Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парочка идей для детской.


 16 из 25 
Тип работы

Интерьер Выпиливание Моделирование конструирование Цумами Канзаши Парочка идей для детской

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Переехали мы на новую квартиру, сделали ремонт.... А на старой все Машенькины Шедевры и "шедевры" прикалывались булавочками к обоям. И вот создав очередное произведение искусства подходит ко мне дочка и спрашивает: "А на какой стене у нас будет выставка?" Окинула я взглядом новенькие обойки с большой любовью выбираемые и собственноручно поклеенные и поняла, что я не готова ответить на этот вопрос.
И вот через некоторое время расцвел у нас такой цветок! Основа выпилена из фанеры лобзиком, затем полипленовая подложка, сверху трикотажная ткань, прибитая с изнанки мебельным пистолетом. Прикручены детали мужем к стене. Места с шурупами загораживают божие коровки.

Переехали мы на новую квартиру, сделали ремонт.... А на старой все Машенькины Шедевры и "шедевры" прикалывались булавочками к обоям. И вот создав очередное произведение искусства подходит ко мне дочка и спрашивает: "А на какой стене  у нас будет выставка?" Окинула я взглядом новенькие обойки с большой любовью выбираемые и собственноручно поклеенные и поняла, что я не готова  ответить на этот вопрос. 
И вот  через некоторое время расцвел у нас такой цветок! Основа выпилена из фанеры лобзиком, затем полипленовая  подложка, сверху трикотажная ткань, прибитая с изнанки мебельным пистолетом. Прикручены детали мужем к стене. Места с шурупами загораживают божие коровки. (фото 1)

Очень удобно тем, что экспозицию можно часто менять.

Очень удобно тем, что экспозицию можно часто менять.  (фото 2)

Цветочек крупненький, сортовой! ( Я имею в виду тот, который на стене). Помимо прямого назначения, используется еще как фон для фотосессий.

Цветочек крупненький, сортовой! ( Я имею в виду тот, который на стене). Помимо прямого назначения, используется еще как фон для фотосессий. (фото 3)

Вторая идея - способ хранения бантиков. Увлеклась я Цумами канзаши и расплодились у меня всяческие бантики с неимоверной быстротой, благо есть куда их применять.

Вторая идея - способ хранения бантиков. Увлеклась я Цумами канзаши и расплодились у меня всяческие бантики с неимоверной быстротой, благо есть куда их применять.  (фото 4)

После ремонта осталась картонная труба. Полка висит сама по себе, а труба отпилена по размеру в распор между полом и полкой, обклеена остатками обоев и обкручена обычной бельевой резинкой.

После ремонта осталась картонная труба. Полка висит сама по себе, а труба отпилена по размеру в распор между полом и полкой, обклеена остатками обоев и обкручена обычной бельевой резинкой. (фото 5)

Резинку купила цветную.

Резинку купила цветную.  (фото 6)

Делается быстро, просто, вместительная, ничего не валяется, все на виду и своеобразный декор в комнате.

Делается быстро, просто, вместительная, ничего не валяется, все на виду и своеобразный декор в комнате. (фото 7)

Буду рада, если идеи кому-нибудь пригодятсяулыбаюсь.

Надежда Назырова

Какие хорошие идеи!!!! супер! А я всё думала куда мне ободки пристроить!  Пошла искать трубу! смеюсь

Olenёnok

Говорят, что можно спросить на строительных рынках. Удачи!!!

Надежда Назырова

Спасибо большое! 

Albinushka

Очень интересные идеи!супер!

Olenёnok

А я сегодня вдоволь нагулялась по Вашему блогу! Отдохнула на балкончике... Аромат!!!!! Порадовалась за молодоженов!!!  Поражаюсь Вашему трудолюбию!цветы

Albinushka

Спасибо,Олененок!Гуляйте на здоровье сколько хотите!благодарю  А некоторые считают,что я сижу дома и ничего не делаю....смеюсь  Мне бы еще научиться тортики такие красивущие и вкуснющие делать ,какие Вы делаете.едадень рождениясупер!браво

Анжела Хабалова

Афигеть.. Вот эта держалка! Нет, мне и сами цветочки нравятся, до таких мне еще расти и расти! С дочкой делаете?

гость

красиво а как вы просовываете банты под резинку или какие то прищепки?

Olenёnok

Резинка натягивается конечно плотненько, но без фанатизма и , поддев  её пальчиком, заправвляю  под неё резинку бантика .

Ольга Бандик

Какое оригинальное решение хранения бантиков! Буду иметь ввиду, что после ремонта в детской обязательно надо искать трубусмеюсь

Светлана_Иванова

спасибо за идею!супер!