Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Букет Бумага гофрированная

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Добрый день жители СМ. Давно я не заходила на мой любимый сайт, но вот сегодня представляю свой новенький букетик.

Добрый день жители СМ. Давно я не заходила на мой любимый сайт, но вот сегодня представляю свой новенький букетик.  (фото 1)
 
Букет (фото 2)
 
Букет (фото 3)
T_a_t_s_i_a_n_a

Очень милый! Подскажите, для чего нужны шпажки? Ведь они в трубке просто болтаются? или я тумкало, недопонимаю.

Татьянка Зиня

Шпажки нужны для жесткости, вы их внутри трубки фиксируете клеевым пистолетом. Я пыталась сделать один раз без шпажек, так хлипко получается. 

T_a_t_s_i_a_n_a

Иду к таким букетом, медленно, но верно: собираю информацию. Спасибо за разъяснение!

EvseLena

https://stranamasterov.ru/node/621257https://stranamasterov.ru/node/538954?t=451 Посмотрите тут, может тоже пригодиться!улыбаюсь

Татьянка Зиня

Спасибо.

Татьянка Зиня

Рада помочь, обращайтесь если надо.

МОТЮЛЬ

Для чего почти полностью копировать мой мк . но только на своем букете, а не проще было бы дать ссылку на мой мк? Я бы еще поняла если бы вы внесли что то новое в мой мк и еще раз повторюсь ,,Для публикации мастер-класса работа должна быть авторской, (придуманной и сделанной вами). Если воспользовались чужой идеей, то необходимо указать автора."

Татьянка Зиня

Светлана,  если Вы считаете что мой МК нужно удалить, то я это сделаю. Просто моя знакомая просила выложить как я делала букет. В начале я указала что делала по Вашему МК. 

МОТЮЛЬ

Это не ваш мк, а повтор моего и пожалуйста уберите его. Да вы указали что делали по моему мк, но не дали ссылку на него и просто повторили,не внеся ничего нового.Надеюсь что я понятно изложила свои претензии.

Москвичка

Добрый день Татьяна.  Вы в стране уже больше года, а неужели незнаете, что нужно на чужой МК давать ссылку и уж темболее не хорошо их присваивать себе. Вы разве внесли что-то новое в МК Мотюль? Или у Вас собственно придуманный МК? Нет. Тогда зачем всё это. 

Татьянка Зиня

Наталья, я не присваивала МК себе т.к. указала в самом начале по какому МК делала я. Мне жаль что Вы так ревностно отреагировали, я  плохого умысла не имела.

Москвичка

Надеюсь, что так, но тогда зачем у Вас тип работы указан мастер-класс.

МОТЮЛЬ

Я наоборот всегда радуюсь за девочек, которые делают букеты по моим мк и придумывают новые дополнения к нему, а тут,думаю

Malinka.69

Здравствуйте,Татьяна!Я конечно здесь полгода в СМ,но прочитав комментарии девочек- тоже не пойму,как это МК делать по МКдумаю,получается масло масляное.Действительно, указали бы ссылку МК Светы,а у себя здесь указали бы,что это подробное описание,как вы делаете букет и проблем никаких!А девочки здесь все хорошие и совсем не злые,просто надо соблюдать некоторые правила.да.Смотрю и следующий букет у вас МК,если вы так желаете поделиться,как Вы делаете свои букеты достаточно подробно описать и указать это в названии.Мастер -класс это совсем другое и Вам уже здесь девочки написали и разъяснили.Удачи в творчестве!улыбаюсь

Помощник сайта

В данной работе нет нарушений Пользовательского соглашения.

В пункте 2.8. Поскольку авторское право не распространяется на идеи и методы (см. авторское право), на Сайте запрещается выражать протест, а также жаловаться Администрации по поводу использования "чужих" идей и методов без разрешения или без ссылок куда-либо.

Просьба ко всем пользователям на этом закончить обсуждение нарушения авторского права и высказываться только по существу работы.

МОТЮЛЬ

Ну что ж очень хорошо, если можно копировать чужие мк, больше новых мк не будет. На этом беседу заканчиваю!

Вика071

Светочка, дорогая, ну все же знают, что Вы - вне конкуренции. Ну не обижайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, будьте выше этого! Здесь много людей, которые  искренне любят и уважают Ваше творчество, подумайте о них! На Ваших бесценных МК учатся, Вашим примерам следуют. Если не Вы, то кто?!?! Ведь, тот вклад, который  Вы вносили своими познаниями и МК-ми в творчество мастериц, он НЕОЦЕНИМ! У Вас учились, учатся и хотят продолжать учиться. Прошу Вас, подумайте о чувствах людей, которым Вы, Ваше творчество и опыт не безразличны, о том, что Вы дарили! Творя красоту - расцветаешь. Много красоты было сделано именно по Вашим МК. Ведь все это важнее, чем тот "эксцес", из-за которого Вы нас лишили так могого. Я говорю за себя, но уверена, что думаю так не я одна. Пожалуйста, не лишайте нас всего того бесценного, что Вы нам дарили.

Татьянка Зиня

Что бы Вас не обидеть Светлана, я удалила ход своей работы.  Спасибо всем.

Иришкааaaaa

букетик замечательныйблагодарю

 

Татьянка Зиня

Ирочка спасибо Вам огромное, очень приятно!

Larson69

Да....... Светлана, конечно первоклассный мастер, но ее МК-практически и не было, один или два, только напоказ и... сами работы. Конечно-восхитительные. В Стране Мастеров много других  понятных, подробных  МК, также классных мастериц. А что ссылку указывать надо, с этим я согласна, но иногда так хочется побыстрей поделиться,что и забываешь и ничего страшного в этом нет, потом можно добавить.

МОТЮЛЬ

Нет ну что это такое, я могу нормально уйти, не получая в спину камни??? Не знаю как вас зовут, не зная меня, вот какое вы имеете право такое про меня писать? Мне очень жаль , что в таком возрасте вы умеете считать только до 2( если насчитали всего 2 моих мк) Да благодаря только моим мк, как вы говорите ,,НА ПОКАЗ"половина страны научилась делать букеты, хотя бы автор этой страницы.Да есть в стране мастерицы, а вы знаете, что большая половина мастеров свита начинала учиться у меня, мои ученики. И я очень горжусь девочками , что они достигли такого уровня, что их можно  теперь называть мастерами.

Если вы хотите поддержать Татьяну, то не обязательно писать про меня всякое вранье!!!!Удачи вам хоть в какой то технике научиться делать красивые вещи!!!!

Larson69

Я лишь высказываю своё мнение, на которое имею право, и по факту. В течении 2 лет я нахожусь в Стране Мастеров, и у Вас не было ни одного МК. 2 МК были выложены после очередной критики по моей просьбе. https://stranamasterov.ru/node/454558 

По Вашим словам складывается впечатление, что все мастерицы учатся только у Вас!  Гордиться своими достижениями, это конечно хорошо. Но надо уважать мнение и работы других, даже если они не очень профессиональные. Вы не одна в Стране Мастеров и интернете! Если, как вы утверждаете, Вы учитель, профессионал, выкладывающий правильные МК и комментарии, то надо учить  других через указание на конкретные ошибки, а не общими фразами, не обижая человека. А уж тем более не угрожая убрать свои МК, тем самым наказав своих учеников и мастериц, которые Вас поддерживают.  Я себя никогда не считала мастером, делаю для души. Мои работы нравятся, а для меня это главное! И Москва не сразу строилась!

Если кто меня оскорбил — это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе.
(Марк Аврелий)

Ольга Казанцева

Есть такое слово: совесть, словарь цитировать? Так вот она либо есть, либо нет! Работы Светы сами по себе являются уроками, я в шоке от происходящего, ситуация очень напоминает историю про Маугли. Почему же не кинуть камнем в уходящего?!!!!!! Вот лично мне без работ и МК Светы пусто в Стране. И я думаю что нас очень много, значительно больше чем таких как Вы! Считаю что с таким отношением к признанным мастерам и авторам многих идей (не только в свите к стати) сложно чему либо в жизни научиться.  Желаю успехов в творчестве!

 

МОТЮЛЬ

Если вы мне написали я отвечу. Во первых в той переписке я уже писала что у меня есть мк и уж точно не по вашей просьбе я выложила их в стране. Во вторых никогда не писала , что все учатся у меня , не  превирайте слова на свой лад. В третьих прежде чем выкладывать мк. я долго училась, правильно делать фото, красиво оформить работу. Дат я в стране уже давно и только когда научилась делать красиво работу, вот тогда и смтала делать свои мк. Считаю , что надо делать хорошо или никак, не умеешь иди поучись еще. Никогда никому не угрожала!!! Своих учеников я ничем не наказала( можете  спросить у них) все знают где я нахожусь и в любое время обращаются за советами. Приобретя опыт учу и буду учить других всегда указывая на ошибки, а уж если человек обижается на критику ,то я считаю никакого прогресса в работе у него не будет. Вот на этом я заканчиваю наше общение.

Larson69

На момент ноября 2012 года      https://stranamasterov.ru/node/454558 , у вас не было выложено ни одного МК, правда оговариваетесь , что раньше были, но удалили, видимо из-за подобной ситуации., потом обещаете выложить повторно (.

  • А можно

    хоть   один

    ваш Мастер класс.

- ваш ответ:

буду делать следующий букет постараюсь сделать мк. а в стране очень много хороших мк по которым можно учиться.       Понятно, что ни из-за меня, просто так совпало, что после тех коментов, появились ваше МК. (1-2). А то,что учиться по коментам, я с этим не согласна. МК- подробный пошаговый фотоотчёт о проделанной работе с комментариями к каждому  фото.В  Gallery-http://motul.gallery.ru/?p=albums&parent=lFRR   тоже 3МК, да, и какая разница сколько МК. Кто захочет, найдет ваши работы. Разговор в основном о том , с моей стороны, что жестко реагируете на работы девочек.Будем добрее, даже если не дали ссылку, указали же ваше имя-этого достаточно.

МОТЮЛЬ

И не лень было сбегать в галлерею,найти меня и посчитать мои мк?смеюсьЯ удовлетворю ваше любопытство у меня 6 мк, остальные когда будет время выложу и конечно же парочку новых, но вот вы их точно уже не увидите.Я жестко реагирую только  на плохие работы( отмечу на плохие , непроф. мк) Если считаю и буду считать , что мк должны делать мастера, делать качественные фото, четко и ясно объяснять  и не таскать чужие , а стараться придумывать что свое. Мне не достаточно что указали мое имя, я об этом сказала и попросила убрать статус мк, все -это моя работа мой мк и я имею право на это право!!!

Larson69

По поводу бегать- есть поисковик. А я не говорила, что у вас плохие работы, лишь хвалила. Мне все равно, сколько у вас МК, просто считать умею-в ответ на ваши- Мне очень жаль , что в таком возрасте вы умеете считать только до 2( если насчитали всего 2 моих мк).

Насчёт угроз-это смешно...В стране полно работ, где делали по вашему МК и было указано только имя. Я говорю по факту, а не читаю между строк.привет

dekabrina

    СВЕТА,   Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы. »

dekabrina

Я не частый гость  в СМ, скорее сторонний наблюдатель. По свит дизайну много хороших работ и МК,  в том числе и Ваши Света, очень достойные. И вот, зайдя в очередной раз на Вашу страничку я не могла понять, где я нахожусь.... я не нашла ни одной из тех работ, которые были так интересны! Далее я оказалась невольной читательницей Вашей переписки. Увы... все впечатление от увиденного ранее( красота Ваших букетов) померкло! Столько злости в Ваших комментариях, и такое пренебрежительное отношение к людям(удалены все МК), которые Вас ценили и уважали, как мастера! Только амбиции и негодование! А ведь Татьяна извинилась перед Вами, исправила ошибку, которую она совершила, назвав свою работу МК не по злому умыслу! И Вам все равно этого было мало,  модератор объяснила Вам , что ничего страшного не произошло!    В конечном итоге это ведь не бизнес сайт, где все должны соответствовать профессионалам, это всего лишь творческий сайт, который скорее предполагает дружеское общение и доброжелательный обмен опытом! И ваша реакция мне не совсем понятна! Извините, не хотела Вас обидеть!

МОТЮЛЬ

Вы можете считать меня даже бабой ягой, но я и сейчас считаю что таскать чужие мк просто их копировать нельзя. Это мое мнение!!! И никакой у меня злости и амбиций никогда не было и нет.  Кто меня из девочек знает то потвердит, я не у меня злиться. А то что вы читаете мои комментарии так, то это только ваши эмоции, а не мои. Никого из девочек я не обидела, все прекрасно знают где я нахожусь и в день мне приходят до 40 писем с просьбами помочь. и никому никогда не отказала. Татьяна так и  не поняла суть моих к ней претензий. а удалила все потому что разгорелся скандал. Извините не хотела обидеть!!( писала без злобы и пренебрежения)

Татьянка Зиня

Мне Светлана жаль что все так произошло. Вы пишите что Вы никого не обидели, но честно говоря, осадок неприятный. Конечно творить и мастерить желание не пропало, но  ощущение что твою работу будут рассматривать под прицелом, это есть. А то что Вы амбициозный человек тут видно невооруженным глазом. Будьте попроще и добрей к людям, ведь хлеб никто ни у кого не забирает в СМ. 

ю в

Извините, что вставляю свои 5 копеек. Но разве быть человеком с амбициями - плохо? Смотря конечно, что вы понимаете под этим словом?! Каждый мастер совершенствуя себя - это тоже человек, с присуствием качеств, которые входят в понимания слова амбиции. Человек без амбиций обычно редко когда чего то добивается или точно не будет выставлять свои работы на всеобщие обозрение. Никто вообще не один из участников этого блога не написал, что работа плохая. Изначально просто попросили,вставить автора кто в стране был первый создатель такого мк. А комментарии стали такими, что автора как будто этого блога просто растоптали. Мне кажется давайте вставать на место друг друга, понимания будет больше.

МОТЮЛЬ

Татьяна ,я так и знала что до вас так ничего и не дошло. Творите, мастерите никто этому не противиться, но не надо больше копировать чужие мк и потом под ними писать невинно- я ведь просто хотела поделиться идейудивляюсь, а вы все такие злые. Ну неужели так трудно понять чужой идеей, а если бы просто дали ссылку и убрали статус мк, то ничего этого не было бы. И кстати если бы меня тоже тыркнули как котенка, что так делать нельзя, мне было бы тоже неприятно,но я  умею осознавать  и признавать свои ошибки в отличии от вас. Я ценю себя и свою работу и никому не позволю так с собой обращаться- если это амбиции, ТО ЗНАЧИТ Я ЧЕЛОВЕК аМБИЦИОЗНЫЙ!!! Удачи вам и очень надеюсь,Татьяна, что из этого скандала вы когда- нибудь сделаете правильные выводы, ни один мастер, который сделал мк такого не потерпит.

Евгения Медведкина

Как можно делать такие заявления, 1-2 МК? Светлана пожалуй единственный мастер рекордсмен по количеству МК в свите, у нее в подписчиках было более 2500 человек, да большинство мастеров здесь в свите считают их лучшими. Я ученица Светланы, только конечно новичок, но благодаря ее МК многое теперь знаю. И хотелось учится дальше, но такие люди как вы и Татьяна все сделали для того, чтобы учиться здесь я не смогла. Каждый Светин букет был событием, а учились мы и не ее комментариях.

Татьянка Зиня

Светлана безусловно  хороший мастер, но она не единственный мастер в свит-дизайне у кого можно учится. Если её амбиции больше чем научить жителей СМ, то будем брать уроки у других девочек. 

Евгения Медведкина

Да берите вы у кого хотите, если вы еще не поняли, что обидели хорошего человека. По мне так ваши амбиции пора бы поумерить.

Светик@семицветик

Выписка из Страны Мастеров из определения МК:

Мастер-класс (МК) — это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату. Это своеобразная презентация письменно оформленного методического описания своего опыта.
При публикации не забывайте указывать ваших вдохновителей, ставьте ссылки.
Судить или защищать не буду, МК не видела. Но страшного ничего не произошло, ссылка на автора же была!!!

Светик@семицветик

Да, а букетик замечательный.

Татьянка Зиня

Спасибо огромное! 

Ксения 1983

Татьяна, очень красивый букетик!!!!

А по поводу всего вышесказанного:

Советы подаются под соусом злой критики. Часто советы даются как подачка, от якобы более умного, опытного… Давайте сменим вектор. И выберем изначально рациональное зерно. Нужно ли подключаться к злой и негативной составляющей? Согласна, тяжело не завестись от обидных и лживых слов. Хочется кричать: «Это неправда! Вы не так поняли!» Этим самым только порадуете критикана. Удалось ему вывести вас из себя! Мешают эмоции. Они срабатывают быстрее, чем разум. Подумайте, почему этот человек попался вам на жизненном пути? Чему он должен вас научить? Пишу эти строки благодаря своему недоброжелателю. Вижу, что человек неадекватно оценивает весь мир, а не только мои действия. И думаю – так это же МОЯ оценка. Может, с его колокольни именно мои действия неадекватны? Потому и такая бурная негативная реакция. Начинаю анализировать. В это время успокаиваюсь и понимаю, что мы просто разные. У нас разное образование, культура, воспитание. Разное отношение к миру и окружающим. Мы не плохие и хорошие. Мы просто разные. И каждый имеет право на свое действие, свои поступки, свою жизнь.

 


Если вас не критикуют – то вот это как раз плохой знак! Значит, вы стоите на месте!

Larson69

Татьяна! Извините, что комментарии на Вашей странице. Пришлось ответить.

Я тему закрываю.

Татьянка Зиня

Спасибо девочки за поддержку и за то, что правильно поняли меня.