Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Синичкин календарь


 3 из 48 

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Синичкин календарь Акварель Бумага Вата Гуашь Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте жители СМ!!!
Эти рисунки - аппликации сделаны под впечатлением произведений замечательного писателя Виталия Бианки!
В детской библиотеке мы узнали, что В.Бианки 120 лет со дня рождения и решили познакомиться с его творчеством. Книги Бианки раскрывают мир природы, учат проникать в её тайны. Язык лёгкий и красочный, обращён непосредственно к воображению ребёнка.

Здравствуйте жители СМ!!!
Эти рисунки - аппликации сделаны под впечатлением произведений замечательного писателя Виталия Бианки!
В детской библиотеке мы узнали, что В.Бианки 120 лет со дня рождения и решили познакомиться с его творчеством.  Книги Бианки раскрывают мир природы, учат проникать в её тайны. Язык лёгкий и красочный, обращён непосредственно к воображению ребёнка. (фото 1)

Даше понравился рассказ "Синичкин календарь" и у меня родилась идея создать такой календарь на бумаге, тем более Даша очень любим рисовать. Картина получилась объемная, формат А3.

Даше понравился рассказ "Синичкин календарь" и у меня родилась идея создать такой календарь на бумаге, тем более Даша очень любим рисовать. Картина получилась объемная, формат А3. (фото 2)

Некоторые листочки и цветы приклеены на вспененный скотч.

Некоторые листочки и цветы приклеены на вспененный скотч. (фото 3)

Немного интересных моментов, которые очень впечатлили детей.
Листочки делали в технике фроттаж можно посмотреть здесь http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0243.shtml.
С помощью фактурных поверхностей (в нашем случае это папины ботинки, что вызвало особый восторг) и цветных карандашей создали листочки.

Немного интересных моментов, которые очень впечатлили детей.
Листочки делали в технике фроттаж можно посмотреть здесь http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0243.shtml.
С помощью фактурных поверхностей (в нашем случае это папины ботинки, что вызвало особый восторг) и цветных карандашей создали листочки. (фото 4)

Цветы - оттиски кисти, которые потом я вырезала.

Цветы - оттиски кисти, которые потом я вырезала. (фото 5)

Птичку подсмотрели у https://stranamasterov.ru/node/706806 и превратили её в синичку. Последняя моя как образец, первую Даша попыталась фломастерами раскрасить не понравилось, грязновата получилась, решила тоже карандашами.
Обводила и вырезала я, после детского сада времени остаётся совсем мало, да и сил тоже, приходится помогать.

Птичку  подсмотрели у https://stranamasterov.ru/node/706806 и превратили её в синичку. Последняя моя как образец, первую Даша попыталась фломастерами раскрасить не понравилось, грязновата получилась, решила тоже карандашами.
Обводила и вырезала я, после детского сада времени остаётся совсем мало, да и сил тоже, приходится помогать. (фото 6)

Фон - акварель, нежно голубой, на фотографии почти не заметен, веточка - гуашь, предварительно нарисована простым карандашом.

Фон - акварель, нежно голубой, на фотографии почти не заметен, веточка - гуашь, предварительно нарисована простым карандашом. (фото 7)

А теперь всё собираем - это самый увлекательный и весёлый процесс!! Приклеивали на двусторонний скотч! Обложка нашего календаря готова!

А теперь всё собираем - это самый увлекательный и весёлый процесс!! Приклеивали на двусторонний скотч! Обложка нашего календаря готова! (фото 8)

А это ещё один вариант на который нас вдохновила malinka78 со своей работой "Птичка - валентинка" https://stranamasterov.ru/node/706806. Процесс подготовки у меня занял больше времени, чем создание этой картины, очень понравилось!!!

А это ещё один вариант на который нас вдохновила  malinka78  со своей работой "Птичка - валентинка" https://stranamasterov.ru/node/706806. Процесс подготовки у меня занял больше времени, чем создание этой картины, очень понравилось!!!   (фото 9)

Продолжение следует... Желаем весеннего настроения!!!

Lyumila

Красиво и интригующее! Ждем продолжения, девочки!

nikaandvera

Сейчас дома сидим, немного приболели, дела идут побыстрее! Эту страничку мы неделю делали, а весну сегодня закончим, позже выложу...

Lyumila

Нет худа без добра! Выздоравливайте!

nikaandvera

Это точно, даже в плохом можно найти что-нибудь хорошее!!! Спасибо!

nikaandvera

Рада Вашему визиту!!! Спасибо!

мила остер

Здорово!!!!!!!!!супер!

nikaandvera

А главное просто, весело и увлекательно!!!! 

Нанатик

Вероника, какие красивые работы у вас получились!!! Яркие и красочные!

nikaandvera

Спасибо!!! Рада, что заглянулацветы

malinka78

Какие классные рисунки у вас получились, это просто потрясающе, вроде идея моя, а смотрится по другому, но очень понравилось! Спасибо вам!