




Поделиться:
Сшила две подушки на подарок дочери и внуку.

Отдельно "Сирень"

"Яблоня"

Сзади на молнии.

Процесс шитья не фотографировала,но попробую объяснить:
1. для подушки понадобится 36 квадратов со стороной 8 см с учетом припусков на швы,Рис.1 .Из них 20 шт из фоновой ткани и 16 цветных по 4 квадрата каждого цвета.
2. Еще понадобится 24 маленьких квадратиков со стороной 4,5 см тоже уже с припуском на швы,Рис.2. Таких квадратиков нужно будет вырезать из фоновой ткани 8 шт и16 шт из цветных тканей по 4 шт каждого цвета.
3. Маленький квадратик накладываем на угол большого лицом к лицу и сшиваем их по диагонали (Рис. 3). По пунктирной линии срезаем уголок (в дальнейшей работе не потребуется).
4. Отворачиваем маленький уголок на лицевую сторону,проглаживаем и у нас должно получиться 24 квадрата согласно Рис.4.

Делаем раскладку квадратов согласно рисунку. Должна сказать,что процесс этот весьма увлекательный,но нужно быть очень внимательным,т.к. квадраты с уголками так и норовят перепутаться. Еще обращаю ваше внимание на то,что в схеме есть 12 квадратов из фоновой ткани без нашитых на них уголков (они входят в число 36).
Будет очень полезно,если вы для начала сошьете прихватку из одного блока,при этом самостоятельно нарисуете схему,и тогда уж точно все будет понятно. Кто захочет сшить подобное,желаю успехов! Мне лично понравилось.

Спасибо всем,кто заглянул.
симпатичные подушечки!!
Спасибо!
Ура! новые работы!
Алла Викторовна, классные подушки, такие милые!
А блоки чуть-чуть напоминают "пазлы", да?
Интересно, нужно приметить!
Какие редкие тканюшки в этих подушках, просто прелесть!
Спасибо вам,дорогая Елена Михайловна,как же здорово,что вы снова с нами, ваши комментарии окрыляют.
Я внесла изменения с описанием процесса шитья, чтобы было понятно как собирается блок,он очень простой,только его нужно
очень внимательно собирать. А ткани я использовала американские,сиреневый набор получила в подарок от дочери (ей же и подарила подушки),а зеленый у меня был.
Спасибо за добавку! Я так и представляла, процесс несложный,
а получается здорово.
Зеленая ткань с птичками - покорила! Красота!
Еще раз спасибо!
Красота!
Прелестные подушки! Спасибо и за кратенький МК - попробую сшить.
Рада,что понравилось! Шейте на здоровье, ничего сложного нет здесь.
Очень прелестный и простой блок!
Спасибо,мне тоже он простотой понравился,гораздо интереснее,чем просто квадратики.
Подушки замечательные!
Утащу в копилочку.
Спасибо,шейте на здоровье!
за схему подушки спасибо, подушечки душевные
очень красиво
как бы хотелось все прокомментировать.. жаль сил нет- красота, да и только!
В копилку!