Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование спального места


 20 из 24 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Декорирование спального места Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Выношу на ваш суд свое очередное изделие.

Выношу на ваш суд свое очередное изделие.  (фото 1)

Все началось год назад. Прикупили мы ортопедический матрас с основанием. Долго вынашивала мысль, как задекорировать. Покупать кровать сейчас нет желания и возможности. . Сначала пришла мысль сделать изголовье. Напротив кровати у нас телевизор. Перед сном отдыхаем перед ним. Захотелось прислониться к мягкому изголовью. Из залежалых, осташихся в наследство, тканей изготовила его на фанере и поролоне.

Все началось год назад. Прикупили мы ортопедический матрас с основанием. Долго вынашивала мысль, как задекорировать. Покупать кровать сейчас нет желания и возможности. . Сначала пришла мысль сделать изголовье. Напротив кровати у нас телевизор. Перед сном отдыхаем перед ним. Захотелось прислониться к мягкому изголовью. Из залежалых, осташихся в наследство,  тканей изготовила его на фанере и поролоне. (фото 2)

Потом пришла мысль закрыть пространство под кроватью. Изготовила подзор. Изготавливала его, уже представляя себе какое будет покрывало. Тем более стояла задача как-то привязать его к уже готовому изголовью. Поэтому вставляла квадраты из такой же ткани. Закрепила его к основанию липкой лентой.

Потом пришла мысль закрыть пространство под кроватью. Изготовила подзор. Изготавливала его, уже представляя себе какое будет покрывало. Тем более стояла задача как-то привязать его к уже готовому изголовью. Поэтому вставляла квадраты из такой же ткани. Закрепила его к основанию липкой лентой.  (фото 3)

Покрывало изготовила из квадратов. Отнесем его к квилту. Имея много разных отрезов, новый материал не покупала. Хотелось чего- то яркого. Я ж по гороскопу обезьяна. Определилась с цветом. Три контрастных цвета - фиолет\сирень, бирюза, черный\серый. Просто три цвета -скучно. Выбрала их в разных исполнениях.

Покрывало изготовила из квадратов. Отнесем его к квилту. Имея много разных отрезов, новый материал не покупала. Хотелось чего- то яркого. Я ж по гороскопу  обезьяна. Определилась с цветом. Три контрастных цвета - фиолет\сирень, бирюза, черный\серый. Просто три цвета  -скучно. Выбрала их в разных исполнениях.  (фото 4)

Немного откорректировала спальное место. Еще надо как-то увязать бежевые шторы и ковер. Маленькие шажки в этом направлении.
Жду предложений о думках. В каком цвете их делать. Сколько. Формы. Подойдет ли подушечка в крейзи-пэчворк?

Немного откорректировала спальное место. Еще надо как-то увязать бежевые шторы и ковер. Маленькие шажки в этом направлении.  
Жду предложений о думках. В каком цвете их делать. Сколько. Формы. Подойдет ли подушечка в крейзи-пэчворк?
 (фото 5)

Долго искала тесьму. Нашала, ну-у-у очень дорого (100 долл.). Купила серую в цвет стены косую бейку и серую змейку. Обошлась в 10 долл. 

Хочу добавить, что еще планируется изголовье одеть в багет. Буду делать сама из МК страны мастеров. И конечно подушечки в тканях покрывала. 

Сын назвал сие творчество психоделикой. Очень старалась. В спальне стало веселее. 

Спасибо, что дочитали мои откровения. 

М.ОлесяЮ

Обалдеть как красиво получилось! А я с Вашим сыном согласна полностью! Ваши переделки придали спальне уютный вид! Вообще печворк способствует расслаблению и спокойствию в душе! Очень красиво!

natali_zvezda

Спасибо за первый отзыв. Я уж боялась, что сочтут мешаниной. А прочитав про психоделику ( а этот вид искусства вроде ведет к депрессии), все-таки думаю, что до деперессии, глядя на этакую легомысленность сиего творчества, далеко. смеюсь

М.ОлесяЮ

Психоделика способствует устойчивости психики! 

УльянаЮ

Замечательно!

ЛюбаняПитер

мне нравится!!улыбаюсь

natali_zvezda

Ульяна и Любаня, спасибо.

Ne3nakomka

Ой - как модно! Какой цвет! Ах...

natali_zvezda

Все ваши слова, как бальзам на сердце. Работа - двух месяцев. Не я одна, оказывается люблю контрастное, яркое. Боялось, что будет перебор. Поэтому, как видите, чисто черный заменяла на черное и серое с горошком, Фиолет тоже смягчала. И шахматку смещала, чтобы не было бьющих в глаза полос. Муж сказал, что это даже лучше, чем занавески с крейзи-пэчворком, которые его в январе просто поразили.  

Самое главное - никаих финансовых вложений. Все из запасников. 

гость

Очень красиво, мне понравилось!!!

Мадам-Авто

Мне очень понравилась подборка цветов. У Вас отличный вкус. Я тоже сшила покрывало-подстилку из старых джинсов. Но у меня получилось не так аккуратно как у Вас. Завидую Вашему терпению и упорству. Браво!!!

BigHelen

Рада, что заглянула к Вам,  с новой работой справились отлично!
И красиво, и экономно, и полезно!!!!!! бравоцветы

anjeli

Очень понравилось тоже!