Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередная орхидейка


 1 из 12 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Очередная орхидейка Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Слепилась вот такая орхидейка в подарок свекрови на день рождения. Времени было совсем в обрез, едва успела собрать, поэтому корни не стала делать. С розеткой листьев опять накосячила, переделывала их 3 раза и все равно осталась недовольна. Сначала листья были из моего самоварного фарфора, но при попытке сложить лист пополам и сделать центральную прожилку лист просто трескался и в процессе сушки рвался на две части по сгибу. Второй раз вклеила проволоку в центральную прожилку подсушила слегка потом попыталась придать изгиб листу, но в итоге только все испортила, листья снова треснули по центральной прожилке. В третий раз добавила в свой фарфор готовую пластику сделала листья, так же вклеивала проволоку, но изгиб придавать побоялась начали трескаться, в итоге прямые как палки.

Слепилась вот такая орхидейка в подарок свекрови на день рождения. Времени было совсем в обрез, едва успела собрать, поэтому корни не стала делать. С розеткой листьев опять накосячила, переделывала их 3 раза и все равно осталась недовольна. Сначала листья были из моего самоварного фарфора, но при попытке сложить лист пополам и сделать центральную прожилку лист просто трескался и в процессе сушки рвался на две части по сгибу. Второй раз вклеила проволоку в центральную прожилку подсушила слегка потом попыталась придать изгиб листу, но в итоге только все испортила, листья снова треснули по центральной прожилке. В третий раз добавила в свой фарфор готовую пластику сделала листья, так же вклеивала проволоку, но изгиб придавать побоялась начали трескаться, в итоге прямые как палки. (фото 1)

Фото делал муж..... листья не запечатлел. Ну и фон конечно ужас, но других фотографий к сожалению нет.

Фото делал муж..... листья не запечатлел. Ну и фон конечно ужас, но других фотографий к сожалению нет. (фото 2)

Цветы поближе.
Подарок благополучно вручен и именинница осталась очень довольна.

Цветы поближе.
Подарок благополучно вручен и именинница осталась очень довольна.  (фото 3)

Спасибо большое за то что уделили время на просмотр!

С удовольствием выслушаю замечания и критику.

А еще поделитесь пожалуйста как вы сушите крупные листья?

Krash

Очень красиво и очень натурально!браво

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Очень красиво ,слов нет!! Завидую всем мастерицам которые на ТЫ с фарфором.У меня он не получается,раз 5 пробовала и бросила!!браво

Джесс 22

Чудо как хороша!!!

Valentina K.

Здравствуйте Юлия!Зря вы себя критикуете, орхидея очаровательная! Подскажите пожалуйста какие вы используете молды? Хочу попробовать сделать оридею и понимаю, что без молдов она не получиться.

Juli...

Спасибо большое за такой теплый отзыв!

Я пользуюсь круглым молдом размера XL у него нежная, естественная фактура, но это только эта орхидея, первые две я делала без молдов, тогда у меня не было ничего кроме подручных средств.

Nigorushka

Очень красивая орхидея!!!

glazkova

Красивая орхидейка! У меня тоже беда с большими листьями, долго мучилась с листочками к гладиолусам, в итоге та же беда. В итоге решила купить запекаемую пластику и сделать из нее, к своим фиалочкам делала из запекайки, раскатывается очень тонко и безумно пластична, не трескается. 

Екатерина Рязанова

Очень красивая работа!

Светик 1903

А я думала, что она настоящая... До того прекрасная Ваша орхидея, что можно и спутать.цветы Прекрасный подарок!

 

Elena2307

Как настоящая! А недочетов даже и не видносупер!

Ирина Батуева

Красивая орхидея! Я не заметила, чтобы у нее листья смотрелись прямые как палки...самое главное вы сделали ( согнули по центральной прожилке). У меня дома растут несколько живых фаленопсисов и у всех по-разному располагаются листья. 

Fardo

Очень нежная и красивая орхидея ! Браво!