Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С первым днем весны!


Материал

Поделка изделие Мыловарение С первым днем весны Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Дождались! Наконец то весна! И пусть еще морозно, но небо стало синее и выше, а солнце радостнее и ярче. И птицы поют и в воздухе летает что-то такое весеннее - ожидание тепла и нежности.

Дождались! Наконец то весна! И пусть еще морозно, но небо стало синее и выше, а солнце радостнее и ярче. И птицы поют и в воздухе летает что-то такое весеннее - ожидание тепла и нежности. (фото 1)
 
С первым днем весны! (фото 2)
 
С первым днем весны! (фото 3)

Всем весеннего радостного настроения!

-Марья-

ничё не знаю о мыловарении, но мылиться этим жалко))

красиво..

Агата_0206

Конечно красиво. даТолько вопрос еще не только в том, что жалко мылиться, но и как мылиться?думаю

Элли Снежная

Ну во-первых такие букеты - это сувенирное мыло, т.е. в большей степени создается для украшения ванной комнаты. Но если уж приспичит - можно и мыться - каждый цветок отдельный, легко вынимается. А "вазочка" наполнена ароматной солью для ванн, которую тоже можно использовать по назначению.

Агата_0206

А почему Вы выбрали именно мыло, а не полимерную глину, например? Чем так привлекателен этот пласт творчества? Мне интересно, если Вы не против.... 

Элли Снежная

Полимерной глиной никогда не работала, да и очень дорог этот вид творчества насколько знаю. Возможно ошибаюсь. Ну и глина - это просто красота, а мыло - еще и функционально. Вообще начинала свое творчество с мастичных тортов - лепила цветы из мастики, но не пошло - домашние мои красоту такую есть отказывались - слишком сладко им. Поэтому торты я оставила в покое и переключилась на мыло. смеюсь

Агата_0206

У Вас очень красивые работы. Но на счет функциональности я бы поспорила подмигиваю. Мыться такой красотой рука с мочалкой не поднимется. А насчет украшения и подарка я согласна-необычно и с изюминкой.да

Евгения Медведкина

Эля я тоже в свое время из пластики делала украшения, из полимерной глины лепила кукол, из мастики украшала торты, но когда из мыла, что то лепишь это совсем другое. Люди привыкли уже к таким материалам как глина, пластика, мастика, а мыло это уже иновация. А тем временем люди уже целые картины из мыла лепят.

Мыло замечательное получилось на 8 марта тоже сделаю корзинки с розами, для самых близких.

антонина ю

ОЧАРОВАТЕЛЬНО ну как таким шедевром мылиться )))))) Вы волшебница!!! бравобравобраво

Виринея.

Элли, очень красивые цветы!супер! Весна - одно слово!

Элли Снежная

Спасибо!

Юлия081

Элли, цветочки просто волшебны!!!!бравоКрасивые!!!!цветы

Nnahodka

Здорово! Мои любимые калы! Обожаю эти цветы!

Светлана Голубова

Классное украшение для ванной комнатыбраво

Наталья Плиско

Восхитительные каллы!!! Очень красиво получилось!!!

Тата М

Шедврально! бравоКаллы изумительной красоты, шикарное оформление для ванной!

Элли Снежная

Спасибо всем за такие высокие оценки моей работы. Очень приятно. цветы