Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое спасение от навала книг


 23 из 27 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Мое спасение от навала книг Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

У меня встал вопрос:"Куда девать книги которые уже не помещаются на книжных стеллажах?" Покупать новый,поставить негде. Да и надо было срочно что-то делать. Наверняка у многих на балконах есть то что выбросить жалко,вдруг пригодиться,но никогда этим не пользуются.Сколько не очищай балкон все равно он чудным образом наполняется, так и у меня.
Оказалось на балконе пару обрезков ДСП(что-то разобрали, а что не помню). Доооолго они там лежали и меня осенило,а не воспользоваться ими для полочек. Побежала купила лобзик,конечно меня кидало пока выпиливала, может твердая мужская рука сделала бы ровнее подрезку.Мне надо было купить фиксатор для лобзика, для того чтоб шло все ровно. Грехов много когда выпиливала, вот поэтому и пришлось купить боковую кайму, чтоб все это дело закрыть, а если было ровно обошлась клеевой каймой,было бы намного лучше.Все это дело обезжирила,покрасила,разрисовала(как смогла, из меня художник хоть куда((( , вскрыла алкидным лаком, скрутила все ,забила дюбеля, повесила и вуаля книжки уже не на полу или потыканы по всей квартире где попало. В ближайшее время конечно буду переделывать, не очень аккуратная работа, да и и места и там уже не хватает.

У меня встал вопрос:"Куда девать книги которые уже не помещаются на книжных стеллажах?" Покупать новый,поставить негде. Да и надо было срочно что-то делать. Наверняка у многих на балконах есть то что выбросить жалко,вдруг пригодиться,но никогда этим не пользуются.Сколько не очищай балкон все равно он чудным образом наполняется, так и у меня.
Оказалось на балконе пару обрезков ДСП(что-то разобрали, а что не помню). Доооолго они там лежали и меня осенило,а не воспользоваться ими для полочек. Побежала купила лобзик,конечно меня кидало пока выпиливала, может твердая мужская рука сделала бы ровнее подрезку.Мне надо было купить фиксатор для лобзика, для того чтоб  шло все ровно. Грехов много когда выпиливала, вот поэтому и пришлось купить боковую кайму, чтоб все это дело закрыть, а если было ровно обошлась клеевой каймой,было бы намного лучше.Все это дело обезжирила,покрасила,разрисовала(как смогла, из меня художник хоть куда((( , вскрыла алкидным лаком, скрутила все ,забила дюбеля, повесила и вуаля книжки уже не на полу или потыканы по всей квартире где попало. В ближайшее время конечно буду переделывать, не очень аккуратная работа, да и и места и там уже не хватает. (фото 1)
 
Мое спасение от навала книг (фото 2)
 
Мое спасение от навала книг (фото 3)
 
Мое спасение от навала книг (фото 4)
 
Мое спасение от навала книг (фото 5)
Ирина Решетникова

Получились замечательные полочки.

ЯнинаМ

Спасибо! 

Valentina-Leb

Высший пилотаж!Всё аккуратно и красиво!

ЯнинаМ

Та Вы что? Там столько недочетовсмеюсь.Конечно это моя первая работа по изготовлению из ничего во что-то. В следующий раз буду все учитывать,все ошибки.

Николай Михайлович Беликов

  - это Вам говорю я, бывший учитель технологии.

ЯнинаМ

Ого, спасибо! Но, я люблю больше критики (иногда не замечаешь недочеты в своей работе, а людям со стороны лучше видно что исправить) и стараюсь прислушиваться к мнению профи.

Николай Михайлович Беликов

Но я действительно не вижу недостатки! Единственное, что могу сказать: я не люблю полки, я бы сделал в этом углу книжный стеллаж. А на вкус и цвет, как известно...

ЯнинаМ

С Вами согласна на 100%, стеллаж был бы к стати(в это углу списался идеально), но сделано из того что было под рукой(было бы побольше материала), а специально ехать покупать , не видела смысла,т.к. собираемся переезжать, какая будет детская не знаю- по квадратуре (а в друг не подойдет по размерам)

natadoma

ну вы даете...браво

ЯнинаМ

Вот и такое бывает, когда распсихуешься и не знаешь что-куда складыватьсмеюсь. У Вас тоже очень-очень замечательных работ. Я даже не думала что декупажить можно столькоудивляюсь и так красиво. А я все что не нужно было из мелочей повыкидывала,а оказывается можно дать вторую жизнь.

Дом у старого леса

Замечательные полочки! Не каждый мужчина способен поднять свой зад с дивана и взяться с таким энтузиазмом за дело!

ЯнинаМ

О,это дасмеюсь. Вы ж знаете наши женщины могут всё,если надо и горы свернёмприветствую