Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из ненужного нужное. Много ли у вас LEGO?


 209 из 315 

Поделка изделие Моделирование конструирование Из ненужного нужное Много ли у вас LEGO? Материал бросовый

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Пока сын рос, очень любил конструировать из LEGO. Сколько больших и маленьких наборов было ему подарено... Зато проблемы в презентом не было. На любой праздник дарили конструктор. Он очень быстро собирал по схеме поделку, показывал взрослым и... сразу же разбирал на детали. После этого начинал из всего имеющегося материала конструировать различные космические корабли и летательные аппараты. А еще строил паромы ( почему паромы, а не корабли я так и не поняла)

Пока сын рос,  очень любил конструировать из LEGO. Сколько больших и маленьких наборов было ему подарено... Зато проблемы в презентом не было. На любой праздник дарили конструктор. Он очень быстро собирал по схеме поделку, показывал взрослым и... сразу же разбирал на детали. После этого начинал из всего имеющегося материала конструировать различные космические корабли и летательные аппараты. А еще строил паромы ( почему паромы, а не корабли я так и не поняла) (фото 1)
 
Из ненужного нужное. Много ли у вас LEGO? (фото 2)
 
Из ненужного нужное. Много ли у вас LEGO? (фото 3)

Но время идет. Руслан повзрослел. Игры у него уже другие, хотя он сказал, что если бы ему подарили большой конструктор, то он собрал бы его и поставил на полку, и разбирать больше бы не стал.
Это не самая большая часть того, что есть у нас. Здесь детальки почти рассортированы: человечки отдельно, колеса и некоторые детали от транспортных средств отдельно, плоские детальки собраны в блоки.

Но время идет. Руслан повзрослел. Игры у него уже другие, хотя он сказал, что если бы ему подарили большой конструктор, то он собрал бы его и поставил на полку, и разбирать больше бы не стал.
Это не самая большая часть того, что есть у нас. Здесь детальки почти рассортированы: человечки отдельно, колеса и некоторые детали от транспортных средств отдельно, плоские детальки собраны в блоки. (фото 4)
 
Из ненужного нужное. Много ли у вас LEGO? (фото 5)

Идею увидела в утренней передаче. Из деталей LEGO была сделана подставка под ручки или карандаши. Предлагала сыну смастерить такие подарки на 8 марта, но он отклонил эту идею. Мысль крепко засела в моей голове.
Первыми собрала две подставки по 2 деления. Из правильных "кирпичиков"

Идею увидела в утренней передаче. Из деталей LEGO была сделана подставка под ручки или карандаши. Предлагала сыну смастерить такие подарки на 8 марта, но он отклонил эту идею. Мысль крепко засела в моей голове. 
Первыми собрала две подставки по 2 деления. Из правильных "кирпичиков" (фото 6)

Потом "Остапа понесло..." В ход пошли и окна и двери и т.д. и т.п. Эта подставочка больше, на 3 деления. Мне очень нравится такой интересный домик... для ручек.

Потом "Остапа понесло..." В ход пошли и окна и двери и т.д. и т.п. Эта подставочка больше, на 3 деления. Мне очень нравится такой  интересный домик... для ручек. (фото 7)

Собрался из мелких деталек маленький стаканчик. Всего соорудила 6 подставочек. Они на разных основаниях.

Собрался из мелких деталек маленький стаканчик. Всего соорудила 6 подставочек. Они на разных основаниях. (фото 8)

Можно составлять разные композиции.

Можно составлять разные композиции. (фото 9)

Все вместе в углу стола.

Все вместе в углу стола. (фото 10)

То же все, но немного растянуты вдоль стола.

То же все, но немного растянуты вдоль стола. (фото 11)

Можно ставить в разные места по несколько штук

Можно ставить в разные места по несколько штук  (фото 12)

или по одной.

или по одной. (фото 13)

Вот такие "блоки" из деталек собрались по ходу дела. Места меньше занимают.

Вот такие "блоки" из деталек собрались по ходу дела. Места меньше занимают. (фото 14)

Пока не придумала куда применить колеса.

Пока не придумала куда применить колеса. (фото 15)
 
Из ненужного нужное. Много ли у вас LEGO? (фото 16)

На недостаток поделки обратил внимание сын. Если упадет простая подставка с ручками, то собирать надо только ручки, а если упадет органайзер из деталек...., то рассыплется и работы будет ОЧЕНЬ много. Но, можно проклеить всю конструкцию, ряд за рядом. Я пока оставила как есть. Вдруг найду другое применение этим деталькам. Хочу попробовать"хлам дизайн".

Спасибо, всем кто заглянул и дочитал до конца. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасное и практичное применение!

Т.А.Г.

Ребята, рада вас видеть. Спасибо!

Екатерина08

Какая классная идея!

У меня брат младший без лего жить не может и та же история - на каждый праздник ему дарят различные наборы конструктора, больше для счастья ничего не надо)  Полный шкаф коробок с кучей деталей и целая армия собранных роботов-трансформеров на комоде :-)

Т.А.Г.

Екатерина, благодарю за комментарий. У нас сейчас уже нет на полках конструктора, а лежит он весь в большой коробке в кладовке. Выбросить рука не поднимается. Может еще чего нибудь придумается или до внуков долежит.

Белавколесе

Ух,ты какое богатство!!!удивляюсьОбязательно, попробуйте хлам-декор!супер!

Т.А.Г.

Алена, спасибо!

GolchikovaGV

А идейка-то хороша! браво Девиз: все ненужное в доме превратить в нужное!!!смеюсь

Т.А.Г.

симпатияблагодарю