Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кирпичики из алебастра на стене...


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Аппликация Кирпичики из алебастра на стене Гипс цемент

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Кирпичики на стене, она нагревается, но не сильно, надеюсь, что будут держаться...

Кирпичики на стене, она нагревается, но не сильно, надеюсь, что будут держаться... (фото 1)

Окончательный вариант...

Окончательный вариант... (фото 2)

Это угол напротив...Сегодня закончила....

Это угол напротив...Сегодня закончила.... (фото 3)

В углу у печи тоже обои темнели и рвались- наклеила кирпичики, с другой стороны тоже будут, но позднее... Печь оклеена стеклянными обоями и покрашена водоэмульсионкой с колером (6 лет держатся обои)

В углу у печи тоже обои темнели и рвались- наклеила кирпичики, с другой стороны тоже будут, но позднее... Печь оклеена стеклянными обоями  и покрашена водоэмульсионкой с колером (6 лет держатся обои) (фото 4)

Спасибо за оценку моих трудов, но главное спасибо В.Гаркуша за ее подробнейший мастер-класс.... Насчет прочности - разбить можно все, если постараться, я роняла на линолеум, не разбилась. Эта стена нагревается местами, но не очень, обои темнеют. вот я и придумала вот так заделать ( в другой комнате за стеной печь, топим редко в межсезонье). Кирпичики с левой стороны обработала грунтовкой глубокого проникновения(не знаю зачем?, но...) надеюсь будут держаться, ну отпадут- не велики затраты... Клеила на клей жаростойкий, только швы еще не заделала...

bulsara

класс!!! супер красота!

bulsara

браво

Кузмина Галина

супер!

Вредьнюшка

Класс ! Надо тоже так сделать !

Nataja

Отлично получилось! супер! так аккуратно, кирпичики как штампованные - один к одному! Замечательно смотрится!

 
Валентина В

Очень красиво получилось! Дайте, пожалуйста ссылку на МК.

Александра Миронова Соболева

https://stranamasterov.ru/node/690531 - МК В.Гаркуша...Там все очень подробно...

Валентина В

Спасибо большое , буду делать. У вас очень красивые кирпичики получились!

rasty - Квашонкина Катерина

Очень красивый результат. Красят же все по-разному : ваш вариант мне пока больше других нравится!

Лана51

Отличная идея!!!

lena.sema

У вас очень красивая стеночка, а кирпичики такие ровненькие один в одинура!.Как вам удалось чтоб все кирпичики такие одинаковые получились, вы точно из фольги делали???? у меня не получаются такие идеальные.Может у вас есть какой то секрет??? цветыА можно попросить рассказать как и чем вы их красили? Спасибо.бравоПомогите тоже такие хочуплачу

Александра Миронова Соболева

Особого секрета нет...Я их, пока сырые, немного по краям ровняла ножом с зубчиками( ну где что то не нравилось), а красила водоэмульсионкой с колером.Кисточку только о край обчищала. чтобы полусухая была и все...Правда красила на 2 раза, сначала получились светлые, когда высохли, пришлось еще на раз....Фольгу в 3 слоя делала, использовала 2 раза, только второй раз переворачивала фольгу на др. сторону.

алёночка

а какой размерчик у Ваших кирпичиков?

алёночка

уже увидела....

lena.sema

Скажите пожалуйста а как долго они сохнут , я сделала вроде все по рецепту они уже два дня сохнут и все равно берешь в руки и понимаешь что еще не высохли, при  постукивании не очень звенятсмущаюсь

Александра Миронова Соболева

Я сушила на батарее, только досочку или картон толстый подложить надо( побоялась на горячие укладывать, хотя сейчас они не очень горячие) за сутки высыхали....

Александра Миронова Соболева

Собралась продолжить выкладывать кирпичиками угол напротив, но просто из кирпичиков угол получается неровный, не аккуратный.  Сегодня сделала УГОЛОЧКИ из кирпичиков, даже МК получился. Может кому пригодится... Смотрите запись "кирпичики из алебастра и уголки (МК)"

Инусик-36

Замечательная идея с кирпичикамисупер!!!! Легко и не затратно!!! А то такие кирпичики в магазине стоят столько, что чувство возникает, будто они сделаны, ну как минимум из серебра, как максимум из золота!

Александра Миронова Соболева

Точно...Но голь на выдумки хитра, вот и мастерим....Спасибо Стране Мастеров за идеи...

Anna2012

Очень красиво и аккуратно! Возьму на заметку - собираюсь делать камин,так что пригодится.

Альбина Б

Александра, скажите пожалуйста, как ваши кирпичики себя чувствуют по прошествии времени. Держатся, не отвалились? Просто у нас печное отопление и обогревающие стены от печки выходят в зал и спальню. Обои на них не наклеишь, а побеленные смотрятся мягко говоря не очень. Вот и ищу идеи, как их за декорировать.

Александра Миронова Соболева

Здравствуйте Альбина! Держатся кирпичики. Тоже со страхом клеила, но у нас стена эта не очень нагревается (1 и 2 фото), но обои темнеют. Клеила на жаростойкий клей. Кирпичики пропитывала грунтовкой глубокого проникновения.

Я выставлю сейчас еще фотку на самой печи (там в углу обои тоже темнели и рвались). Печь обклеена стеклянными обоями и покрашена водоэмульсионкой с колером( обои держатся лет 6), в спальне также, только стена покрашена в цвет обоев.

В апреле печь регулярно протапливали, проверяла- все на месте....

Альбина Б

Спасибо большое! Нужно будет попробовать. 

Александра Миронова Соболева

Фото выставила...Но предупреждаю, печь в тех местах нагревается не сильно(рука терпит)...

Марья Валентиновна

Красивосупер!, мне такие " штучки" в интерьере очень симпатичны.

Simona Art

Ваши кирпичики лучше покупных!супер! Супер сделано!  Смело хвастайтесь, честное слово есть чем! У меня сплошной восторг от работы.супер! Посмотрела Ваш блог. Все превосходно и фантазия огромна ,и чисто выполнено. Примите от меня букетик от чистого сердца!цветы

Александра Миронова Соболева

 Хвала таких мастериц дорогого стоит. Мне очень приятно....