Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечники и магнитики в подарок


 33 из 210 

Поделка изделие 23 февраля 8 марта Декупаж Роспись Подсвечники и магнитики в подарок Бумага гофрированная Гипс цемент Краска Ленты Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день! Нашла время выложить подарочки, которые Лидочка сделала бабушке и своим подружкам на 8 марта и нашим мужчинам на 23 февраля.

Добрый день! Нашла время выложить подарочки, которые Лидочка сделала бабушке и своим подружкам на 8 марта и нашим мужчинам на 23 февраля. (фото 1)

для Василисы

для Василисы (фото 2)

для Ульяны, она любит конфетки и розовый цвет!

для Ульяны, она любит конфетки и розовый цвет! (фото 3)

Без упаковки

Без упаковки (фото 4)

Каждая грань имеет свой рисунок

Каждая грань имеет свой рисунок (фото 5)

Бабушка свой подсвечник уже использует по назначению!

Бабушка свой подсвечник уже использует по назначению! (фото 6)

Барельефы отливали отдельно, клеили на полиуретановый клей "Титан"

Барельефы отливали отдельно, клеили на полиуретановый клей "Титан" (фото 7)

Роспись акриловыми красками

Роспись акриловыми красками (фото 8)

Тут тоже каждая грань имеет свой рисунок:)

Тут тоже каждая грань имеет свой рисунок:) (фото 9)

Теперь фото самого процесса изготовления таких подарочков.
Насыпаем гипс (у нас серый алебастр)

Теперь фото самого процесса изготовления таких подарочков. 
Насыпаем гипс (у нас серый алебастр) (фото 10)

потом наливаем воду

потом наливаем воду (фото 11)

перемешиваем тщательно! В качестве формы использовали пакеты от сливок. Лидочка бегала за бабушкой и "требовала" чтобы бабушка скорее пила кофе со сливками :))), типа нам формочки нужны, а бабушка бездействует!

перемешиваем тщательно! В качестве формы использовали пакеты от сливок. Лидочка бегала за бабушкой и "требовала" чтобы бабушка скорее пила кофе со сливками :))), типа нам формочки нужны, а бабушка бездействует! (фото 12)

Вот гипс уже схватился!

Вот гипс уже схватился! (фото 13)

Заодно отлили фигурки морских животных. Разукрашивала их Лидочка перламутровой акриловой краской

Заодно отлили фигурки морских животных. Разукрашивала их Лидочка перламутровой акриловой краской (фото 14)

Сделали из них магниты

Сделали из них магниты (фото 15)
 
Подсвечники и магнитики в подарок (фото 16)
 
Подсвечники и магнитики в подарок (фото 17)

и подарили на 23 февраля папе, дяде и брату Лидочки. Упаковочная бумага тоже Лидочкиного изготовления :)

и подарили на 23 февраля папе, дяде и брату Лидочки. Упаковочная бумага тоже Лидочкиного изготовления :) (фото 18)

Красит заготовки акриловыми красками

Красит заготовки акриловыми красками (фото 19)

Вырезает нужный фрагмент из салфетки для декупажа

Вырезает нужный фрагмент из салфетки для декупажа (фото 20)

Теперь точнее. Вырывать у Лидочки не получается, поэтому пока вырезает. Да для конфетных мотивов это и лучше, так как они яркие и всё равно не совпадают с фоном

Теперь точнее. Вырывать у Лидочки не получается, поэтому пока вырезает. Да для конфетных мотивов это и лучше, так как они яркие и всё равно не совпадают с фоном (фото 21)

Решили делать декупаж с помощью файлика. Капает в центр салфетки воду, чтобы выровнять салфетку и избежать складочек.

Решили делать декупаж с помощью файлика. Капает в центр салфетки воду, чтобы выровнять салфетку и избежать складочек. (фото 22)

Густо мажет клеем поверхность подсвечника

Густо мажет клеем поверхность подсвечника (фото 23)

Переворачивает файл и прикладывает на нужно место. Приглаживает поверхность файла и убирает его очень аккуратно. У Лидочки всё очень аккуратно получилось, ни единой морщинки и складочки, я помогала только позиционировать большие фрагменты, чтоб они не "выезжали" за края граней.

Переворачивает файл и прикладывает на нужно место. Приглаживает поверхность файла и убирает его очень аккуратно. У Лидочки всё очень аккуратно получилось, ни единой морщинки и складочки, я помогала только позиционировать большие фрагменты, чтоб они не "выезжали" за края граней. (фото 24)

После высыхания поверхности почпокала глиттером для блеска! Я потом покрыла сама 2 слоями лака готовое изделие

После высыхания поверхности почпокала глиттером для блеска! Я потом покрыла сама 2 слоями лака готовое изделие (фото 25)

Решили подарочки наши красиво упаковать. Вместе сложили несколько слоев гофоробумаги для розочки, я скрепила центр степлером, а Лидочка обвела крышечку. Слоев получилось много, вырезать самостоятельно у Лидочки не получилось, я помогла

Решили подарочки наши красиво упаковать. Вместе сложили несколько слоев гофоробумаги для розочки, я скрепила центр степлером, а Лидочка обвела крышечку. Слоев получилось много, вырезать самостоятельно у Лидочки не  получилось, я помогла (фото 26)

ну а розочку для украшения сделала полностью самостоятельно, я даже удивилась, как будто она их каждые день делала раньше!

ну а розочку для украшения сделала полностью самостоятельно, я даже удивилась, как будто она их каждые день делала раньше! (фото 27)

Первый Лидочкин декупаж

МК по изготовлению подсвечников подсмотрели ТУТ

МК по изготовлению розочек смотрим ТУТ, только мы края не резали, а просто приподнимали слои и получилась розочка

 

Солнышко лучезарное

Здорово! МОЛОДЦЫ

Lyumila

Спасибо огромное!

zlatoiskra

Лидочка умничка! Восхищаюсь!

Lyumila

Спасибо, Кристина! Рада визиту!

hobby66

И снова красота и радость любования работой маленькой мастерицы!бравосупер!цветы

Lyumila

Лидия, спасибо за внимание, рада что порадовали вас! 

Нанатик

Люда, очень красивые и уже серьезные работы делает Лидочка! Умница такая!

Lyumila

Спасибо, Наташа! Сама радуюсь, декупаж легко получился на файле, попробуйте и вы! Видимо поэтому убрали с группы "Раннее развитие" :)))

Нанатик

Зря убрали, в посте все подробно описано, что могло бы пригодиться в работе с маленькими детками.

Ой не знаю насчет попробовать с дочей))) Уже 3 дня ничего не делаем, только играет с водой и кучей игрушек. Категорически отказывается. Настаивать не хочу. Видимо мы еще не доросли до этого. Лидочка у тебя как-то более серьезно подходит к творчеству, чем моя непоседа))). Ничего, я ж терпеливая))) Раз не хочет, значит не нравится или не готова еще к такой усидчивости. Будем пока простые работы делать, такие, на которые Алину "хватает") 

Lyumila

И не говори! Мы же тоже это не за один день сделали! У меня сейчас айпад лучший друг, Лида сидит с ним и я могу делать другие дела. понимаю, что ТАК нельзя, но оправдываю себя, тем что это временно, пока Ярослава маленькая и приложения все развивайки!

Нанатик

Люда, а я включаю мульты, тоже понимаю, что так нельзя, НО когда мне нужно приготовить покушать, или что-то сделать - это единственный вариант, так как Алюсик везде сует свой носик!!!) Она просто ураган. Стоит мне только отвернуться, как уже куда-то влезла! Если готовим вместе, то это ОЧЕНЬ долго, а мне иногда нужно быстро)))  Поэтому мульты мое спасение! А так только успеваю ее ловить по дому!
Я вообще не представляю, как ты успеваешь столько дел сделать с двумя детками!!! Моя доча мне десятерых заменяет))) Все, кто с ней знаком говорят " Алина - шуруповерт))). Не уследишь, то упадет, то ударится, по дому передвигается только бегом, носится везде, все хватает, все достает - маленькая юла))) Но я ее обожаю именно такой!

Lyumila

Все детки в этом возрасте очень подвижны :) ты просто обеды забабахиваешь, на это тратишь больше времени, чем я! А так, я думаю, что все заботы у нас примерно одинаковы :)

Нанатик

Подвижны - это очень слабо сказано в отношении Алины))) Иногда у меня бывает "взрыв мозга". Это в хорошем смысле)))

Мне кажется, что Лидочка такая спокойная, усидчивая...
Готовить я люблю, а вот посуду потом мыть.... иногда жалею, что от посудомойки отказалась...

Lyumila

Я редко пользуюсь посудомойкой, но когда пользуюсь, то очень благодарна создателям, что изобрели такую технику! Ну да усидчивая, когда мотивирована верно! Ты бы видела какие мы танцы с бубнами устраивали с октября КАЖДЫЙ день, чтобы Букварь читала!!! А теперь легко прочитывает две страницы текста и как будто не было такого никогда :)

Нанатик

Как у вас действенно танцы проходили))) Нам бы так) Все детки разные! Нам хоть танцуй, хоть на голове ходи, но надолго мою ягодку-Малинку не заинтересуешь))) Но я рада и тому, что хотя бы что-то делаем и изучаем потихоньку!)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как не любоваться?

Lyumila

Спасибо!

Светик 1903

Какая Лидочка умничка!  цветыБольшая мастерица растет, так все хорошо и аккуратно всё сделала. Декупаж классный!супер! Лидочка, удачи тебе, золотце!приветствую

 

Lyumila

Спасибо! Сегодня заявила, что ходить к тёте на занятия (начали ходить к логопеду) она не хочет! На вопрос чего хочет? Ответила, что играть и делать поделочки:)

Светик 1903

Правильно! Молодец  Лидочка!супер!  Лидочка уже сейчас понимает, что мастерство поможет будущей хозяюшке в семейной жизни.подмигиваю

 

Lyumila

Да, согласна! Есть ещё пару важных аспектов для меня: научить ребёнка трудиться и добиваться результата, т.е. доводить работу до конца!

Светик 1903

цветы

 

 

_Lana Sol_

Можно любоваться до бесконечности!браво

Lyumila

Спасибо, очень приятно! Мне самой очень розочки понравились!

volkhonskaya

Людмила я поздравляю вас с Лидочкой с первым декупажем....Лидочка это сделала на "высшем уровне"...даже у  взрослых не всегда так получается с первого раза....а с розочками  она справилась на все 5... Сосредоточенность на фото25 и 26 и серьезность на 27 говорит о том что растет отличная мастерица....дальнейших вам с Лидочкой побед и достижений!!!! 

Lyumila

Спасибо! Рада визиту, рада вниманию!

malinka78

Какие вы молодцы, это просто потрясающе, я в полном в восторге от ваших подарочков, даже утащила к себе в копилку!

Lyumila

Ирина, спасибо! Рада, что понравились поделочки наши! Рада, что пригодится!

мила остер

Люда! как здорово! такие работы серьезные!!!!!!!!! Лидочка молодчинка!!!!!!!!!!! Удачи ей в творчестве! Мастерица с большой буквы подрастает!!!!!!!!!!!браво

Lyumila

Людмила, спасибо, я передам Лидочке!

Марина мама Алисы-Алины

Какие замечательные подарки вы сделали с Лидочкой!А Ярослава там вам не помогала?хихикает

Lyumila

Спасибо! Пока не помогала!