Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные подарки


Событие

Декор предметов Поделка изделие Пасха Декупаж Кракелюр Моделирование конструирование Пасхальные подарки Клей Краска Ленты Материал бросовый Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

УРРРРРРАААААА! У меня получилось! Наконец-то я смогла сделать кракелюр! Сколько раз я отмывала многострадальные скорлупки от очередной неудачи, я даже и сказать не могу. А потом я увидела этот чудный МК https://stranamasterov.ru/node/729025?c=favorite , заглянула из праздного любопытства, очередной МК и что я там нового найду... ну на всякий случай, а случаи бывают всякие! И таки, нашла! Пару оговорок и интересных моментов, мелочь- но как пригодилась, всё у меня получилось.

УРРРРРРАААААА! У меня получилось! Наконец-то я смогла сделать кракелюр! Сколько раз я отмывала многострадальные скорлупки от очередной неудачи, я даже и сказать не могу. А потом я увидела этот чудный МК https://stranamasterov.ru/node/729025?c=favorite  , заглянула из праздного любопытства, очередной МК и что я там нового найду... ну на всякий случай, а случаи бывают всякие! И таки, нашла! Пару оговорок и интересных моментов, мелочь- но как пригодилась, всё у меня получилось. (фото 1)

Конечно, куча недочётов и косяков! Всё вижу , но и тем не менее безмерно рада , что уже есть положительный результат - лиха беда начало!

Конечно, куча недочётов и косяков! Всё вижу , но и тем не менее безмерно рада , что уже есть положительный результат - лиха беда начало! (фото 2)

Даже мой строгий ценитель- муж , остался доволен. Сделал комплимент, хотя посетовал, что криво на подставках сидят и поворчал по поводу саморезов. (был грех- утащила без спросу... ну не было его под рукой, а звонить и отвлекать не захотела))). )

Даже мой строгий ценитель- муж , остался доволен. Сделал комплимент, хотя посетовал, что криво на подставках сидят и поворчал по поводу саморезов. (был грех- утащила без спросу... ну не было его под рукой, а звонить и отвлекать не захотела))). ) (фото 3)

Кракелюр делала на клее ПВА. Купила лак, но не рискнула, клея в моём распоряжении больше....

Кракелюр делала на клее ПВА.  Купила лак, но не рискнула, клея в моём распоряжении больше.... (фото 4)

Это яйцо без кракелюра, ещё не умела.

Это яйцо без кракелюра, ещё не умела.  (фото 5)
 
Пасхальные подарки  (фото 6)
 
Пасхальные подарки  (фото 7)

Это мой любимый шпагат, подумала, что в жёлтой гамме нет ни одного яйца. Решила исправить!

Это мой любимый шпагат, подумала, что в жёлтой гамме нет ни одного яйца. Решила исправить! (фото 8)

Муж сказал, что слегка перегружено цветами, но так уже получилось, так веточки легли. Что я могу сделать если им хочется цвести!

Муж сказал, что слегка перегружено цветами, но так уже получилось, так веточки легли. Что я могу сделать если им хочется цвести!  (фото 9)

Лента для розочек использовалась 0,5 см.

Лента для розочек использовалась 0,5 см. (фото 10)

Ну и красное, Пасхальное! Как же без красного.

Ну и красное, Пасхальное! Как же без красного.  (фото 11)

С другой стороны. Канва оказалась очень удобной в работе, лучше даже чем велюр.

С другой стороны. Канва оказалась очень удобной в работе, лучше даже чем велюр. (фото 12)
 
Пасхальные подарки  (фото 13)

Ну и на "закуску" переделки. На этом яйце была розочка из канвы, показалось бледноватым. Жёлтые розочки, конечно, яркости не добавили, но стало смотреться гораздо нежнее.

Ну и на "закуску" переделки. На этом яйце была розочка из канвы, показалось бледноватым. Жёлтые розочки, конечно, яркости не добавили, но стало смотреться гораздо нежнее. (фото 14)

А на этом самом маленьком яичке были две крупных розы. Дочь и муж в один голос заявили- "слишком крупные-перевешивают", поэтому здесь расцвела веточка сирени. У нас на Пасху часто цветёт сирень, иногда уже даже и отцветает.

А на этом самом маленьком яичке были две крупных розы. Дочь и муж в один голос заявили- "слишком крупные-перевешивают", поэтому здесь расцвела веточка сирени. У нас на Пасху часто цветёт сирень, иногда уже даже и отцветает. (фото 15)

На работе сломались часы- пошли в обратном направлении.... их выбросили, я подобрала, купила новый механизм и вот, что из этого вышло!
Конечно, косяков тоже предостаточно. Стрелки грубовато смотрятся, цифры можно было бы сделать по другому, поучиться истончать распечатку, картон на котором эта красота повело, ещё несколько нюансов. Но хоть и первый блин, почти даже и не комом. Вдохновилась на продолжение, уже даже мысли появились. Нужно будет механизм ещё купить.

   На работе сломались часы- пошли в обратном направлении.... их выбросили, я подобрала, купила новый механизм и вот, что из этого вышло!
  Конечно, косяков тоже предостаточно. Стрелки грубовато смотрятся, цифры можно было бы сделать по другому, поучиться истончать распечатку, картон на котором эта красота повело, ещё несколько нюансов. Но хоть и первый блин, почти даже и не комом. Вдохновилась на продолжение, уже даже мысли появились. Нужно будет механизм ещё купить. (фото 16)

А это у меня большой СЮРПРИЗ и нечаянная радость! Леночка https://stranamasterov.ru/user/273355 прислала посылочку, очень неожиданно и очень-очень приятно! И столько там нужных штучек! Лоскутики с необыкновенным рисунком, а полосочку такую давно хотела, теперь будет у меня новогодний гном! Красненькая тряпочка очень пригодится для народных кукол ( одну даже уже сделала, остались мелочи в уборе, потом обязательно покажу). Чудесные салфеточки, к новому году очень будут востребованы. А ещё сердечко, мягкое-мягкое и очень тёплое! И нитки, и вкусняшки (конфеты до дому не донесла.....) Как приятно получать посылки! Оле-оле-оле!!!!!

А это у меня большой СЮРПРИЗ  и нечаянная радость! Леночка https://stranamasterov.ru/user/273355  прислала посылочку, очень неожиданно и очень-очень приятно! И столько там нужных штучек! Лоскутики с необыкновенным рисунком, а полосочку такую давно хотела, теперь будет у меня новогодний гном! Красненькая тряпочка очень пригодится для народных кукол ( одну даже уже сделала, остались мелочи в уборе, потом обязательно покажу). Чудесные салфеточки, к новому году очень будут востребованы. А ещё сердечко, мягкое-мягкое и очень тёплое! И нитки, и вкусняшки (конфеты до дому не донесла.....) Как приятно получать посылки! Оле-оле-оле!!!!! (фото 17)

Эти цветы для всех вас, милые рукодельницы и дорогие гости! Я эти снимки сделала 1 марта, руки до интернета не доходили. А сейчас у нас уже цветут нарциссы и алыча, собирается завести персик.

Эти  цветы для всех вас, милые рукодельницы и дорогие гости! Я эти снимки сделала 1 марта, руки до интернета не доходили. А сейчас у нас уже цветут нарциссы и алыча,  собирается завести персик. (фото 18)

И даже пчёлки-бабочки уже летают.

И даже пчёлки-бабочки уже летают. (фото 19)
 
Пасхальные подарки  (фото 20)

Всех мастериц-рукодельниц с прошедшим праздником! И с началом весны! Всех вас очень-очень люблю и радуюсь каждой записи! Заходите в гости, пишите, так приятно общаться с родственными душами! благодарю

Калинина Татьяна

Прелестные работы!!!бравоЦветочки просто прелесть! Так лето хочется....у нас ещё снег лежит погода ещё та(((   Глядя на Ваши цветочки в душе потеплело!)))

Светлана Хачина

Спасибо , Татьяна! А я всегда была уверенна, что в Алма-Ате (Вспомнилось старое название) тоже мягкий климат.благодарю Заглянула на вашу страничку, столько интересного, нужно будет погулять более обстоятельно! да

Светлана Хачина

Рада Вас видеть, Николай Михайлович, спасибо!

Bella Russa

Ух какая красота! И яйца одно другого краше, и часы, и крокусы обалденные!

Кракелюр очень эффектно смотрится, микророзочки - чудо, а сирень.... Мечта...

мне кажется стрелки на часах просто надо посветлее покрасить (по крайней мере судя по фото), а еще можно им ажурные наконечники приклеить и оно сразу будет изящнее выглядеть.

Светлана Хачина

Привет, Ленчик! Видела, что ты новые работы выставила, руки не дошли посмотреть подробнее, муж дома да и виляк на интернет полный! Обязательно зайду и всё-всё посмотрю! А часы уже не буду курочить, хотя идеи твои очень дельные. Стрелки родные, какие были на часах, механизм купила без стрелочек. Была идея покрасить, но подумала, что стрелочки могут потеряться на фоне. 

irisha70

Замечательные работыбраво Крокусы прекрасныцветы

Светлана Хачина

Спасибо! благодарю

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!

Светлана Хачина

Благодарю! благодарю

М.ОлесяЮ

Ну наконец-то, объявилась! а я думала куда пропала? а она вона сколько красотищи наделала! а кракелюрчик удался! прелесть, а не яйцо! ну и в текстиле тоже красиво и шпагатные! а как у тебя в саду сказочно!!!!!удивляюсь а у нас все еще сугробы выше меня, хотя и пахнет весной и солнце яркое!

Светлана Хачина

    Привет, Олесенька!  Ещё раз , спасибо за поздравления. Что-то настроение такое было .... состояние-не-стояния и острый приступ лени. Теперь понимаю почему- у нас задул страшенный норд-ост, резко похолодало, зима вернулась, а я на такую перемену ветра всегда остро реагирую ещё за несколько дней- хандра нападает.... чтоб её! Пришлось опять пальто одевать, а то ведь в плащик уже вскочила грустно У нас так, уж слишком тёплая зима была и ранняя весна, ещё будут сюрпризы удивляюсь

     

М.ОлесяЮ

ты уж давай не хандри больше! мне без тебя скучно!симпатия

Светлана Хачина

Да уж постараюсь!!!! приветствую

Любовь Дычек

Света, все работы просто замечательные, красивый кракелюр! Отдельное спасибо за весну! У нас первый день за всю зиму ярко светило солнышко. А на твоих фотографиях ощущение тепла и прихода весны.

Светлана Хачина

Спасибо, Любушка! От тебя особенно приятно прочитать комплименты! Когда у меня наконец-то получилось, как же я радовалась , мужу позвонила, дочке, сестре- всем хвастанула! А у нас сегодня зима показала зубки- задул сумасшедший норд-ост, всё шумит, гремит, ломает ветки, по улице валяются сосновые шишки и хвоя, ели основательно ветром пошерстило. Представляю , что в Новороссийске творится, там всегда ветер сильнее.

Н Ирина

Замечательные работы!

Светлана Хачина

Спасибо, рада видеть вас в гостях! благодарю

zlatoiskra

Какая красота!

Светлана Хачина

От тебя, Кристиночка, очень приятно увидеть комплимент. Я на твои работы замираю.....

Неугомонная Анна

Великолепные работы, красивые, гармоничные!

Светлана Хачина

Спасибо большое, Анечка, мне очень приятно!

chinzana

Ой, Светочкаааа!!! Какая красотища!!! Яички просто восторг!!! Кракелюрчик удался на славу!!! И с розочками очень красиво!!! По моему, ничего не перегружено, очень даже по летнему!!! КРАСОТА!!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Наташенька, привет! Рада тебя видеть, спасибо за такие лестные отзывы.  цветыблагодарю

н а т а

благодарюСветочка! Какая у вас весна пышная!!! Завидно!!! Очень красивые работы, трещенки удались! 

А часы!!! Они ж время отматывают!! Над зеркалом надо вешать с таким чудо механизмом!!! 

С подарочками поздравляю! !! 

 

Светлана Хачина

Наташенька, рада тебя видеть! Спасибо за такие тёплые слова! смущаюсь

 А весна у нас с сюрпризами, зайди на ютубе посмотри как норд-ост в Новороссийске и Геленджике поразвлекался удивляюсь нас тоже достало, хотя слава Богу , разрушений нет. По центральной улице растут сосны- все шишки по срывало ветром и дорога была усеяна ветками и хвоей, а норд-ост всегда холод несёт. Вот и радует нас весна который день холодным проливным дождём с ветром.

КукЛарики

Oчень oчень kpacuво!!!A kak веcны yже xoчется!!!а c яйцами y меня kak то npoцеcc  встал!смешнo звyчит!нo нет мыслей пo деkopy вот и брoжу в пoucke.u Bac нашлa!большоe cnacuбо!

Светлана Хачина

Вот и замечательно, всегда радуюсь когда мои идеи кому-нибудь нужны!

КукЛарики

Яйца тak u не cделала,затo cтиxu наnucaла веceлыe.Прuглaшаю.

Redfox1972

заМЕЧТАтельно!!! Очень-очень-очень!!! цветы

Светлана Хачина

Спасибо, большое спасибо! Заглянула к вам в гости- потрясена! приветствую Столько красоты, слово новое узнала-браширование, уже даже порылась и нашла, что оно означает! Сколько ещё я не знаю! думаю

SmirnovaGalina

Светлана! Работы все краше и краше! Выполнены с хорошим вкусом, а техника, она придет с опытом!Кракелюр получился прекрасно.Успехов!

Светлана Хачина

Спасибо большое, Галина! Хочется же всё и сразу думаю а так не всегда бывает хихикает Что-ж будем учиться и руку набивать. Благодарю за пожелания! 

Елена 46

Света привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты молодец!!!!!!! яйца КЛЕВЫЕ!!!!!!

Светлана Хачина

Ленуська, рада тебя видеть! А у меня Муза загуляла....смущаюсь динамит меня бессовестно! плачу

Елена 46

Свет...... такая же история....насчет музы. у тебя есть своя почта?

Светлана Хачина

Ну да, конечно, и почта есть и даже сейчас скайп загрузила с Милкой общаемся по вечерам. А почта , если в личку напишешь на почту попадёт.

Полунчик

Красота на красоте и красотой погоняет!улыбаюсь Шикарная коллекция, браво!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо! Меня что-то несёт в разные стороны думаю Ни когда не думала, что займусь декупажем....считала, что кукол мне вполне хватает и распыляться совсем не собиралась, а вот заболела....подмигиваю

Полунчик

Это очень здорово, что тебя несёт  разные стороны, Светлан! Посмотрела твои работы- всё очень понравилось, очень стильные, необычные и очень качественно исполнены! Браво! А декупаж, когда он так изумительно, как у тебя получается, конечно не отпустит уже!

Светлана Хачина

Как приятно! Спасибо за поддержку. благодарю

Len4ikol

Какие оригинальные, интересные яички! Часики нежнейшие! супер!

Светлана Хачина

Спасибо, Леночка! Заглянула ещё к тебе в гости. Шкатулочки ну очень понравились!