Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайничек для заварки


Тип работы
Событие

Свит-дизайн 8 марта Ассамбляж Декупаж Чайничек для заварки Бумага Картон Салфетки

Поделиться:

Увидела вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/724648 и просто заболела - так захотелось сделать такой оригинальный чайничек. А тут как раз 8 марта не за горами, подарки надо готовить. Увы, декупаж явно не моя стезя - руки видать растут не из того места.

Увидела вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/724648 и просто заболела - так захотелось сделать такой оригинальный чайничек. А тут как раз 8 марта не за горами, подарки надо готовить. Увы, декупаж явно не моя стезя - руки видать растут не из того места. (фото 1)

Поленилась обклеивать картон белой бумагой - а когда салфетку приклеила - коричневый цвет картона стал просвечивать и рисунок салфетки потерялся. Сама салфетка легла не ровно, складок избежать не удалось. Пришлось прикрывать безобразие цветками и бусинками.

Поленилась обклеивать картон белой бумагой - а когда салфетку приклеила - коричневый цвет картона стал просвечивать и рисунок салфетки потерялся. Сама салфетка легла не ровно, складок избежать не удалось. Пришлось прикрывать безобразие цветками и бусинками. (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади.  (фото 3)

Ну вот, как то так.

Ну вот, как то так. (фото 4)

И еще с другой стороны.

И еще с другой стороны. (фото 5)

Большое спасибо Наталье (Natysa-2012) за такой замечательный МК и вдохновение!

Natysa-2012

Элли, если бы вы не поленились и обклеили акварельной бумагой, получилось бы ярче, выразительнее, но все ровно здорово!!! супер!

Элли Снежная

Это я уже поняла. Но акварельной бумаги не было под рукой, а ваяла ночью как всегда, торопилась. Теперь учту конечно. Спасибо вам за мастер класс, у вас потрясающие работы!

Elizaveto4ka

А еще вместо акварельной бумаги (кстати я еще и простую писчую бумагу использую тоже), можно просто белой краской как бы грунтовку сделать. Правда, это если поверхность картона ровненькая, если нет, то лучше бы проклеить бумагой. Думаю, что даже водноэмуьсионка подойдет для такой цели.

Элли Снежная

Я пыталась загрунтовать белой краской, нашла только гуашь, получилось только хуже, к тому же от гуаши картон "повело", поэтому все таки лучше на мой взгляд пользоваться бумагой.

Elizaveto4ka

я лично делаю это акрилом белым. получается нормально. а картон потом можно либо под грузом подержать, либо утюжком теплым на ровной и твердой поверхности попроглаживать с обоих сторон. у меня все выравнивается. а картон ведет от любого клея или краски, где в основе есть хоть сколько воды.

Элли Снежная

Про акрил я тоже подумала. но... Ночь, поделка нужна к утру, дома акриловых красок не сыскалось, а в магазин не побежишь. Пришлось обходится тем что есть.

Elizaveto4ka

Это так - просто идея на будущее подмигиваю

EndleSS_HappineSS

как раз сижу доклеиваю чайник по этому же МК смеюсь не ахти какая красота у меня, но мне тоже он очень понравился и я захотела сделать! у вас хорошая работа, еще потренироваться на паре чайничков и вообще супер будет подмигиваю

Элли Снежная

Спасибо!

Ферония

Прекрасный чайничек, да и еще и цветочки, вообще прелесть!

Элли Снежная

Спасибо большое!

Алёна Малахова

супер!

Неугомонная Анна

Красивый чайничек вышел.

Амишка09

мк удаленгрустно

Элли Снежная

Да, действительно. очень жаль. Хороший был МК, понятный.

Амишка09

улыбаюсь он выложен на другом сайте http://natysa-2012.gallery.ru/watch?a=bEHs-lzCQ