Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1


 100 из 124 
Тип работы

Интерьер Моя новая кухня Фоторепортаж № 1

В избранных: 2

Поделиться:

Вот где место для полета фантазии! Началось все с того, что собрались делать ремонт, а наличных маловато. Значит- экономим на плитке- рабочая стенка. Руки ,голова на месте, тогда вперед!

Вот где место для полета фантазии! Началось все с того, что собрались делать ремонт, а наличных маловато. Значит- экономим на плитке- рабочая стенка. Руки ,голова на месте, тогда вперед! (фото 1)

Ничего со столов не убирала, потому что фотосъемка получилась внезапная. Зашла дочка и сфоткала все на телефон.

Ничего со столов не убирала, потому что фотосъемка получилась внезапная. Зашла дочка и сфоткала все на телефон. (фото 2)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 3)

Еще шкатулочка краснеется

Еще шкатулочка краснеется (фото 4)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 5)

Это еще без мебели. Что-то цвет не передался

Это  еще без мебели. Что-то цвет не передался (фото 6)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 7)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 8)

Все зависит от света. Какой на кухне свет такие и оттенки. Я использовала и перламутр, и блестки, и "хамелеон"и т. д.

Все зависит от света. Какой на кухне свет такие и оттенки. Я использовала и перламутр, и блестки, и "хамелеон"и т. д. (фото 9)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 10)

Получилось так, что кухня разделена на две зоны:окном и столом.
Стол старый престарый, деревянный . Реставрация: срезала углы(закруглила), покраска, состаривание, обклеила клеенкой(самоклеющей).

Получилось так, что кухня разделена на две зоны:окном и столом.
Стол  старый престарый, деревянный . Реставрация: срезала углы(закруглила), покраска, состаривание, обклеила клеенкой(самоклеющей). (фото 11)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 12)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 13)

Вот и мой первый коллаж занял свое место( я его делала для кухни, при этом не зная, для какой и чьей). Как чувствовала, что он пригодится.

Вот и  мой первый коллаж занял свое место( я его делала для кухни, при этом не зная, для какой и чьей). Как чувствовала, что он пригодится. (фото 14)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 15)

Реставрация тоже очень старого уголка, вернее части его. Покраска, состаривание и оббивка новой тканью. И вот результат.

Реставрация тоже очень старого уголка, вернее части его. Покраска, состаривание и оббивка новой тканью. И вот результат. (фото 16)
 
Моя новая кухня. Фоторепортаж № 1 (фото 17)

А это то ,что было под старыми обоями- воспоминание из детства, мои художества.

А это то ,что было под старыми обоями- воспоминание из детства, мои художества. (фото 18)

Видна еще старая плитка на рабочей зоне...

Видна еще старая плитка на рабочей зоне... (фото 19)

Уже есть еще новшества на этой кухне , а сфотографировать нечем. Буду снова ждать дочку.

bulsara

прикольно так!!!! супер!

Нюsя

Спасибочки

Juliя

работы просто супер! Очень необычно, очень красиво! Но как отмывать жир!?!??!?!? СТолько всевозможных неровностей!?!?!

Нюsя

Пока не знаю. Но не думаю, что у меня все стены будут запачканы жиром. Пробовала влажной тряпочкой-работает.Спасибо за внимание

RODIKA

отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер.....очень креативно и позитивно!!!!цветы

Нюsя

Спасибо. Вы тоже не отстаете со своим чудо-креслом для принцессы!!!!!

RODIKA

ООО да, на подходе второй))))) троник.....как раз доделываю)))

Нюsя

Буду наблюдать за Вашими  новшествами

Демидовна

Вот это превращение! Слава мастрам! А что там на потолке у вас над шкафами? И из чего фартук "сшили"? 

Нюsя

Благодарю. Потолок  не переделывала, таким я его сделала уже давно, так и оставила. Он обклеен пенопластовой плиткой(тоже очень послушный материал). Вырезала что-то типа резной решетки и наклеила поверх ровной поверхности. Получился объемный потолок.

А фартук- все та же, мною любимая, старая добрая техника "терра". Только уж разгон взяла масштабный.

Демидовна

С вашего позволения буду пытать снова, потому как меня заинтересовало.улыбаюсь Чем резали пенопластовую плитку, чем красили? Что вперед - красили или клеили? Можно фото потолка отдельно, плиз?благодарю

Нюsя

Так как плитка была уже наклеена давненько, а вытяжки еще не было,то над плитой естественно образовались чуть закопченные пятна. Я покрасила сначала ту,которая уже б.у .Потом докупила еще упаковку новых(они идут уже с разными узорами,но мне было без разницы,я брала для того,чтобы вырезать). Разложила на полу 4 плитки квадратом ,примерно того размера,который мне надо замаскировать. И стала рисовать всякие загогулинки ,с учетом того, что это будет угловая конфигурация.Затем вырезала все по контуру канцелярским ножом.Покрасила краской- любой, можно акриловой, водоэмульсионкой, но у меня в кладовке были остатки, наверное,  масляной (так как сильно воняло).Старалась вырезать аккуратно,потому как внутренние,вырезанные элементы тоже собиралась использовать.Когда все высохло, начала складывать пазлы на потолке, приклеивая все клеем "Дракон". У меня получилось что в левом углу-сам трафарет, а в правом плавно переходящие в произвольном порядке запчасти ,которые остались после вырезания самого трафарета. Если Вы что-то поняли я буду рада (потому что из меня рассказчик некудышний).Как только я словлю кого-то с фотоаппаратом или телефоном,имеющим фотоаппарат(у меня нет ни того ни другого), сразу же вышлю Вам наглядное пособие. Постараюсь как можно быстрее.

Демидовна

Ой спасибо огромной, дорогая Нюsя! благодарю Очень все подробно и понятно. Поняла так, что даже грунтовать не требуется. Буду пробовать.

Нюsя

Удачи!!!

Нюsя

Здравствуйте! Вы просили фото потолка. Словила сестру с фотоаппаратом и сразу  к Вам. Отправляю ссылку: https://stranamasterov.ru/node/747439

Демидовна

Спасибо, все задокументировала. записываю Покажу сестре, у нее так можно поверх плиток на потолке сделать. А у меня идея зреет в голове как это применить в спальне.  Как воплощу, так поделюсь. Посылайте нам свои новые идеи, очень творческий подход к ремонту в доме. благодарю

Нюsя

Дерзайте. Буду наблюдать за Вашими творческими достижениями.

Светлана Ямолкина

Нюsя

Спасибо. Ваше макраме тоже впечатляет, тонкая, кропотливая работа.

Светлана Ямолкина

благодарюцветы

Нюsя

Спасибо