
Поделиться:
Размер панно небольшой 26 х 35 см (учебная работа по контурному монохромному реалистическому рисованию на швейной машинке на свободном ходу).

Сначала был рисунок на бумаге,а рисовать-то я совсем не умею (извините меня настоящие художники,зашедшие ко мне на страницу!)

Потом рисунок был перенесен на ткань,простеган на машинке и контур рисунка обведен эхо-стежкой. Показываю один из рабочих моментов: пришивание каймы.

Еще покажу как я подготовила кайму для пришивания к простеганному полотну , укрепив ее тонким клеевым синтепоном .

Вот так продолжаю я свое обучение,и хоть талантами не блещу и хочется шить "бабушкин сад",эта работа меня "захватила" и текстильное панно в итоге самой понравилось. Спасибо всем кто заглянул! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!
Алла Викторовна! Спасибо, что показываете рабочие моменты, всегда интересно увидеть, как рождается чудо. А ведь Ваше панно и есть чудо!Украсит любой интерьер. Мне очень, очень понравилось! Стильно, утонченнно, просто красиво. Цветовая гамма - приятная.Браво!!!! С наступающим !!!
Спасибо,Ксения,большое! Я рада,если вам чем-то поможет то,что я показываю и ваши работы я тоже смотрю с удовольствием.
Любуюсь! Какую красоту Вы создаёте! С Наступающим Новым годом, Алла Викторовна! Здоровья Вам и пусть сбудутся все мечты!
Огромное спасибо,Людмила за внимание!
Алла Викторовна! С новым годом Вас! Всего самого доброго!
Успехов в творческой учебе и прекрасных работ!
Это Ваше панно мне очень (!!!!!) понравилось.
Не смущайтесь, много таких, как я, которые такой василек не смогут нарисовать.
А у Вас получилось так тонко, красиво! А эхо-стежка - вообще песня!!!!!
Вздыхаю, но без зависти! Радуюсь за Вас!!!!
Спасибо,Елена Михайловна за ваши добрые слова! Стежка меня захватила,но вот знаете что? Чем больше я ею занимаюсь и узнаю,тем все меньше связываю с лоскутным шитьем,хотя начала заниматься именно для того,чтобы в дальнейшем украшать лоскутные работы. Как-то эти два вида рукоделия теперь воспринимаю по отдельности и нахожусь на распутье: какой же "специализации" себя посвятить?
Да, могу Вас понять. Согласна, что стежка Вас захватила. Это и по работам видно.
Но думаю, что обязательно будет такая ситуация, когда Вы расчудесным образом сможете украсить лоскутное изделие Вашей замечательной стежкой.
И тогда будет - красота красотеевна!
Еще раз спасибо,буду стараться,ведь идей-то много витает и хочется многое сделать.
изумительная работа,как раз в моем вкусе, большое Вам за нее спасибо, я думала,что это записная книжка
Как всегда очень роскошно .я в восторге от ваших работ !!!!
Спасибо большое,Любовь Михайловна! И мне ваши работы нравятся,вы не только шьете, но еще очень успешно освоили много других видов творчества ,это здорово!!!!!!! Я не так давно в Стране Мастеров,но уже со многими подружилась,и с вами тоже,спасибо за ваши отклики.
Может вы, как старожил Страны, сможете мне объяснить,почему я не могу "видеть" Елену Михайловну (BigHelen)? Ее профиль не активен и работы куда-то делись?
Да я тоже нажимаю но у меня ничего не выходит может на какой другой сайт перешла !!!
Мне администратор ответил,что она удалилась с сайта без объяснения причины,жалко...,может недоразумение какое-то вышло и мы еще "увидимся"!??
Мне бы не хотелось таких друзей терять !!!
(((((( простите, что вмешиваюсь в беседу, но тоже хотела зайти в гости к BigHelen на новинки и поняла, что не могу (( а вашу беседу нашла поиском по сайту (((
как жаль!
Да,очень жаль.
Алла Викторовна !какие у вас работы классные!!!бравооо!!!!


Какая же красота у вас, Алла!!! Рассматривала разные ваши работы, вот и думаю: какое у вас интересное увлечение, сколько усидчивости, желания и умения требует! Я же только подшить-зашить давно, хотя в 70-80гг почти всю легкую одежду приходилось шить, нашла себе бирюльки - лепить. А у вас удивительная красота! Здоровья вам и всего доброго!
Спасибо,большое,Валентина! Побывала у вас в "гостях",много всего интересного нашла,как это у вас получается?
Но особенно покорил меня ХОККЕИСТ, он очень похож на настоящего,это я вам как бабушка хоккеиста говорю.
Очень красивые у Вас работы!


Очень красивое панно! Стежка аккуратная!
Знаю,что это непросто и надо много тренироваться...Я пока не освоила эту технику,но буду стараться.Вам желаю творческих успехов и обязательно "бабушкин сад" сшить.У Вас непременно получится!!!
Спасибо,Альбинушка!
какая интересная работа, Алла Викторовна! никогда не видела ничего подобного!
красота