Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова пробы(декупаж на канве)



Картина панно рисунок Декупаж Кракелюр Снова пробы декупаж на канве Канва Клей Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Две новые работы. Декупаж на канве. Вот даже не знаю нравится мне или нет. То нравится, а то кажется фигня какая-то. Сподвигли меня на этот эксперимент работы Елена КЗ https://stranamasterov.ru/node/604331?c=favorite и ostrovskaya_elena https://stranamasterov.ru/node/247390?c=favorite. Канву лучше брать с переплетением покрупнее, у меня очень мелкое.

Две новые работы. Декупаж на канве. Вот даже не знаю нравится мне или нет. То нравится, а то кажется фигня какая-то. Сподвигли меня на этот эксперимент работы Елена КЗ  https://stranamasterov.ru/node/604331?c=favorite и ostrovskaya_elena https://stranamasterov.ru/node/247390?c=favorite. Канву лучше брать  с переплетением покрупнее, у меня очень мелкое. (фото 1)

Салфетка, подрисовка. Внизу конечно посильней заметно, чем вверху, но в жизни не так бросается в глаза. Картинка какая-то мрачная и темная. И решила я почему-то всё это дело освежить кракелюром. Вот не знаю кто-нибудь кракелюрил декапаж на канве? На салфетке всё получилось, а вот там где только краска на канве(подрисовка) не очень

Салфетка, подрисовка. Внизу конечно посильней заметно, чем вверху, но в жизни не так бросается в глаза. Картинка какая-то мрачная и темная. И решила я почему-то всё это дело освежить кракелюром. Вот не знаю кто-нибудь кракелюрил декапаж на канве? На салфетке всё получилось, а вот там где только краска на канве(подрисовка) не очень (фото 2)

Дальше крупные планы. Затирала золототым пигментом.

Дальше  крупные планы. Затирала золототым пигментом. (фото 3)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 4)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 5)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 6)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 7)

Это без рамочки.

Это без рамочки. (фото 8)

Вторая работа-декупажная карта. Работу хотелось побольше и лучше чем эта карта ничего не нашла. В принципе декупажная карта слишком толстая для этой техники(на мой взгляд). И при высыхании карта стянула канву. Это без рамки. Тоже решила закракелюрить. Затирала тенями: на белом -сиреневым цветом, на темных местых- белым. Вокруг деупажной карты структурная паста.

Вторая работа-декупажная карта. Работу хотелось побольше и лучше чем эта карта ничего не нашла. В принципе декупажная карта слишком толстая для этой техники(на мой взгляд). И при высыхании карта стянула канву. Это без рамки. Тоже решила закракелюрить. Затирала тенями: на белом -сиреневым цветом, на темных местых- белым. Вокруг деупажной карты структурная паста. (фото 9)

Вот окончательный вариант. Конечно меня сильно смущает овал расписанный контурами, но лучшего ничего не смогла придумать. Может, что подскажите?

Вот окончательный вариант. Конечно меня сильно смущает овал расписанный контурами, но лучшего ничего не смогла придумать. Может, что подскажите? (фото 10)

И опять крупные плваны.

И опять крупные плваны. (фото 11)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 12)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 13)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 14)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 15)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 16)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 17)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 18)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 19)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 20)
 
Снова пробы(декупаж на канве) (фото 21)
лидия 70

какая красота!!! Ещё бы мк хоть маленькийцветыдумаю

Марина Володькина

Лидия, спасибо! А по поводу МК-посмотрите ссылочки которые вначале. Я в принципе по ним делала. А если дальше у девочек порыться, то там много разной красотищи.

Ольг@ ШОК

Хорошие работы!супер! И  кракелюр получился хороший.цветы Марина, можно вам дать маленький совет,когда я училась на курсах по декупажу нам говорили,что у декупажниц такие правила, кракелюр на лицо не  наносить,и также у животных. Я как-то придерживаюсь этим правилам.

Марина Володькина

Спасибо! Да я в принципе тоже про это знаю, но ещё не выработала своей точки зрения по поводу кракелюра на лице: во-первых, если пытаемся придать старинный вид, то на на настоящих картинах думаю, что трещинки есть и на лице; во-вторых в данной работе я старалась делать маленькие(тоненькие) трещинки и кракелюр наносила тонким слоем(в отличие от второй работы), золото в трещинках на светлом не сильно заметно. Это с фотиком так их заметно, да и увеличила сильно фрагменты. Под другими углами трещинки вовсе не видны. Но на будущее обязательно буду учитывать этот моментблагодарюМожет подскажите, что придумать вместо этих дурацких вилюшек на второй работе вокруг фрагмента? ну ничего сама придумать не могу.думаю

Natalia Klochkova

Очень красивые работы! Особенно с розами - я к ним испытываю особую симпатию! Кракелюр замечательный.

Марина Володькина

Наталья, благодарю. Да ваши часики с розами, бутылочки хороши.супер! И чё у Вас там с кракелюром не так? По крайней мере, что я смогла увидеть всё там хорошо. У меня 2-х шаговый Хобби Арс-крупный. Я прям пальцем мажу и первый слой и второй. Если слои потоньше, то трещинки тоненькие и ячейки между ними тоже мелкие(как на первой работе), а если пожирнее слой, то и ячейки крупные и трещинки широкие(как на второй работе). У меня одношаговый не получается.плачу

Natalia Klochkova

У Вас кракелюр получается очень аккуратный, ячейки одна к одной, это мне и нравится! Жаль, у нас нет в продаже Хобби АРСа, вообще выбор не велик. Просто я еще связалась с парой не на водной основе и никак не могу дать ему ладу). Вроде и получается он у меня, но работа грязная, при затирке получаются масляные пятна, которые невозможно хорошо смыть. Мечтаю купить какой-нибудь кракелюр, менее проблемный и на водной основе. А вот одношаговый у меня получается всегда, там все зависит от второго слоя краски - от ее толщины нанесения и от самого качества краски. Давно поняла, что водоэмульсионка не трескается и металлики...

AnyaBurik

Конечно нравится ! Канва дает фактуру холста,очень здорово! браво

Марина Володькина

Аня я вот не помню что-то, а у Вас есть декупаж на канве? Мне так кажется, что эта техника для такой творческой натуры как Вы подошла бы. А мне не нравятся эти чертовы вилюшки. И чё с ними сделать, во что преобразить?

AnyaBurik

улыбаюсьУ меня нет, но я видела живьем такие работы,мне понравились и у вас здорово получилось.цветы

КукЛарики

Беcnoдобные paботы!!!nepвaя кak xoлст и маcло!!!Cynep!!!браво

Марина Володькина

Ой, Ларис и правда ты написала и я это увидела, что как маслом написана. Ну наверное это всё таки заслуга художника, а не моя. Хотя приятно.благодарю

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!

Марина Володькина

Ой-ёй, я прям засмущалась.смущаюсь Мне очень приятно, ведь именно Ваши работы заставили меня  пойти купить канву и сделать наконец это. цветыА то всё просто смотрела и любовалась на работы других девочек.

Ольг@ ШОК

Марина,так с розами бесподобная работа,а в рамочке вообще смотрится богато.Вешайте на стену и любуйтесь!супер!

Марина Володькина

Ладно, уговорилисмущаюсь Завтра отнесу на работу . Посмотрю, как там оценят.подмигиваю

Марина Володькина

Ольга, а можно обратится с небольшой просьбой. Я вот смотрю у Вас замечательные тарелочки . И они (О боже!!) стоят на подставочках. Я никак не могу их нигде найти. Толи не там ищу, то ли не туда смотрю. Так вот не могли бы Вы (если конечно есть возможность) обрисовать контуры этих подставок. и выслать мне скан. Я может их из чего нибудь сама смастерю. А то валяются мои тарелочки в стенки без дела

Ольг@ ШОК

Марина в личку мне напишите,чтобы я вам на почту фото отправила

Bobochka_ukr

Вот никогда б не придумала еще и трещинки сделать на канве думаю. Да я и декупаж на канве не делала хихикает. Марина, очень интересные работы браво!

ostrovskaya_elena

Мариночка, я прям в замешательстве....Вот что хочу сказать: работы мне понравились, ОЧЕНЬ!!!!!НО!!!Я не поняла зачем же на канве кракелюр....думаю (кстати, я совершенно согласна, что когда картина или что-либо другое смеюсь, стареет, то трещины и на лице появляются!) Лично для меня декупаж на канве это все-таки "вышивка"...Да! забыла то сказать: кракелюр получился великолепный!!!! А вот декупаж на холсте...будет замечательная имитация картины и кракелюочик им пойдет!!!!но это я мыслю стандартно...хихикает. И еще ОЧЕНЬ мне понравились выбранные для канвы сюжеты! Одним словом, МОЛОДЕЦ!!!!!жму руку

Марина Володькина

Спасибо. Я как-то не особо подумала, что декупаж на канве это собственно имитация вышивки. смущаюсьКракелюр на первой забабахала, чтобы чуть освежить эти мрачные цвета. Трещинки то я золотом замазала и она хоть чуть светлее стала, а то прям натуральное средневековье. Так и казалось, что сейчас придут инквизиторы и начнут жечь ведьм на костре. На второй потому что декупажная карта слишком толста(может стоило её попробовать истончить? Вот кто-нибудь так делал интересно?) и там как бы структуры канвы особо и не было видно. А потом я всё ещё осваиваю кракелюр и пробую его применить при малейшей возможности, может быть и не всегда к месту. С выбором сюжетов у нас в городе не густо поэтому я его слепила из того, что было(это про декупажную карту). грустноДа, кракелюр и мне в этот раз понравился.улыбаюсь А по поводу холста- это идея. думаю Надо будет попробовать.  Ещё раз огромное спасибо.