Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюры в кукольный домик


Тип работы
Техника

Игрушка Лепка Миниатюры в кукольный домик Тесто соленое

Поделиться:

Всем добрый день! В течении долго времени по-маленьку, по-тихоньку лепила из соленого теста для кукольного домика утварь.
Эту миниатюру я подглядела у Светланы https://stranamasterov.ru/node/334198?c=favorite_b

Всем добрый день! В течении долго времени по-маленьку, по-тихоньку лепила из соленого теста для кукольного домика утварь. 
Эту миниатюру я подглядела у Светланы https://stranamasterov.ru/node/334198?c=favorite_b (фото 1)

Кракелюр получился мне на удивление сам. Несколько месяцев назад смешала краску и ПВА, но тогда у меня трещинки ни как не получались. Сегодня этой смесью решила просто покрасить изделия, феном сушить не стала. А через минут 30 пришла проверять, и увидела трещинки. Радости не было предела!!

Кракелюр получился мне на удивление сам. Несколько месяцев назад смешала краску и ПВА, но тогда у меня трещинки ни как не получались. Сегодня этой смесью решила просто покрасить изделия, феном сушить не стала. А через минут 30 пришла проверять, и увидела трещинки. Радости не было предела!! (фото 2)

Неваляшка, карандашница так же из теста

Неваляшка, карандашница так же из теста (фото 3)

многому научилась у Леночки Орловой https://stranamasterov.ru/node/314147

многому научилась у Леночки Орловой https://stranamasterov.ru/node/314147 (фото 4)
 
Миниатюры в кукольный домик (фото 5)

Всем спасибо!

Панд@

Классно)) И можно пару вопросов??

Чем вы красите изделия?? И из чего табурет?? Спасибо))

Мамина помощница

Спасибо, Вика! Тесто у меня приготовлено сразу цветное, с пищевыми красителями для покраски пасхальных яйц. Изделя покрыты лаком, от этого становятся цвета сочнее, изделие долговечнее. Табурет у меня из картона и спичек, склеин на горячий клей. Покрашен строительной акриловой краской.