Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет для интерьера


 35 из 210 

Мастер-класс Поделка изделие Раннее развитие 8 марта День рождения Моделирование конструирование Букет для интерьера Вата Пенопласт

В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91

Поделиться:

Всем привет! Увидела в интернете вот такой букетик и решила, что нам такой тоже нужен! Очень лёгкая в исполнении работа, справятся и дети! Мы сделали этот букет с Лидочкой

Всем привет! Увидела в интернете вот такой букетик и решила, что нам такой тоже нужен! Очень лёгкая в исполнении работа, справятся и дети! Мы сделали этот букет с Лидочкой (фото 1)

Вот такие чудо-цветы. Или что это? трудно сказать, но нам очень нравятся

Вот такие чудо-цветы. Или что это? трудно сказать, но нам очень нравятся (фото 2)

Создавая цветы, так же ещё придумали вот такого бычка. Вообще возможностей для моделирования с этими двумя материалами: полистирольными шариками и ватными палочками уйма! Нам захотелось сделать и ёжика и солнышко, так что планов у нас громадьё!

Создавая цветы, так же ещё придумали вот такого бычка. Вообще возможностей для моделирования с этими двумя материалами: полистирольными шариками и ватными палочками уйма! Нам захотелось сделать и ёжика и солнышко, так что планов у нас громадьё! (фото 3)

Для букета вам понадобятся: шпажки, пенопластовые шарики, ватные палочки, краски. Клей Полиуретановый, типа "Титана" - опционно.

Для букета вам понадобятся: шпажки, пенопластовые шарики, ватные палочки, краски. Клей Полиуретановый, типа "Титана" - опционно.  (фото 4)

Сначала Лидочка красит шпажки акриловой краской в зелёный цвет

Сначала Лидочка красит шпажки акриловой краской в зелёный цвет (фото 5)

Потом режет ватные палочки пополам. Делать это нужно под углом 45 градусов. Если ребёнок не справляется, то лучше сделайте это сами, т. к. срезанная на конус палочка входит в шарик легче!

Потом режет ватные палочки пополам. Делать это нужно под углом 45 градусов. Если ребёнок не справляется, то лучше сделайте это сами, т. к. срезанная на конус палочка входит в шарик легче! (фото 6)

Потом Лидочка воткнула палочки по кругу

Потом Лидочка воткнула палочки по кругу (фото 7)

Получился замечательный волчок. Поиграли немножко, отдохнули, отвлеклись!

Получился замечательный волчок. Поиграли немножко, отдохнули, отвлеклись! (фото 8)

Втыкаем дальше, пока не заполним всё пространство! Если ребенок сильно раскачал палочку в основании и она вываливается, потом сами подправьте и "посадите" ее на клей

Втыкаем дальше, пока не заполним всё пространство! Если ребенок сильно раскачал палочку в основании и она вываливается, потом сами подправьте и "посадите" ее на клей (фото 9)

В чашечку наливаем подкрашенную в нужный цвет воду. Я подкрашивала пищевым красителем, надеюсь, что долго не выгорит. Вертим шарик, даём напитаться краской ватным кончикам.

В чашечку наливаем подкрашенную в нужный цвет воду. Я подкрашивала пищевым красителем, надеюсь, что долго не выгорит. Вертим шарик, даём напитаться краской ватным кончикам. (фото 10)

Любуемся!

Любуемся! (фото 11)

Вот успела заснять один кадр в создании бычка, остальное Лидочка делала без меня, т.к. меня "позвала" Ярослава:)) я потом немного ножки подправила, да посадила их на клей, так чтобы они не вываливались во время игры. Творческих вам успехов, спасибо что заходите!!!

Вот успела заснять один кадр в создании бычка, остальное Лидочка делала без меня, т.к. меня "позвала" Ярослава:)) я потом немного ножки подправила, да посадила их на клей, так чтобы они не вываливались во время игры. Творческих вам успехов, спасибо что заходите!!! (фото 12)

если у вас нет шариков в продаже, то их можно сделать самим, МК тут https://stranamasterov.ru/node/241811

Это фото-образец, найдено ТУТ

Вот цветок вдохновитель!

Фото найдено ТУТ

Катришка-Мастеришка

Какая красота!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!браво

Lyumila

Спасибо! Очень приятно, что зашли!

мила остер

Как красиво!!!!!!!!!!!браво Лидочка молодец!!!!!! и цветочки и бычек просто  обалденные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!

Lyumila

Спасибо, Людмила! Рада, что понравились наши работы!

MamaGleba

Ух, как здорово. Тоже бы сделали, но шариков таких я не встречала. Где их можно купить?

Lyumila

Спасибо, огромное! Юля, в магазинах где продаются товары для творчества, можно купить или сделать самим, в нашей стране есть МК https://stranamasterov.ru/node/241811.

volkhonskaya

Людмила...как всегда молодцы...Лидочка умница ...у нее такое сосредоточенное лицо...видно старается....и очень красивый результат получился....

Lyumila

Лена, спасибо! вот сделала фото процесса специально для вас, как вы просили!

volkhonskaya

спасибо.....это очень интересно наблюдать.. Это Лидочке.-цветы

Lyumila

благодарю

 

malinka78

Ух ты, не обыкновенная красота, идея супер и так просто!

Lyumila

Да, точно! Спасибо!

Lyumila

Спасибо!

MaryOs

Скажите, а из чего сделаны эти белые шары???

Lyumila

Пенополистирольные шары, т.е. Пенопласт

MaryOs

Ясенько... Возьму на заметочку....

Nnahodka

Здорово! Надо попробовать!

Lyumila

Спасибо! Попробуйте!

zlatoiskra

Лидочка прелесть! Любуюсь ее глазками! Как они горят!

Lyumila

Спасибо, Кристиночка! Она правда красивая девочка, я была беременна когда, то у боженьки просила глазки голубые (сейчас серые), ресницы длинные, ножки ровные (читай чего у меня нет:))), все БОГ дал! 

Нанатик

Люда, Лидочкин букет выше всяких похвал! Красавица!!! Так старается. А Алина не очень любит, когда я ее фоткаю во время рабочего процесса)

Lyumila

Спасибо, дорогая! Жаль, девочки должны уметь красиво позировать. Моя крестница 3 года ходила в школу моделей, так теперь такая фотогеничная, красотка просто!  Может быть нужно разобраться почему Алина не любит или фотик ей самой вручить?

Нанатик

Так то она любит фоткаться, а вот именно во время рабочего процесса говорит, что я так ее отвлекаю...) Поэтому стараюсь фоткать только работу. Надо уговаривать, чтобы соглашалась). Характер проявляет еще как)))

Lyumila

Тогда думаю, что придется соглашаться! у меня племянник (2 года через неделю) маме говорит чтобы она не баловалась, когда она к нему с обнимашками лезет!

nikaandvera

Весёленькие цветочки!!!  А мне захотелось их подвесить на люстру или торшер. Завтра Даше покажу, думаю заинтересуется!!  Интересно что ей воображение нарисует? Класс, спасибо!

Lyumila

Спасибо! Цветочки, животные и еще много чего!

nikaandvera

Дарье сказала - "репейник", а моё воображение увидело космос - планеты, звезды, поэтому и на люстру захотелось подвесить (в предыдущем комен, мне показалось не ясно выразилась).

Галёна

Очень классная идея!!!Людмила,спасибо,что поделились!!!А Лидочка-маленький ангелочек!Я вчера была просто очарована ей!И маленький вопросик про шарики,не подскажете,где у нас в Королеве их можно приобрести?

Lyumila

Спасибо, Галена! Мы тоже довольны! Я покупала в Иголочке, в бывшем Доме Быта

Галёна

Спасибо!Тоже заглядываю в этот магазинчик!супер!

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные цветочки!Лида молодец-класнючего бычка сделала))

Lyumila

Спасибо, Марина! Рада, что находишь время для нас!

Ольга000

Шикарно-необычно-впечатляюще!!!супер!

Lyumila

спасибо!