
Поделиться:
Здравствуйте, уважаемые жители страны Мастеров! Представляю вашему вниманию своих девочек-красавиц, которые впервые участвовали в городском Конкурсе детской и молодёжной моды не только в качестве моделей, но и в качестве авторов. Знакомьтесь- Лера, Аня и Соня, всем по 11 лет, учатся в одном классе и занимаются в студии "Основы дизайна". Наша коллекция была заявлена в номинации "Одежда из нетрадиционных материалов".

Сначала, как всегда, была идея... материала подходящего ещё не было, а бабочки уже начали появляться.Лера первая приступила к созданию декоративных элементов своего будущего костюма. Потом мне из Хабаровска привезли несколько рулонов флористической сетки(спасибо моей бывшей однокласснице Елене!она занимается цветочным бизнесом, привезла со своего склада мне такую красоту) На данном фото уже есть юбочки и девчонки раскладывают бабочек и цветы, приступили к изготовлению головных уборов. Бабочки и цветы из бутылочного пластика, бабочки расписаны акриловыми красками и контурами, цветы- витражными красками и контурами, оформлены пайетками.

Первые примерки.

И вновь-первые примерки.

Аня начала работать гораздо позже, у неё морская тема. Рыбки также из бутылочного пластика, расписаны акриловыми красками "Декола" и "Фэнтези"

Головные уборы у Леры и Сони готовы, а Аня всё ещё в процессе (потом пришлось подключить в помощь девочку постарше-Веронику, т.к. сроки поджимали)

Вероника помогает девчонкам наряжаться и наводить красоту.

Костюм Сони почти готов, осталось добавить детали декора, а Аня расписывает морских обитателей.

Костюмчик Ани, пока без декора.

Решили к бабочкам и цветам добавить различных божьих коровок и жучков. Лепили из самозатвердевающей пластики, расписывали акриловыми красками и оформляли контурами.

Лера готова к выходу!

У Леры и Сони всё готово, а у Ани немного не хватает элементов декора.

Мы готовы предстать перед членами жюри! Номерки на костюмах- это для них. (у Ани два номерка, т.к. ей помогала Вероника)

На сцене перед членами жюри.

После оценивания, настроение отличное!
Но выяснилась одна проблема- край сетки цепляется за колготки (в частности, у Леры, ведь у неё под юбочкой короткие шортики) А девчонкам ведь надо не просто стоять, а красиво ходить под музыку! Пришлось мне срочно принимать меры- обрабатывать края юбочки атласной лентой, а т.к. всё-таки это коллекция и она должна быть выполнена в едином стиле, и другие костюмчики тоже пришлось обработать лентой, но это уже на следующем фото.

Мои победители Конкурса детской и молодёжной моды в различных номинациях и возрастных категориях (к сожалению, здесь не все- двое убежали, а ещё две девочки в отъезде, каникулы ведь!) - 28 марта 2014 г., это уже VIII Конкурс, который традиционно проводят педагоги студии декоративно-прикладного творчества.

Все призовые места в номинации "Одежда из нетрадиционных материалов" наши!Я очень рада за своих девчонок!

Благодарю всех гостей за внимание и комментарии! Надеюсь, не сильно утомила? Желаю всем отличного весеннего настроения, творческого вдохновения и удачи во всём!
Татьяна, с удовольствием посмотрела на процесс и результат, девочки умнички, а педагогу браво
Спасибо большое, очень приятно!
Отличные костюмчики
Замечательное мероприятие, потрясающие костюмы,очаровательные модели-рукодельницы!