Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К весеннему празднику и ежик в кукольный театр в школу.


 14 из 77 
Событие

Игрушка Открытка 8 марта Вязание крючком Вязание спицами Квиллинг Моделирование конструирование Цумами Канзаши К весеннему празднику и ежик в кукольный театр в школу

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Будем поздравлять любимых мам, бабушек...

Будем поздравлять любимых мам, бабушек... (фото 1)

Розочки от Астории.

Розочки от Астории. (фото 2)

Все открыточки 15 на 15см.

Все открыточки 15 на 15см. (фото 3)

Получились еще такие с канзашечками.

Получились еще такие  с канзашечками. (фото 4)
 
К весеннему празднику и ежик в кукольный театр в школу. (фото 5)
 
К весеннему празднику и ежик в кукольный театр в школу. (фото 6)

У внучки (2-й класс) в школе учительница организовала кукольный театр, моя девочка выбрала роль ежика ( потому что у него много слов в спектакле!), ну а бабушка смастерила, первый раз в жизни, вязанного героя.

У внучки (2-й класс) в школе учительница организовала кукольный театр, моя девочка выбрала роль ежика ( потому что у него много слов в спектакле!), ну а бабушка смастерила, первый раз в жизни, вязанного героя. (фото 7)

Чуть припудрила щечки и животик.

Чуть припудрила щечки и животик. (фото 8)

По просьбе описываю процесс. Вязала нитками акрил, длина в мотке 100гр. - 300м, набрала 44петлт. провязав два ряда чулочной вязкой, третий - две вместе, накид этот ряд потом подшить, будут "зубчики по низу, следующие ряды до высоты 7см , вязала чулочной вязкой.Дальше петли переда и спинки вязала по отдельности, так у меня получились прорези для ручек, которые я потом связала крючком.Дальше провязала все петли по две вместе, а в следующем ряду лицевая, накид и еще 7см вязать ровно, это будет голова, в последних рядах петли убавляла - две вместе через 6 петель, убавления делала в 4-х рядах и оставшиеся петли стянула вместе.Сшила . Нос вязала отдельно, начала черной нитью с 6 столбиков без накида четыре ряда, нить сменила на серую и еще провязала рядов 6-8, расширяя по кругу и пришила к тельцу. В несколько слоев синтепон вырезала кругом и сверху кружек ткани и пришила внутри головы, нос не набивала сентипоном. По шее протянула нитку вдвое и завязала бантиком, голова стала аккуратнее. Из "травки" связала цепочку крючком 18воздушных и обвязывала столбиками с накидом, в торцах расширяла - добавляла по 3столб. с н.примеряла, когда размер шубки меня устроил, просто пришила Ну вот как то так. Если что не понятно описала - на вопросы отвечу.

 По просьбе описываю процесс. Вязала нитками акрил, длина в мотке 100гр. - 300м, набрала 44петлт. провязав два ряда  чулочной вязкой, третий  - две вместе, накид этот ряд потом подшить, будут "зубчики по низу, следующие ряды до высоты 7см , вязала чулочной вязкой.Дальше петли переда и спинки вязала по отдельности, так у меня получились  прорези для ручек, которые я потом связала крючком.Дальше провязала все петли по две вместе, а в следующем ряду лицевая, накид и еще 7см вязать ровно, это будет голова, в последних рядах петли убавляла - две вместе через 6 петель, убавления делала в 4-х рядах и оставшиеся петли стянула вместе.Сшила . Нос вязала отдельно, начала черной нитью с 6 столбиков без накида четыре ряда, нить сменила на серую и еще провязала рядов 6-8, расширяя по кругу и пришила к тельцу. В несколько слоев синтепон вырезала кругом и сверху кружек ткани и пришила внутри головы, нос не набивала сентипоном. По шее протянула нитку вдвое и завязала бантиком, голова стала аккуратнее. Из "травки" связала цепочку крючком 18воздушных и обвязывала столбиками с накидом, в торцах расширяла - добавляла по 3столб. с н.примеряла, когда размер шубки меня устроил, просто пришила Ну вот как то так. Если что не понятно описала - на вопросы отвечу. (фото 9)

приветствуюПриветствую жителей Страны!!! Кто забежит на огонек - цветывсем буду рада!!!!!!

Ксанюта

К празднику готовы!цветы
Понравились канзаши -восьмерки.цветы

Вы оплетали картонные восьмерки или как?жму руку

 

Тамара26

благодарюЯ вырезала  из картона сами восьмерки,диаметр 10 и 7см,  а сверху приклеила из двух лент сплетенные фенечки, в Стране есть МК, если найду - ссылочку поставлю.

Фианетта

Очень красиво!

Тамара26

Спасибо!!

ФАНТАЗЁРЫ

КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!браво

КАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!браво

Огромное спасибо за ЕЖИКА! Дождалась! ура!Спасибо за МК! благодарюТакой миленький!!! Решено! Я попробую повторить ваш подвиг! 

Если что найду или сама сделаю, дам вам знатьподмигиваю.

Тамара26

Он у меня такой .. ну какой смогла! Пробуйте, конечно!

tagetis Корсакова Тамара

Красота!!!

Тамара26

Спасибо!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Околдованы!

Тамара26

Спасибо вам!!!

Анжела Хабалова

Мне очень понравилось! Здорово! А восьмёрочку вы долго делали? И как? А то восьмое марта совсем скоро, а маме подарок не успеваю, надо хоть что-нибудь сделать и побыстрее!

Тамара26

Спасибо! Да не долго совсем. С картона вырежьте восьмерку, я брала диаметр нижнего круга 10см, верхнего 7см, ширину делала с сантиметр, плела такую фенечку   https://stranamasterov.ru/node/19022 , примеряла по восьмерке, горячим пистолетом  приклеила к картонной восьмерке ну и украсила цветами канзаши, я так думаю, что украсить можно чем угодно, у меня были готовые цветы, сделала очень быстро.

Анжела Хабалова

Спасибо большое! Уже делаю, только немножко по-другому, ответа не дождалась. Сплела самую примитивную восьмерку, и наклеила на проволоку. Сейчас еще цветочек доделаю, (у меня есть уже 4 готовых) и приклею! Пригодится, буду знать! А вы не будете против, если сделаю Мк, но с изменениями, как я хочу?

Тамара26

Да , что вы, конечно не против, идея не моя, в Однокласниках девочки делали, мне понравилось, но МК я не видела, это такой собирательный образ. Конечно делайте МК.

Анжела Хабалова

Спасибо большое!! Действительно, спросила у подружки, они оказывается делали подобную восьмерку на 8 марта еще в школе, несколько лет назад! Спасибо!

Тамара26

супер!цветы

valja1948

Красивые  подарочки  мамам, Все понравились, вы  молодцы,никто не обделён!!!  Вас  с праздником,  успехов,  удачи!!!супер!бравоцветы

Тамара26

Спасибо, Валечка и вас с праздником!!!!

МариМом

Тамарочка, все понравилось, но ежик вне конкуренции! Вот что значит, для любимой внучки. У меня тоже дочка во 2-с классе, раслаблятся не дает)

Тамара26

Спасибочки, намаялась я этим лесным жителем, да и не совсем похож он, но меньшая внучка (2.5года) узнала, радости было и у меня! А расслабляться ну никак нельзя! Но я люблю всякими такими штучками заниматься, а если еще видишь радость  в детворы....!!!! Это самое большое вознаграждение!!

Елена15.12

Очень красивенькие открыточки!Понравилисьсупер!!

Тамара26

Спасибо вам, вот что то подсела в последнее время на открыточки!

larisa belyakova

Шикарные открытки!!!!!!браво

Тамара26

Очень приятно, спасибо!!

Ританка

Супер! Я в восторге!!! Какие открыточки...... Какие цвета...... Класссссссссссс!!!!!!!!

Тамара26

Спасибо вам! Так какая бумага была в доме, с каждого цвета и розочки делала, затягивает, скажу я вам!

Наталья Бурцева

Какие замечательные открыточки! Ежик- милашка!

Тамара26

Спасибо Наташа, вот с ежом...я бы и не показывала его, но одна очень хорошая жительница Страны просила описать, вот я и рискнула на люди его вывести.

Наталья Бурцева

Он вполне достойный! цветы

Тамара26

благодарюцветы

Зимняя

Великолепные открыточки и восьмерочки очень понравились!супер!

Тамара26

Приятно, что нравится, спасибо!!

Вералика

Великолепные! Прекрасные и очень красивые работы!!!браво

Тамара26

Спасибо огромное!!!цветы

nata_trisha

Какая прелесть!!супер!

Тамара26

Спасибо!!!цветы

Olga V

СТОЛЬКО КРАСОТЫ!!!браво С  ПРАЗДНИКОМ!!!супер!браво

Тамара26

Спасибо, Оля!!!

MarMiK

Тамара26

Спасибо вамцветы очень приятно!!

новополочанка

цветыЗамечательные поздравительные открытки и нарядные!!! Ёжик славный получился!!!цветы

ЛеночкаТ

Томочка! У меня  от  твоих  вытворяшек, прямо дух  от  восторга  захватывает!!!!!

няня Вика

Ох, и красивые у вас открытки! Цветы - изумительные!

@ksi

Какие розы роскошные! А уже оформленные с ними открыточки сплошной праздник - шикарные! Канзашики чудесные! А ёжик просто улыбнул - очаровашка!