Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕТКА ЦВЕТУЩЕГО ДЕРЕВА


Техника

Картина панно рисунок 8 марта День рождения Квиллинг ВЕТКА ЦВЕТУЩЕГО ДЕРЕВА Бумага Бумажные полосы

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Всем моим гостям, старым знакомым и новым, - здравствуйте! Увлекшись медведями, совсем я позабросила классический квиллинг. Лежат три (уже две) недоделанные работы, к которым руки тянутся, но никак не дотянутся. Бешеная пчела в попу меня обычно кусает тогда, когда приближаются праздники, и срочно требуются подарки. Сейчас как раз такое время. До 8 Марта (а это ещё и день рождения подруги) меньше месяца. Вот ручки зашевелились, и полосочки бумажные закрутились полным ходом. Вот что вышло в итоге. Не представляю даже, что за дерево получилось! Делала по наитию свыше... Принимайте на суд общественности, так сказать... :)

Всем моим гостям, старым знакомым и новым, - здравствуйте! Увлекшись медведями, совсем я позабросила  классический квиллинг. Лежат три (уже две) недоделанные работы, к которым руки тянутся, но никак не дотянутся. Бешеная пчела в попу меня обычно кусает тогда, когда приближаются праздники, и срочно требуются подарки. Сейчас как раз такое время. До 8 Марта (а это ещё и день рождения подруги) меньше месяца. Вот ручки зашевелились, и полосочки бумажные закрутились полным ходом. Вот что вышло в итоге. Не представляю даже, что за дерево получилось! Делала по наитию свыше... Принимайте на суд общественности, так сказать... :) (фото 1)

А теперь пройдёмся по основным этапам "героического пути". Назовём это "быстрый мастер-класс".
Во-первых, готовим много элементов "глаз" ( 1 п., 3 мм, 150-200 штук, светлого и тёмного оттенка зелёного цвета)

А теперь пройдёмся по основным этапам "героического пути". Назовём это "быстрый мастер-класс". 
Во-первых, готовим много элементов "глаз" ( 1 п., 3 мм, 150-200 штук, светлого и тёмного оттенка зелёного цвета) (фото 2)

Далее "глазки" разрезаем не до конца пополам очень острыми ножницами, чтобы они превратились "рогатинки".

Далее "глазки" разрезаем не до конца пополам очень острыми ножницами, чтобы они превратились  "рогатинки". (фото 3)

Попеременно приклеиваем их к зелёным веточкам из сложенных вдвое и склеенных полосок (для прочности). Веточки так же можно склеить вместе по две или по три. У меня таких сложных веточек получилось сначала штук 10. Но потом пришлось сделать ещё.

Попеременно приклеиваем их к зелёным веточкам из сложенных вдвое и склеенных полосок (для прочности). Веточки так же можно склеить вместе по две или по три. У меня таких сложных веточек получилось сначала штук 10. Но потом пришлось сделать ещё. (фото 4)

Для цветов я брала полоски ярко- и тёмно-бордового цвета. Накручиваем элементы "капля", обходим 2 слоями (можно и одним) светлой розовой полоски, круглую вершину чуть заостряем. В середину идёт "пушистик" из 1 или 1/2 светло-розовой полоски. Собираем на силикон в маленькой бумажной воронке, чуть приподнимая лепестки вверх. Последней вклеивается серединка. Бутончики делаем произвольно из 3-5 лепестков в зелёном чашелистнике. Наверное, с цветами я переборщила... Можно было и меньше сделать. (Погубит меня когда-нибудь мой максимализм!)

Для цветов я брала полоски ярко- и тёмно-бордового цвета. Накручиваем элементы "капля", обходим 2 слоями (можно и одним) светлой розовой полоски, круглую  вершину чуть заостряем. В середину идёт "пушистик" из 1 или 1/2 светло-розовой полоски. Собираем на силикон в маленькой бумажной воронке, чуть приподнимая лепестки вверх. Последней вклеивается серединка. Бутончики делаем произвольно из 3-5 лепестков в зелёном чашелистнике. Наверное, с цветами я переборщила... Можно было и меньше сделать. (Погубит меня когда-нибудь мой максимализм!) (фото 5)

Фон - бумага ханди серо-голубого цвета с белыми пятнами, которые очень удачно напоминают облака. Ветка дерева - проволока, обклеенная салфеткой для толщины, а сверху коричневой ханди.

Фон - бумага ханди серо-голубого цвета с белыми пятнами, которые очень удачно напоминают облака. Ветка дерева - проволока, обклеенная салфеткой для толщины, а сверху коричневой ханди. (фото 6)

Приклеиваем ветку к фону на пистолет и начинаем сборку картины. Сначала, конечно, я целый час располагала все элементы на веточках, стараясь найти наилучший вариант. В итоге, в процессе сборки всё равно что-то пришлось поменять местами.

Приклеиваем ветку  к фону на пистолет и начинаем сборку картины. Сначала, конечно, я целый час располагала все элементы на веточках, стараясь найти наилучший вариант. В итоге, в процессе сборки всё равно что-то пришлось поменять местами. (фото 7)

Это первоначальный вариант. Цветов много - листьев мало. Забраковала, хотя муж уже готов был одобрить картину и в таком виде.

Это первоначальный вариант. Цветов много - листьев мало. Забраковала, хотя муж уже готов был одобрить картину и в таком виде. (фото 8)

В результате сделала ещё 5-6 веточек с листочками и усилила композицию зеленью.

В результате сделала ещё 5-6 веточек с листочками и усилила композицию зеленью. (фото 9)

Горизонтально тоже ничего смотрелось, но решали оставить вертикальный вариант.

Горизонтально тоже ничего смотрелось, но решали оставить вертикальный вариант. (фото 10)

Вот работа уже и под стеклом. Фотографировала сбоку, побоявшись бликов.

Вот работа уже и под стеклом. Фотографировала сбоку, побоявшись бликов. (фото 11)

Но когда всё-таки решилась на "анфас", случилось невероятное: солнышко между ветвей засияло ярко-ярко!

Но когда всё-таки решилась на "анфас", случилось невероятное: солнышко между ветвей засияло ярко-ярко! (фото 12)

А вот оно уже поднялось выше над горизонтом... Природа встретила новый день!!!

А вот оно уже поднялось выше над горизонтом... Природа встретила новый день!!! (фото 13)

Благодарю всех-всех, кто побывал у меня  в гостях и ,возможно, остался неравнодушен к моей работе! Надеюсь, она порадовала вас и ещё раз напомнила о приближающейся весне! Тем не менее, я готова выслушать от вас любую "качественную" критику, потому что человек ведь учится на своих ошибках, а я учиться люблю! 

elena180454

КРАСОТА!!!

Крайнова Наталья

Спасибо Вам, Елена, за первый добрый отзыв! цветы

Анна Крот

Красиво!!!бравосупер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Анна! жму руку Удачи! цветы

Орлова Танюшка

Наталья, очень красиво!!! Очень понравились веточки с листочками, просто чудо!!!

Крайнова Наталья

Татьяна, благодарю от всей души, что нашли время зайти и оценить мою работу! Удачи Вам!

Любовь Лукьянова

Очень красивая работа!!! Супер!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Люба, от всей души!!! Очень приятно! цветы

vakir

Замечательная картина! Любуюсь!

Крайнова Наталья

Валентина Ивановна, большое Вам  спасибо! Любуйтесь на здоровье - мне очень приятно!

Мария Федотова

Да здравствует приближающая Весна!!!!!Ура!ура!У Наташи расцвело дерево!Полюбовалась!удивляюсьфото

Крайнова Наталья

Машенька, да, так весны уже хочется - прямо-таки с осени! Решила ускорить её приход... привет

ЮльчикК

Красота то какая!!! Свежестью повеяло, весна скоро!

Крайнова Наталья

Ой, Юля, сама жду не дождусь! Так уже солнца и тепла хочется! Приятно, что Вам работа понравилась! привет

Валечка М.

Очень понравилась работа!!! Красотища!!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Валя, от всей души за похвалу и одобрение! благодарю

elena-nik

Наталья, замечательная картина получилась! С Днем влюбленных Вас!

Крайнова Наталья

Спасибо, Леночка! Вот сподобилась хоть что-то доделать, а то застой затянулся! И Вас с праздником! Хотя, он и не совсем наш... Мне милее славянский день влюблённых на Ивана Купалу. Но муж ждать лета не захотел - с утра подарил духи с приятным ароматом! Говорит, что они с ферамонами... удивляюсь Надо проверить! подмигиваю

elena-nik

Вот и моя дочь не признает этого праздника. Скорее всего ему рада молодежь. Это повод потусоваться, повеселиться.

lora vika

КАКАЯ ЖЕ ВЫ УМНИЦА!супер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Лариса! благодарюВаши бисерные работы просто великолепны! С удовольствием полюбовалась! привет

lora vika

благодарюблагодарюблагодарюцветы

lara35

Очень красиво!!!!

Крайнова Наталья

Благодарю Вас, Лариса! Познакомилась с Вашей Луной - лошадка да и вся работа выше всяких похвал!супер! Удачи Вам и творческого вдохновения! привет

Людмила Дмитриева

Красивая работа. Даже, я бы сказала, лучезарная. Понравились листочки, разрезанные пополам. Сразу вдвое больше в итоге получается. Здорово! Браво!

Крайнова Наталья

Да, Людмила, это мой любимый способ изготовления листочков: можно сэкономить полоски за счёт объёма, плюс очень реалистично получается. Жалко, не для каждого растения подходят... Спасибо Вам за похвалу! цветы

Татьяна Передерий

Красивая композиция!!!

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Татьяна! цветы

Вералика

Наталья! Очень красивая веточка получилась, такая нежная!!! Как будто ракитовый куст зацвел, низко опустив свои веточки!супер!! Спасибо за пояснения к работе!

Крайнова Наталья

Вералика, спасибо, что зашли и оценили новую работу! Вы меня своим комментарием заинтриговали: не знаю, к своему стыду, как цветёт реально ракитовый куст. Если будет похоже, изменю с Вашей лёгкой руки название картины, а то это, теперешнее, меня саму не очень устраивает. Сейчас полезу в интернет... жму рукуцветы

Крайнова Наталья

Вералика, посмотрела на цветущий ракитник - не то. Веточки похожи, а цветы жёлтые и совсем другие. Так что название пока остаётся прежним... Ну, что ж, как говорится, "будем искать"!

Вералика

Наталья! Вы не так поняли! Я просто саму  веточку сравнила по гибкости и тонкости с веточками ракитового куста!!!Что вот Ваша веточка так же изящно свисает. А Ваша и с этими цветочками, и с таким названием ПРЕКРАСНА!!!

Крайнова Наталья

Сто раз большое спасибо Вам, Вералика! Буду рада снова видеть Вас у себя в гостях! привет

Ольга К

Красиво и нежно! И от мишек Ваших я в восторге!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Оля! Рада, что Вам понравилась эта работа, и мишки в том числе! Заходите ещё... жму руку  цветы

svetlanazin

КРАСОТА!!! бравобравобравоСпасибо за идею с листиками!цветы

Крайнова Наталья

Всегда пожалуйста, Светлана! Эти листики - мои любимые. Очень люблю их делать! И бумаги уходит не много за счёт объёма. Удачи Вам и всего хорошего! привет цветы

Наталья Деркачева

Чудесная веточка!!!

Крайнова Наталья

Спасибо Вам, Наталья! Правда, не знаю, от какого дерева эта веточка... Но если понравилась - я очень-очень рада!!! благодарю  цветы

Наталья Деркачева

Очень понравилась, у Вас красивый квиллинг!!!

Irina-Toshka Klimova

Очень КРАСИВО!!!!!!!!

Крайнова Наталья

Благодарю Вас, Ирина!!! благодарюцветы

valja1948

Наталья, здравствуйте!!!  Картина замечательная!!  Цветы хорошие, понравились, а листочки интересные, здорово придумано, я уже попробовала разрезать- получилось,  спасибо за  новенькое!!!!Может когда и пригодятся!!  Спасибо за красоту и поэтапное  объяснение работы!!!  Вы  молодец!!!!супер!бравожму рукуцветы

Крайнова Наталья

Валентина Петровна, рада Вас снова видеть у себя в гостях! Я очень тронута, что Вы никогда не пропускаете моих новых работ и пишете замечательные отзывы! А ещё рада, что из них Вы (и все) можете почерпнуть что-то новенькое. Вот видите- получился листик, значит Вам обязательно захочется использовать этот приём в какой-нибудь работе. Желаю Вам удачи и творческого вдохновения!  приветцветы

guzhvik

Очень  красиво!!!!!!браво

Крайнова Наталья

Галина, очень рада, что Вам эта работа тоже понравилась! Удачи! приветцветы

@ksi

И мне очень понравилась ветка цветущего дерева (ну и пусть, что неизвестного, зато красиво-то как!)! Прекрасный творческий подарок для украшения интерьера!

Крайнова Наталья

благодарю

Как я рада, Светлана! цветы

MarMiK

"...Наши руки не длоя скуки, для любви сердца...." это точно про Вас !!!!!!!! Когда только успеваете столько творить !!!!!!! Шикарная картина, достойный подарок !!!!!!бравосупер!

Крайнова Наталья

Марина Дмитриевна, спасибо! Сижу в основном вечерами и ночами, когда тихо и никто не мешает. Кстати, Вы тоже не бездельничали это время - вон сколько шикарных открыток натворили своими золотыми ручками! цветыцветыцветы

MarMiK

Я тоже ночной хищниксмущаюсь. Сейчас есть возможность ночь посидеть потворить, а днем отоспаться.....

svetlanahsi

Наташенька, как всегда, великолепно!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Светочка, что заглянула и оценила! приветцветы

Иришка Сорокина

очень красивая работа!

Крайнова Наталья

Иришка, спасибо!!! Заходите, буду рада Вас ещё чем-нибудь порадовать!!! приветцветы

Nensik15

Ой ,  и как это я мимо пробежала  не увидев такой красоты !! Наверно надо на сайте чаще бывать.. браво !!

Крайнова Наталья

Nensik, очень рада, что Вы забежали  ко мне на огонёк! Спасибо за похвалу и приятные слова о моей работе! Заходите ещё! Удачи и новых творческих свершений! цветы