Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игра "Символ Пасхи, или кто приносит яйца?"


 17 из 57 
Тип работы

Игра конкурс Игра "Символ Пасхи или кто приносит яйца?"

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Сегодня я хочу выступить в незнакомой для меня роли организатора игры! Не судите строго, ведь я впервые организовываю такое мероприятие, и если что не так, поправьте и направьте)
А это заяц Васёк, дальний родственник пасхального кролика, он будет мне помогать)

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Сегодня я хочу выступить в незнакомой для меня роли организатора игры!  Не судите строго, ведь я впервые организовываю такое мероприятие, и если что не так, поправьте и направьте)
А это заяц Васёк, дальний родственник пасхального кролика, он будет мне помогать)

Итак, приступаем к Игре "Символ пасхи, или кто приносит яйца?"! Совсем скоро, 20 апреля, мы отпразднуем светлый праздник Пасхи, причем в этом году она будет общая и для католиков и для православных, и конечно же, нельзя такую тему обойти стороной!

У нас, славян, Пасха традиционно  ассоциируется с курочкой-наседкой, приносящей раз в год расписные яички, и с яркими, пушистыми, желтыми цыплятками, которые как раз к весне вылупляются, символизируя собой начало жизни. А вот в Европе с давних пор символом пасхи выступал именно Пасхальный кролик, который, по преданию, прятал от детей крашеные яички. Пасхальное утро для многих маленьких европейцев начиналось одинаково: нужно бьло обнаружить спрятанное кроличье гнездо и добыть его содержимое — разноцветные яйца из марципана и шоколада. Вкусный подарок кролик приносит только хорошим детям — об этом малышам целый год твердили родители и нянечки.

Я предлагаю пофантазировать, и предложить свой вариант - кто же все-таки приносит яйца? Может это пушистый маленький кролик? А может, уже взрослый, умудренный опытом кроль в цилиндре и фраке? А может,  курочка-хозяюшка с маленькими цыплятками? Или вообще, так сказать, независимые персонажи, их помощники, птички или бабочки?

Итак, правила игры:
-  До 10 апреля нужно подготовить рукоделку на тему "Символ Пасхи, или кто приносит яйца?""и отправить мне через личное сообщение фото работы. Фото должны быть четкими, резкими, качественными, допускается лишь минимальная обработка в части яркости и контрастности, коллажи не допускаются. Работа должна быть новой и ранее ни на каких ресурсах не показанной. Запрещается публиковать работу в СМ и на других сайтах до окончания голосования и объявления результатов. В противном случае работа будет снята с участия в игре.

-  Работа обязательно должна быть с элементами пасхи, в любой технике, однако сам символ может отсутствовать, но тогда  это нужно обязательно обыграть, придумав историю, почему работа подходит к нашей теме. Например - "Вот корзинка яиц, которые кролик подготовил для детишек", или "Вот гнездышко курочки, приносящей яйца!", или "Вот их помощники!".

-  Количество работ от одного участника не ограничено. Количество фотографий  одной работы - 2-3 шт. (как минимум 1 фото работы целиком).

 

Условия участия в игре:
 -  Участвовать могут как взрослые, так и дети, причем работы будут разделены на две группы, чтобы было справедливо (дети участвуют под наблюдением родителей). Для этого, когда будете отправлять работы, нужно обязательно указать свой возраст, и в какой группе вы хотите побороться - вместе со взрослыми, или с детьми.  Для детских работ есть еще одно условие - нужно  придумать историю, она также будет оцениваться.

-  При отправке фотографий работ необходимо прикрепить следующую информацию:

  • название работы (не более четырех слов)
  • в какой технике изготовлена
  • из каких материалов сделана
  • легенда работы (для взрослых - одно-два предложения, можно стихи, цитаты, афоризмы,  для детей - небольшой рассказ не менее  пол страницы и не более страницы документа Word 14 шрифтом)
  • возраст и в какой группе хотите участвовать, детской или взрослой.

Сроки проведения и правила голосования:

-  Фото жду строго до 10.04.14 до 23.59. Выкладывать буду все сразу в течении 2-3 дней, тогда же будет объявлено голосование, которое продлиться до 20 апреля. Голосовать смогут все пользователи, зарегистрированные не позднее 01 марта 2014 года. Работы буду выкладывать без указания мастеров, чтобы голосование было не предвзятым. До объявления результатов угадывание мастеров не допускается. Общение и обсуждение только приветствуется)

Ну и самое главное и самое приятное:

Победителей будет несколько:

  • работа взрослого, набравшая большинство голосов пользователей
  • детская работа, набравшая большинство голосов пользователей
  • детская работа с наиболее интересной и оригинальной историей
  • работа, выбранная случайным образом

Все победители получат от меня подарки и грамоты.

 

Прием работ закрыт голосование тут и тут

Дашуля ЛЕОнтьева

Можно мне поучаствовать? Мне 13. улыбаюсь

Zhd_ana

Конечно можно) Придумывай идею и воплощай. Если нужна помощь с реализацией идеи или еще какая - пиши в личку, постараюсь помочь.

Дашуля ЛЕОнтьева

Спасибо большое)) 

Zhd_ana

Обрати внимание - немного изменился пункт про возраст, можешь сама оценивать свои силы, с кем соперничать - со взрослыми или с детьми.

marry.summer

А если 15 лет то к детям или взрослым?думаю

Zhd_ana

Хм.... Хороший вопрос. А сама ты как думаешь, справишься со взрослой конкуренцией? Надо  хорошенько это обдумать....

Zhd_ana

Подправила пост - выбирай сама, в какую группу хочешь попасть)

marry.summer

Спасибо за ответ, думаю справлюсь, так что во взрослую хотелось бысмущаюсь

Zhd_ana

Ну тогда жду работу) Помещу ее в группу со взрослыми)

Светик 1903

Анечка, отличная идея! Уверена, что игра получится! Постараюсь принять участие.привет

 

Zhd_ana

Светлана, большое спасибо! Буду рада вашей работе)

Светлана, а еще вопрос, как к более опытному организатору игр - а вот действительно, кого считать взрослым, кого ребенком? Я поставила границу 14 лет, а вот сейчас задумалась - не мало ли?

Светик 1903

Да нет, не мало....Хотя...Думаю, пусть сами "мастерята" решают в какую группу их записать. 

 

Zhd_ana

Хм.... Подправлю тогда  условия, действительно, пусть сами выбирают)

Фианетта

Очень интересно! Надо поучавствовать!

Zhd_ana

Обязательно надо!

gremari

Анна, замечательный конкурс! Очень хочу и очень постараюсь поучаствовать! Может, и детей сагитирую.

Zhd_ana

Очень рада! Буду ждать работы!цветы

Микоша

интересненько))) может и мне принять участие?))

 

Zhd_ana

Даже и не сомневайся - надо принять!

Светкин

У меня возник вопрос. Техника изготовления должна быть одна или можно скомбинировать?думаю

Zhd_ana

Мне важна ваша работа, а в какой технике - дело ваше. Она может быть абсолютно любая, можно комбинировать (сама обожаю так делать), можно изобретать новыесмеюсь. Тем интереснее будет разнообразие работ) Просто когда будете отправлять фото, укажите - техника такая-то, или комбинированная с такой-то)

Груздева Ольга

Аня, я тоже хочуулыбаюсь участвовать, вчера увидела твоего кролика, а сегодня только вот зашла. У меня вопросикулыбаюсь: фото процесса работы надо или только уже готовые работы?цветы

Zhd_ana

Я буду выставлять на голосование только готовую работу, 2-3 фото, одно обязательно целиком, 1-2 - с акцентом на детали. Фото выбирает отправитель. Фото процесса для конкурса не нужно) Но запечатлеть можно, вдруг потом форумчане захотят МК?фото

Груздева Ольга

И еще вопросиксмеюсь: если, например, я выполню кролика или курочку взяв за основу чужой МК в интернете, то такая работа может участвовать? Несомненно с указанием автора. Я так поняла, что условие: Работа должна быть новой и ранее ни на каких ресурсах не показанной. относится только к работе участника игры. Аня, прости за глупый вопроссмущаюсьсмеюсь   

Zhd_ana

Раз вопрос возник у одного человека, явно, что возникнет и у других, так что глупых вопросов не бывает) Участвовать может любая работа, если она сделана твоими руками, соответствует теме и ранее нигде не светилась. А что касается МК, то скажу так - практически 90% работ сделаны по чьим-либо МКсмеюсь. Так что конечно можно.

Груздева Ольга

дажму руку

Наталья1870

Очень интересный конкурс! Я очень люблю праздник Пасхи и поэтому постараюсь поучаствовать. 

Zhd_ana

Буду ждать работу!цветы

Полина Елова

Я начала делать работу, если получится обязательно приму участие!

Zhd_ana

Буду ждать)

MaryOs

Скажите, а ещё можно записываться?

Zhd_ana

Записываться не нужно, нужно только отправить фото твоей работы до 10 апреля мне, через личное сообщение) Можно раньше, но не позже. Жду фото) 

RODIKA

заинтриговалидумаю обязательно поучаствую!!!!!!!!!!!!!!записываюуже начинаю придумыватьприветствую

Zhd_ana

Буду ждать работу!

MaryOs

Мне 11, я хочу поучаствовать! Не уверенна, что успею, но буду стараться!

Zhd_ana

Уж постарайся) Буду ждать!

Elizaveto4ka

Супер! Ах, как замечательно! И я, и я, и я хочу поучаствовать. Спасибо большое пребольшое!

Zhd_ana

Буду очень ждать!

Marusja159

( Голосовать смогут все пользователи, зарегистрированные не позднее 01 марта 2014 года.) А участвовоть??? Я в СМ совсем недавно ,но тоже хочу-хочу!!!!Если конечно успею...

Zhd_ana

Можешь-можешь. Для участников ограничения нет, а для голосующих я сделала порог для того, чтобы голосование было по-возможности честным, и чтобы специально не регистрировались для набивки голосов.

NadiyaNL Колибри

Очень хороший и добрый конкурс, Анна. Если успею, то обязательно поучаствую. И Вас приглашаю в мой конкурс!

Zhd_ana

Буду весьма рада, если поучаствуете) И не обращайте внимания на всякие глупости.

NadiyaNL Колибри

Спасибо.  Стараюсь не обращать, мне помогают и не дают сломаться мои близкие, поэтому я счастлива и бесконечно благодарна им за это

Zhd_ana

Мастерицы! Работы уже можно отсылатьулыбаюсь

Полина Елова

Еще никто не прислал работу??? у меня почти готова, сохнет масляная краска.

Zhd_ana

Ну время пока еще есть, я просто напоминаю)

Zhd_ana

Прислана первая работа!ура!

Zhd_ana

Работы прибывают! Ура-ура-ура.

 

Zhd_ana

Девочки! Вы такие умницы! Такие красивые работы прислали, просто прелесть, я даже не ожидала!!! Работ не много, но они такие красивые!

Девочки, если кто-то не успел, но хотел поучаствовать, напишите мне в личку, пожалуйста. Ну а все остальные ждите! Завтра-послезавтра выложу темку с прислаными работами для голосования!

Лизандра

Скоро будет выложена темка?думаю

Так хочется посмотреть на работы участников.

Zhd_ana

Уже делаю) Просто хочу все учесть и перепроверить, как-никак первый раз выкладываю)

Лизандра

Хорошо я подожду.

Мы вас все поддержим.