как лучше сделать переход от дна к стенкам, чтобы не видно было стоечек.

sveta47

Танюша, отличное начало и коробка отличная для первого раза. Вы вообще упорная труженица, коль несколько раз распускали косу и даже смогли мятыми трубочками довести дело до ума, молодчина- все получится,упорство и труд - все одолеют, желаю успехов!!!!!!!!!!!!!!

Terra

Света, спасибо большое! улыбаюсь Да уж,с косой  вообще история была. Я трубочки когда  добавляла я их на клеящий карандаш подклеивала. Так вот когда расплетала косу предствляете  какие "локоны" у меня раскручивались, аж 6 штук. Выбросить рука не поднималась, дочка два раза помогала  распутывать их. На другой день отложила. С Марией Калининград переписалась, суть поняла и после работы с первого раза сплела.)))

Спасибо за добрые пожелания. Мне ваши работы очень нравятся, нарядные. Монохром очень аккуратный.

rahimova_natali

Хорошая коробочка! Молодец! 

Terra

Спасибо большое Наталья!улыбаюсь

А какие у вас красивые работы...цветы Мне очень понравились. Особенно покорило саржевое плетение. Скажите,для начинающих оно сложное? Может подскажите где посмотреть. И еще очень интересно как делаются крышечки с плетением посредине, а потом картон. Что-то не соображу. Наверное есть МК?

rahimova_natali

Спасибо большое! Саржевое плетение у меня получилось с первого раза. МК вот здесь http://m.youtube.com/watch?list=PLHj4uYoDwJVA7SxBwyyF-JlftGJsZQ0w5&v=0MA...

Terra

Спасибо большое Наталья.  благодарюОбязательно попробую.

Надежда Лычагина

Танюша, я для тебя фото добавила https://stranamasterov.ru/node/749526

леля конева

Очень даже симпатичная коробочка получилась ! Еще и косу распускали ,это вообще подвиг !А что бы скрыть переход от дна к стенкам ,проплетите веревочку из трех трубочек ,один ряд ,а потом переходите к основному плетению,я конечно еще тоже учусь....

Terra

Оля, спасибо большое за  отклик.благодарюцветы А не можете подсказать, где посмотреть лучше  веревочку из трёх?

Terra

Кажется нашла.  Забила в поисковик, много выдало. Сейчас у Ксюши смотрю. 

Спасибо Оля за подсказку!цветы

леля конева

 https://stranamasterov.ru/node/634611 Вот здесь есть веревочка из трех трубочек ,очень хорошо все видно и понятно.

Terra

Спасибо большое!улыбаюсь

Askarbekova Tatiana

Terra

Таня, спасибо улыбаюсьбольшое!

Ирина Филатова

Хорошая работа!!!

Terra

Спасибо большое, Ирина!благодарю Мне так далеко до ваших аккуратных работ....

matuljok

Хороший короб,молодчинка!!браво

Terra

Спасибо большое Наталья! улыбаюсь  Ваши отзывы меня вдохновляют.смущаюсь