Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг. ФУКСИИ


Техника

Картина панно рисунок 8 марта День рождения Квиллинг Квиллинг ФУКСИИ Бумага Бумажные полосы

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Ах, как много праздников зимой и весной - только успевай поворачиваться! Не успели мы поздравить наших дорогих мужчин с 23 февраля, как на носу уже и 8 Марта. Очень кстати залежались у меня в копилочке заготовки фуксий. Сделал бутоны, веточку, птичку - и подарок готов! Правда, ещё не знаю, кому...

Ах, как много праздников зимой и весной - только успевай поворачиваться! Не успели мы поздравить наших дорогих мужчин с 23 февраля, как на носу уже и 8 Марта. Очень кстати залежались у меня в копилочке заготовки фуксий. Сделал бутоны, веточку, птичку - и подарок готов! Правда, ещё не знаю, кому...  (фото 1)

Мастер-класс решила не делать, потому что, дорогие друзья, всю "кухню" этого процесса можно увидеть у нашей замечательной мастерицы Ольги Ольшак. Спасибо ей огромное!

Мастер-класс решила не делать, потому что, дорогие друзья, всю "кухню" этого процесса можно увидеть у нашей замечательной мастерицы Ольги Ольшак. Спасибо ей огромное!  (фото 2)

Что своего? Бутоны. Сделала их по своему усмотрению из 4 элементов в форме "глаз", склеенных попарно в профиль и анфас. :) (Ой, стишок получился!)

Что своего? Бутоны. Сделала их по своему усмотрению из 4 элементов в форме "глаз", склеенных попарно в профиль и анфас. :) (Ой, стишок получился!) (фото 3)

Тычинки концами окунала в клей, а потом в манку.

Тычинки концами окунала в клей, а потом в манку. (фото 4)

Фуксия - довольно многоцветное растение. Цветы распускаются десятками, и множество бутонов на подходе. Поэтому здесь я руководствовалась не правилом "листвы много не бывает", а наоборот - цветов фуксий много не бывает!

Фуксия - довольно многоцветное растение. Цветы распускаются десятками, и множество бутонов на подходе. Поэтому здесь я руководствовалась не правилом "листвы много не бывает", а наоборот - цветов фуксий много не бывает!  (фото 5)

Отдельный разговор по птичке. Думаю, вы уже с самого начала узнали в ней колибри, а в самой работе известную всем вышивку крестом. И Ольга Ольшак, наверное, делала свою работу по ней. Только Оля сделал птичку из полосок в технике квиллинг, а я решила, что пусть у неё будут почти настоящие пёрышки. На голове, грудке и тельце они очень мелкие, маховые - подлиннее. Основа - ватно-салфеточная. Вырезала из плотной бумаги лекала крыльев и туловища с головой. Крылья оставила плоскими, просто обклеила пёрышками. А вот на туловище сначала комочками клеила вату и салфетки, создавая объём , а потом уже пёрышки.

Отдельный разговор по птичке. Думаю, вы уже с самого начала узнали в ней колибри, а в самой работе известную всем вышивку крестом. И Ольга Ольшак, наверное, делала свою работу по ней. Только Оля сделал птичку из полосок в технике квиллинг, а я решила, что пусть у неё будут почти настоящие пёрышки. На голове, грудке и тельце они очень мелкие, маховые - подлиннее. Основа - ватно-салфеточная. Вырезала из плотной бумаги лекала крыльев и туловища с головой. Крылья оставила плоскими, просто обклеила пёрышками. А вот на туловище сначала комочками клеила вату и салфетки, создавая объём , а потом уже пёрышки. (фото 6)

Глазик- бисеринка, клювик - чёрная полоска 3 мм, скрученная и проклеенная с шагом 2 см. Когда подсохла, разрезала по длине наискосок очень острыми ножницами, чтобы заострить один конец.

Глазик- бисеринка, клювик - чёрная полоска 3 мм, скрученная и проклеенная с шагом 2 см. Когда подсохла, разрезала по длине наискосок очень острыми ножницами, чтобы заострить один конец.   (фото 7)

Вот здесь немножко видно, что птичка приклеена не к фону. Между ним и ею столбик из двустороннего скотча. Всё ж таки она летит!

Вот здесь немножко видно, что птичка приклеена не к фону. Между ним и ею столбик из двустороннего скотча. Всё ж таки она летит! (фото 8)

Ветку и стебельки цветов сделала из проволоки и коричневой бумаги, но в природе они какие-то малиново-бордовые. Плюс такие же прожилки на листьях. Но на такой подвиг, чтобы ещё и прожилки сделать, извините , меня не хватило! А рисовать - только бумагу портить. Посмотрела в интернете на разновидности фуксий и успокоилась: без прожилок листья тоже встречаются. Сами листья сделаны из бумаги ханди в два слоя на проволоке.

Ветку  и стебельки цветов сделала из проволоки и коричневой бумаги, но в природе они какие-то малиново-бордовые. Плюс такие же прожилки на листьях. Но на такой подвиг, чтобы ещё и прожилки сделать, извините , меня не хватило! А рисовать - только бумагу портить. Посмотрела в интернете на разновидности фуксий и успокоилась: без прожилок листья тоже встречаются. Сами листья сделаны из бумаги ханди в два слоя на проволоке. (фото 9)

Фон подобрала из обёртки от букета. Это не бумага, а какое-то нетканое полотно. Вроде, ничего смотрится...

Фон подобрала из обёртки от букета. Это не бумага, а какое-то нетканое полотно. Вроде, ничего смотрится... (фото 10)

Размер рамы 36 х 24 см. Сама композиция 29 х 17 см.

Размер рамы 36 х 24 см. Сама композиция 29 х 17 см. (фото 11)

Со вспышкой опять блики, но зато контрастнее.

Со вспышкой опять блики, но зато контрастнее. (фото 12)

Сейчас картина стоит в комнате на комоде и ждёт своей дальнейшей участи.

Сейчас картина стоит в комнате на комоде и ждёт своей дальнейшей участи. (фото 13)

Но к кому бы она ни попала, посвящаю я её вам, дорогие женщины! С праздником вас! Любви, добра и мира нам всем!!! Спасибо, что зашли в гости!!! Наталья.

Ферония

Не пожалела, что зашла к вам в гости. Такую красоту творите! особенно пташка понравилась. Ювелирная работа!

Крайнова Наталья

Спасибо, Татьяна! Заходите ещё! жму руку Поздравляю Вас с наступающим праздником! Всех благ!!! цветы

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Обалденная красота!Подарок просто будет супер!!Умничка!!!браво

Крайнова Наталья

Светлана, спасибо огромное!!! За отзыв, за похвалу...  Рада, что Вам понравилась моя работа! С женским праздником Вас!!! цветы

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Вас тоже с Праздником!

Олечка Петровночка

Замечательная картина!!!бравосупер!

Крайнова Наталья

Олечка Петровночка, спасибо, что зашли в гости! Рада, что картина привлекла Ваше внимание и не оставила Вас равнодушной! С праздником весны Вас! цветы

ЮльчикК

Какие красивые цветы! Вы молодец!

Крайнова Наталья

Юлечка, благодарю от всей души за отзыв и похвалу! Удачи Вам и всех благ! С праздником! цветы

valja1948

Любуюсь, любуюсь, любуюсь!!!  Наталья, чудная картина, фуксия  очень и очень красивая, настоящая, вся в цвету, когда  то мама разводила эти цветы,а я как то прошла мимо!!!грустноБутоны  замечательные, ну а птичка  уж очень  живая!!! В Е Л И К О Л Е П НО !!!!!!!!!!!супер!бравосимпатияцветы

Крайнова Наталья

Вот и Вы у меня в гостях, Валентина Петровна, - как я рада! Ваш отзыв греет душу и воодушевляет на новые "подвиги"! Спасибо Вам и с праздником!!! приветцветыприветствую

Rimini

Очень красивая работа!!!!!!!!

Крайнова Наталья

Большое спасибо за отзыв! С праздником, Rimini!

tania 17

Какая красота! Восхитительно! Цветы и птичка словно настоящие! Я в восторге!

Крайнова Наталья

Очень-очень Вам благодарна, Таня! приветцветы

Янелька

Сплошной восторг!благодарю особенно листва - совсем как натуральная!!! а мои заготовки фуксии еще лежат, ждут вдохновения...

Крайнова Наталья

Янелька, благодарю от всей души!!! благодарюНадеюсь, моё творчество придаст ускорение к осуществлению Ваших задумок. Жду Ваших фуксий! С праздником!!!

Юлия_797

Красота! цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Юля!!! приветцветы

Nensik15

Спасибо за такое красивое творение !  Ну и конечно  , за подробное описание !  Здорово !

Крайнова Наталья

Благодарю от всей души,  Nensik! А я в восторге от Ваших фрезий! Молодчинка!!! жму руку

Крайнова Наталья

С превеликой благодарностью, Николай Михайлович!!! Как приятно, что Вы зашли в гости, и Вам понравилась моя работа! Всего Вам наилучшего! благодарю

кукуля

КАК КРАСИВО!!!!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Юлечка!!! С праздником Вас! От Вашей мимозы в полном восторге! Какая молодец: столько пушистиков настричь - дорогого стоит! Всего Вам самого хорошего!!! приветцветы

кукуля

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!ВАС ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!цветы

Татьяна888

Дааа... красиво, интересно, привлекательносупер!

Крайнова Наталья

Спасибо за отзыв, Таня!!! Всего Вам хорошего, и с праздником!!!цветы

Марина Лисаева

Шедевральная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Крайнова Наталья

Марина, рада, что и Вам понравились птаха и фуксии! От всей души благодарю! С праздником!

Орлова Танюшка

Фуксия просто шикарная и птичка хорошенькая! С праздником Вас, Наталья!

Крайнова Наталья

Танечка, как я рада, что и Вы зашли в гости, оценили картину - мне очень-очень приятно!!! Всего Вам самого наилучшего , и с наступающим праздником!!! цветыприветствую

zlatoiskra

Очень здорово!

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Кристина, за отзыв! С праздником! цветы

Chablis

Фуксия великолепная!!! И в целом композиция с маленькой колибри очень приятная, такая летняя, теплая!!! 

Крайнова Наталья

Наташа, от всей души благодарю! Очень рада, что и Вам понравилась эта композиция! Всего Вам хорошего в жизни и творчестве! С женским праздником Вас! Надеюсь, и в США 8 Марта отмечают? приветцветы

Chablis

Наташенька, спасибо Вам огромное за поздравление благодарю!!! Я Вас тоже поздравляю с 8 марта!!! И от всей души желаю женского счастья благодарю!!! К сожалению, здесь, в США, не отмечают этот праздник! Здесь есть другие праздники. В том числе, похожий более менее на наш "8 марта", это день матери, где-то в начале июня. А в точности, аналогичного женского дня нет!!!

Зимняя

До чего же здорово получилось, любуюсьсупер!

Крайнова Наталья

Евгения, спасибо огромнейшее! Любуйтесь на здоровье - мне это так приятно!!! жму руку С праздником! Удачи!!! цветыприветствую

Вералика

Что ж это Вы, дорогая, приклеили настоящую фуксию и выдаете за квиллинг?!!   улыбаюсьсмеюсь   Наталья, надеюсь, Не напугала Вас своей глупой шуткой-вопросом? Но у Вас получилась очень натуральная фуксия! Я очень люблю этот комнатный цветок за обилие цветов и их красоту! Ваша фуксия ВЕЛИКОЛЕПНА!!! ОЧАРОВАТЕЛЬНА!!!супер!супер!супер! И еще раз прошу извинения за шутку!смущаюсь 

Крайнова Наталья

Вера, спасибо-спасибо-спасибо! Тысячу раз спасибо!!! благодарюШутку оценила и совсем не думаю обижаться, наоборот - ужасно приятно!!! жму рукуЯ тоже очень люблю фуксии, но у меня не получается их развести: за зиму от недостатка света цветы хиреют и  некоторые гибнут. Только хлорофитум и китайская роза почему-то прекрасно себя чувствуют. Так что теперь думаю: себе что ли оставить эту картину? Будет у меня фуксия, причём вечно цветущая, и поливать не надо, только пылинки сдувать! смеюсь

Вералика

симпатия!улыбаюсьцветы

Мария Федотова

Наташ,такая роскошная фуксия у тебя получилась - всем фуксиям фуксия!Рассматривала долго и тщательно,хорошо,что много фотографий!Мастерица!благодарюцветы

Крайнова Наталья

Машенька, спасибо за похвалу! А я любуюсь твоими открыточками расчудесными! Когда только успела столько наделать?! Производительность труда 200%!цветыС праздником тебя, дорогая!!! (Ничего, что на ты?) привет

Мария Федотова

На "ты" - самое то!Спасибо за добрые слова и поздравление!И тебя с праздником!благодарюпривет

Marina Radchenko

Наташенька, сижу, любуюсь твоей красотой!! Перекрутила несколько раз!! СУПЕР!!!! Просто классно. А птичка- ........ КРАСАВИЦА! С настроением, добрая, гармоничная работа! цветыбравоура!

Крайнова Наталья

Мариночка, с праздником!!! Спасибо, что за предпраздничной суетой нашла время ко мне заглянуть и оценить новую работу! Будь здорова, счастлива и благополучна!!! Всего хорошего и самого наилучшего!!! цветы

Elena Agalakova

САМО ОЧАРОВАНИЕ!благодарюбраво

Крайнова Наталья

Благодарю от всей души, Лена, и поздравляю Вас  с праздником весны и любви! Спасибо за приятный отзыв!!!приветцветы

MarMiK

Море удовольствия от такой красоты !!!!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Марина, что зашли в гости!!! Очень-очень рада, что эта работа доставила Вам столько удовольствия!!! С праздником весны и любви!!! цветы

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Слов нет от восторга!!! Браво, Наталья!!!

Крайнова Наталья

Благодарю Вас, Наталья! Как приятно читать такие восторженные отзывы! Всего Вам хорошего и с прошедшим праздником!!! жму рукуцветы

Таня Хуторная

бравобравобраво

Крайнова Наталья

Благодарю от всей души, Таня! цветы

НИКА КИАТРИС

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

работа завораживает))))

Откройте секрет о толщине полос.. 1,5 мм или 3 мм или 2.5...

Крайнова Наталья

Здравствуйте, Ника! Никакого секрета - в основном всё из полос 3 мм шириной, для белых пушистых серединок цветов - 1,5 см, для пёрышек птички и листьев - бумага-ханди. Рада, что Вам понравилась работа! Если что-то ещё интересно, спрашивайте, на стесняйтесь! Удачи! жму руку