Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выход в космос.


Техника

Декор предметов Ассамбляж Выход в космос Бутылки стеклянные Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Еще одна бутылочка народилась.Продолжаю хлам-дизайн.В этот раз потянуло меня в космос. На бутылку гуманоид залез. По бокам,попыталась пристроить реактивные двигатели.

Еще одна бутылочка народилась.Продолжаю хлам-дизайн.В этот раз потянуло меня в космос. На бутылку гуманоид залез. По бокам,попыталась пристроить реактивные двигатели.     (фото 1)
 
Выход в космос.  (фото 2)
 
Выход в космос.  (фото 3)
 
Выход в космос.  (фото 4)
 
Выход в космос.  (фото 5)
 
Выход в космос.  (фото 6)
 
Выход в космос.  (фото 7)
 
Выход в космос.  (фото 8)
 
Выход в космос.  (фото 9)
 
Выход в космос.  (фото 10)
 
Выход в космос.  (фото 11)
 
Выход в космос.  (фото 12)



 (фото 13)
 
Выход в космос.  (фото 14)
 
Выход в космос.  (фото 15)
 
Выход в космос.  (фото 16)
 
Выход в космос.  (фото 17)

Лена (Пустячок) заразила хлам- дизайном,так он меня не отпускает.А еще  HELENA24 и Железяка подбрасывают идеи.Спасибо вам,что открыли для меня направление стимпанк.

F.Inna

Прикольная бутылочка!!!!!!!

Рудольфовна89

Спасибо,Инна!Рада,что бутылочка понравилась.

Ольга Александровна

Отличный хлам - дизайн!

Рудольфовна89

Спасибо,Ольга Александровна!Не все получилось,как я задумывала.

Татьяна Викторовна Иванова

Бутылочка выглядит космически по-королевскому!браво

Рудольфовна89

Спасибо,Татьяна Викторовна, за комментарий! Всегда приятно,когда работа нравится. 

Наталья Кудымова

Очень понравилась мне ваша бутылочка!браво

Рудольфовна89

Спасибо,Наталья!Погуляла по Вашей страничке.Так много интересных работ,а с елочками хотелось в пляс пуститься.У меня вопрос,т.к у Вас много работ с джутом.Как его выбеливать и покрываете ли Вы лаком джут?

Наталья Кудымова

Добрый вечер,тезка.Отвечаю на ваши вопросы: джут я не выбеливаю,такой покупаю и лаком не покрываю,т.к. исчезает натуральность,которую я в джутовом шнуре и ценю.

Рудольфовна89

Спасибо,Наташенька!Просто насмотрелась джутовой филиграни и задумалась: покрывать лаком или нет.У нас цветового выбора джута нет,решаю как разнообразить работы.

Марина Володькина

Здорово,здорово,здорово!супер!

Рудольфовна89

Спасибо,землячка!Рада,что понравился мой космолет.Марина,Ваша бабочка-стимпанк меня покарила!

М.ОлесяЮ

Это просто вселенская красотень какая-то!! Шикарная бутыленция!

Рудольфовна89

Спасибо,Олеся! Когда ее делала,повеселилась от души.И рога на голову космолетчику приделывала и антенну.Пойду поем,а то от Вашей рульки слюнки потекли.

Вика071

Чуть не пропустила такую КРАСОТУ! Вот это д-а-а-а! Язык не поворачивается назвать это милое, гармоничное создание "хлам-дизайном"! Это просто какая-то дизайнерскоая находка!бравобравобраво! Беру на вооружение! Поставлю в свои закрома рядом с бутылочками - генералами! Пусть охраняют этот космический объект!!!

Рудольфовна89

Спасибо,Викуля!Ну расхвалила.Хотела колеса прилепить,но не нашла подходящих деталек.Хотя потом может и приляпаю что-нибудь.

Рукодел

Оригинальная бутылочка!!!супер! Готова к полету.браво

Рудольфовна89

Большое спасибо,Людмила!Рада,что работа понравилась.

АннаКлим

Очень интересная бутылочка получилась!!! Браво!!!цветы

Рудольфовна89

Спасибо,Анна! У Вас столько красивостей.Какие шикарные работы делаете из коробок!Я в восторге!

КукЛарики

Бутылочкa чудо kak xopoша!!!

Рудольфовна89

Спасибо,Лариса!Я получила огромное удовольствие делая ее.Что то не получилось,но результатом довольна.Я влюбилась в Вашу лягушку!

Планета Юпитер

Классная бутылочка! Здорово задекорирована! 

Рудольфовна89

Спасибо,Ольга!Мне очень приятно,что мой космолет понравился.Фото плохие,на самом деле он выглядит как то живее и интереснее.

Светлана Ямолкина

браво

Рудольфовна89

Спасибо,Светлана! Ваши синичка и павлин из крупы -великолепны.А работы макраме просто шедевры.

Зинаида Т

Ух ты какая! Классная космическая бутылочка! супер!

Рудольфовна89

Спасибо,Зиночка!Делала с удовольствием,фантазия бурлила,но деталек маловато.Праздники съели все свободное время.Теперь пришло время делать хотелки.Еще правда надо яиц наплести друзьям,да мужу бутылок наделать (для комиссии по подтверждению классности ).Но это мелочь,по сравнению с подарочным марафоном.На очереди напольная ваза.Она мне уже снится. На твои смотрю и облизываюсь.

Пустячок

ЭТО КРУТО !!!! Пока рассматривала..столько эмоций бурных пережила !!!! Даже слов не хватает, чтобы передать свое восхищение !!! Сногсшибательная композиция !!!! БРАВО БРАВО БРАВО !!!!

Рудольфовна89

Спасибо,Леночка! Похвала учителя -самая большая радость.Я довольная,как слон.Ждала ,обратишь внимание или нет на мой космолет.Радости столько,что сама готова в космос полететь.Весь период подготовки к 8 марта вынашивала идею.Руки чесались. Как появилось время,бегом сделала.Была задумка поставить ракету на колеса,но не получилось.Деталек не нашла и конструкцию надо лучше продумать.Я стеснялась задавать свои дурацкие вопросы,но теперь задам их.Лена,джут если покрасить (например в серебро акрил) будет выглядеть нормально,или лучше не пытаться красить? И еще,лаком джут покрывается(спрей или акрил)?

Пустячок

Для меня джут, пенька или шпагат более интересны в натуральных цветах. Но ведь всё дело вкуса...Я не пробовала красить.... А вот лаком иногда прохожу с кисточкой....Особенно если шпагат такой "дикий", "непричесанный", "грубый, с комочками"   Его дикость придаёт большую брутальность таким бутылкам. Вот такой и совсем немного лаком и приглаживаю, чтобы не топорщился .... Лаком пользуюсь только акриловым ( как в моих МК). У меня кошки - аллергики, да и самим нюхать спрей не хочетсясмеюсь

Рудольфовна89

Спасибо.У меня как раз наш джут ровненький,а китайский волосатый и не равномерный по толщине.Надо будет его причесать.Лак такой у меня есть,но только просто матовый.

Топотик

Сделано профессионально, браво!!!! Скажите, что у вас на крышке и на горле бутылки? ПОлагаю, браслет от мужских часов, а вот на крышке  - даже вариантов нет))) Очень завораживает!!!

Рудольфовна89

Спасибо,Людмила!На горлышке,правильно,браслет с кожаной каемкой с гайками.А на крышке гуманоид из 16 деталек. У мужа нашла стержень металлический с шариком на конце,приспособила гайки к шарику,получилась голова с шляпой.А потом разные штучки,название которых не знаю. В общем - сборище деталек,конструктор.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Работа просто замечательная!!!браво

Рудольфовна89

Спасибо!благодарю

Victorushka

О-о-о, как здОрово! И у меня есть похожее!благодарю Очень интересная композиция!браво

Рудольфовна89

Спасибо!Иногда хочется отдохнуть от декупажа и сотворить что то хулиганское.улыбаюсь

Впечатлительная Елена

Очень нравится мне! супер!

В хотелках... но... где взять столько добра? думаю

Рудольфовна89

Спасибо,Леночка!благодарю Голь на выдумку хитра! Тут и колпачки от ручек,и застежка от ремня,и заклепки,и у мужа кое что стащила!смеюсьА еще зашла в часовую мастерскую,объяснила ситуацию и мне кучу барахла отдали в виде колесиков и шестеренок! Так что если поскрести по сусекам,то получится хлам декор!смеюсь

Наталья Борс

Класс!!! Я сразу вспомнила фильм "Кин-дза-дза"! Жалко поздновато увидела этот шедевр, я б такой подарок соорудила для любимого зятя! Вечная проблема, что дарить мужику?!... Сейчас уже не успею, день рождения сильно близко, но на вооружение беру! смеюсь 

Рудольфовна89

Спасибо,Наталья Борисовна!благодарю Очень буду рада, если моя идея Вам пригодится! Сынуля увидел ее и еще две заказал для друзей. Когда делала,то не предполагала,что они будут так востребованы. Надеюсь и Ваш зять будет доволен! Удачи!цветы

Наталья Борс

Наташа, меня конкретика интересует: я так понимаю, шпагат Вы мотали уже на готовый "продукт"? А сверху лаком крыть или не стОит? А клеить лучше чем? (Прошу прощения за бестолковые вопросы, но это для меня совсем новая область смущаюсь

Рудольфовна89

Определяю,очерчиваю зоны,где что будет. Я клею все детали на Титан. Даю хорошо просохнуть.На всякий случай прохожу ПВА. Крашу в черный детальки,но не захожу на зону джута. Далее на тот же клей джут(шпагат),плотненько. Стык между джутом и детальками закрываю тесьмой из кожи(можно от старого ремня отрезать,ненужной сумки или купить в магазине из искусственной кожи каемку нужной ширины).Дальше креплю пистолетом ракеты,сделанные отдельно. Ну и все,что фантазия подскажет. в конце немного золота сухой кистью. Лак только на детали, джут не покрываю лаком.Мне больше нравится.когда он немного мохнатый.Удачи!