Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.
Конфетный букет
17 марта, 2014 - 23:36 ~ Татьянка Зиня ~ Нужен совет профессионала
Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Конфетный букет Бумага гофрированная
Поделиться:
Еще один букет для девушки на 8 Марта.
Очень доступный мастер-класс, а результат работы превзошёл все ожидания! Очень красивый букет!
Спасибо большое.
Спасибо за МК.
Все очень понятно. Букет очень симпатичный.
Огромное спасибо.
В типе работы укажите свит-дизайн и тогда она будет именно в этом разделе
Когда пишу свит-дизайн, мне пишет что нет такой техники.
Здравствуйте Таня! Я скажу честно, мне очень не нравятся когда повторяют мои мк и подписывают их как свои мастер классы!!!Для публикации мастер-класса работа должна быть авторской, (придуманной и сделанной вами). Если воспользовались чужой идеей, то необходимо указать автора. Попробуйте придумать сами что-нибудь и вот тогда это будут ваши мк
а здесь часто стали появляться такие, которые копируют точь в точь чужие МК. я однажды указала на это одной "мастерице", так на меня все накинулись: мол, тот МК ведь ИСКАТЬ надо, а этот раз и в последних добавлениях. Спорить не стала, кому надо, тот воспользуется поиском. Нужно модераторам пресекать такие попытки, на мой взгляд.
Согласна на все 100%. Надо пресикать, вопрос как это отследить.
есть кнопка "сообщить о нарушении", я ее нажимаю. но только там, где точно уверена, чтобы не наклеветать на честного человека ) интересуюсь не всеми техниками, поэтому не все МК смотрю ))
Мне жаль девочки, я даже не думала что такие злые люди есть в Стране Мастеров. В МК которыый я описывала, я указала что делала букет по МК Светланы МОТЮЛЬ. НО даже если бы я не указала, неужели Вы это делаете не ради того чтоб поделиться с людьми идеей, а ради того чтоб повесить себе медаль? Простите если кого обидела.
почему злые? не нашла здесь ни одного упоминания о МК Мотюль. медаль никто никому вешать не собирается, но работа уже выполнена другим мастером, и сделано это раньше/качественнее и понятнее. зачем однотипные работы выкладывать? что здесь авторского? чему вы здесь обучаете ОСОБЕННОМУ?
А вот это уже оскорбление. Вы знакомы со мной и многими лично, чтобы сделать такой вывод? Надеюсь на этом разговор закончиться. Всего хорошего.
Вы знаете,по поводу медали хотелось бы сказать пару слов.Если бы Вы родили ребенка,то неужели бы не защищали его от всего негативного из вне?Так это тоже самое,но в творчестве!Вы не вынашивали идею,не продумывали ее и поэтому она для вас ничего не значит.А я бы поступила точно так же,как Светлана,так как являюсь автором 33 МК и никому не дам их плагиатить. Извините и это правильно!Не присваивайте себе чужого и к Вам все будут относится по доброму,без упреков.
А какие такие? Я ничего плохого ни сделала и указала у кого я взяла МК. Почему такое ополчение? Почему столько ненависти, будьте добрей к окружающим.
я же написала "которые копируют точь в точь чужие МК". что из этого не понятно? похвально, что вы фотографируете процесс работы, но ставить тип Мастер-класс в данном случае лично я считаю неуместным. Напиши Вы "покажу процесс создания букета по МК @имя мастера или ссылка@" вообще бы слова никто не сказал. П.С. я добрая
Добрый день, Татьяна! Букет ваш простенький, но милый.
А вообще мне любопытно, как это - в статусе стоит "нужен совет профессионала", а нуждающийся в советах дает мастер-класс?
Так если бы это был собственный МК, а то чужой.... да еще и фото на ужасном фоне....Вопрос тот же: "Для чего?
В Стране очень много качественных и понятных МК, сделанных профессионалами,если уж пользуйтесь дайте ссылку или это очень сложно?
Я же никого не заставляю смотреть то что не нравится или не хочется. Можете смотреть только качественные и понятные МК, но я имею полное право выложить процесс своей работы. И так как Вы Надежда не работаете, то можете больше времени уделять оформлению фото своих работ, может быть и более качественным аппаратом.
"И так как Вы Надежда не работаете, то можете больше времени уделять оформлению фото своих работ"-а это уже хамство, на мой взгляд!!
Татьяна, если Вы хотели показать работу, тогда не стоит указывать в типе работы, что это МК. А по поводу качественных фото, в стране мастеров много мастериц которые работают и фото у них сделаны совершенно по другому, а не скорую руку.
Знаете, однажды я увидела МК одной работы, ну уж ооочень смахивающую на мою..... А я МК по ней выкладывала. Я пыталась мастеру вежливо указать на нарушение, но на меня накинулись! После этого, девочки. у меня пропало желание выкладывать МК, хоть меня иногда и просят. Вот так.
Было очень обидно. Я сделала ТУ работу, выложила МК, а меня пытались клевать....
Извините меня девочки, но из-за ерунды раздули такую проблему. Наверно это я проще отношусь к таким вещам, я в этом никогда бы не увидела проблему. Если я хочу поделиться идеей или чем нибудь другим я это делаю от души и мне не важно как этим будут пользоваться. Но в СМ видимо некоторые мастерицы думают иначе. Конечно мне обидны некоторые комментарии, сделали из меня воровку чужих идей, но я на Вас не обижаюсь, я абсолютно никого не хотела обидеть. От чистого сердца выложила МК своих работ, а получила гнев мастериц.
Танюша! Я поддерживаю вас ,вообще многим все равно, кто выложил мк, главное -идея в голову запала),мои мк тоже повторяли и не раз))))и честно говоря я выкладывала рецепты которые своей идеей были похожи уже на выложенные двумя годами(!) ранее, поисковик не выдал, т. к названия были типа "вкуснятина" и т.д ))думаю все недовольства только из -за того,что перегружается сайт похожими мк, но проследить порой просто нереально
Поддержка это конечно хорошо... Но стоит обратить внимание на очень конкретный случай именно с этим оооочень популярным МК Светы
Тут поисковик все выдает и во всех разделах. И в самом популярном за год и самых популярных работах в разделе свита.
Спасибо Вам Светлана. Я правда никого не хотела обидеть. Просто я ко всем этим вещам отношусь попроще и не думала что ход моей работы взорвет мастериц таким гневом.
Татьяна, никто Вас не хочет обидеть и закидывать тапками. Просто все хотят видеть что-то новое и качественно сделанное. Вот и всё.
Уверена, что и Ваш МК будет кому-то очень полезен. Мы здесь, в Стране, все совершенствуемся. Желаю и Вам того же!
Спасибо. Наталья, а если не качественно сделана работа она не имеет места в СМ? Ведь все мы тут чему-то учимся друг у друга и не факт что получается сразу все хорошо.
Татьяна, у вас получился очень милый букет, но для МК он не тянет, тем более точно такой МК ( но более качественный ) в СМ уже есть, выполненный профессионалом. Если вы хотите поделиться с кем либо процессом создания букета, то зачем писать это как МК, может лучше написать "+ описание процесса как я это делала" с указанием автора , это будет честнее к автору МК.
"Я же никого не заставляю смотреть то что не нравится или не хочется. Можете смотреть только качественные и понятные МК, но я имею полное право выложить процесс своей работы." - но вы выложили не просто процесс своей работы, а заявили его как "Мастер-класс". Чувствуете разницу?
"И так как Вы Надежда не работаете, то можете больше времени уделять оформлению фото своих работ, может быть и более качественным аппаратом." - вот эта ваша фраза очень неприятная на мой взгляд. Судя по всему вы работаете. Так если у вас нет времени делать хорошо, зачем делать кое как? Может были просьбы чтобы вы сделали МК?
"Если я хочу поделиться идеей или чем нибудь другим я это делаю от души и мне не важно как этим будут пользоваться." - но здесь вы "поделились" чужой идеей, чужим мастер-классом, скопировав его. Вы это понимаете? Зачем вы вообще его скопировали?
МК Светы очень популярен. Он стоит в разделе самых популярных МК. Его легко найти. И рыться в архивах СМ не нужно.
И когда вам в вежливой форме сказали, о том, что вы скопировали чужой МК, вы не потрудились разобраться в чем вы неправы, а обозвали нас злыми мастерицами и посоветовали быть добрее.
С уважением, "злой житель страны мастеров"
Спасибо тебе, "злой наш житель" за поддержку. А еще я полностью с тобой согласна.
полностью поддерживаю
Я где то писала . что против того , чтобы вы делились своими идеями и мк????
СВОИМИ,пожалуйста, но не чужими,я думаю вы видете разницу. И кстати чтобы сделать доступный мк для всех, это большая работа, подобрать фон, сделать хорошие фото да и главное придумать идею.Я только в этом году купила хороший фотоаппарат, а так всегда делала фото простой мыльницей.
Здравствуйте, Татьянка Зиня! Сначала о том, почему вам высказывают претензии. В своей статье "Поговорим о мастер-классах" я постаралась подробно объяснить основные требования к работам в этой категории.
Если вы решили сделать мастер-класс по уже существующему, то правильно было бы спросить разрешения у автора идеи. Работа и фотографии, конечно же, должны быть вашими, а по правилам хорошего тона благодарность автору идеи – обязательна.
Создание собственного МК по чужой идее должно быть чем-то обосновано: выполнен перевод текста с иностранного языка, усовершенствован процесс, подробно показаны трудности, которые могут возникнуть, пути их преодоления. Если этого нет, то правильнее просто дать ссылку.
А теперь для всех пользователей.
Некоторое время назад мы старались тщательно следить за тем, чтобы мастер-классы не дублировались и снимали категорию МК, если обнаруживалось, что таковой уже есть. Но работ на сайте становилось всё больше, времени на проверку работ на дублирование требовалось так же всё больше. Каждый мастер в какой-либо технике старался поделиться своим опытом, часто новый мастер-класс оказывался гораздо лучше того, что был в самых востребованных ранее. Пользователи вносили в процесс свои секреты, обращали внимание на какие-то моменты, поэтому было решено не снимать категорию с похожих мастер-классов. Пусть их будет несколько, чтобы каждый мог выбрать подходящий для себя.
К тому же, если автор решит удалить свою работу (такие случаи были не единожды), то тогда сайт и наши пользователи могут остаться совсем без мастер-класса, если он единственный. Именно поэтому решено было проверять работы на соответствие требованиям и оставлять категорию, если МК им соответствует.
И в заключение: автор вправе сам решить, оставлять категорию МК или нет, так как нарушений Пользовательского соглашения в данной работе нет.
В пункте 2.8. Поскольку авторское право не распространяется на идеи и методы (см. авторское право), на Сайте запрещается выражать протест, а также жаловаться Администрации по поводу использования "чужих" идей и методов без разрешения или без ссылок куда-либо.
Просьба ко всем пользователям на этом закончить обсуждение и высказываться только по существу работы.
Поэтому такие мастера и уходят.
О сколько я узнала новых (для меня) мастериц! Хорошо, что вы указали источник вашего вдохновения.
Спасибо за МК! Я с интересом посмотрела и на работы и на фон.
А работники сайта пишут, что МК с недавних времен стали разрешать повторять, т.к. участились случаи удаления мастерицами своих работ. И чтобы не оголять определенную тему и иметь возможность выбора МК дублируются. Я так поняла. Удачи!
Я отредактировала свои работы чтоб не обижать Светлану Мотюль. Я полностью согласно что это ее МК, я на него не претендовала. Осадок конечно очень неприятный после всего что понаписывали в мой адрес. Спасибо модераторам что поддержали меня, ведь я ничего не нарушала, а если даже как-то не верно указала ("МК" или "ход работы"), то можно и корректней высказываться. Почувствовала себя просто преступником.
Татьяна, букет миленький! Видела Ваши работы ещё вчера, поэтому не принимая ничьей стороны, хочется отметить, что ссылки на МК Светланы не было, но указание на то, что букет делался по МК Светланы Мотюль всё же было.
Спасибо Тамара за отзыв, мне приятно что Вам понравился букет.
СПАСИБО ВАМ!!!!! Теперь нет МК вааааабще
никакого. А сколько было амбиций!!!!!
В следующий раз думайте что делаете, и не забывайте что вокруг тоже люди!.
Наталья, мне приятен Ваш комментарий. Жаль что людьми зачастую управляют амбиции а не здравый смысл.
Татьяна, очень хорошенькие у Вас букетики. Не обращайте внимания на нападки и творите дальше. Красота спасет Мир!
Спасибо Вам огромное!
Очень хороший букетик! Браво!
Спасибо!
Букет шикарный!!!!
Благодарю, мне приятно!
Букет очень хорошенький!!!
Спасибо, приятно!