Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свеча "Цитрусовый микс" для подруги


Техника
Материал

Поделка изделие Литьё Свеча "Цитрусовый микс" для подруги Воск парафин

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Доброго вечера, Страна! Родилась у меня одна идея презента для подруги. Заодно решила и в конкурсе с ней поучаствовать. Сделала я ей на 8 марта такую свечку, под названием "Цитрусовый микс". Название пришло очень быстро, потому что в свече я использовала засушенные мандарины, лимоны и лайм.

Доброго вечера, Страна! Родилась у меня одна идея презента для подруги. Заодно решила и в конкурсе с ней поучаствовать. Сделала я ей на 8 марта такую свечку, под названием "Цитрусовый микс". Название пришло очень быстро, потому что в свече я использовала засушенные мандарины, лимоны и лайм.  (фото 1)

Вот список материалов: ковш, железная банка для растапливания свечей, емкость для выливания свечи (у меня это пластиковая кружка), нож, шпажка для закрепления фитиля, вазелин для смазывания кружки, чтобы свечу было легче извлекать, две обычные свечи, засушенные цитрусовые.

Вот список материалов: ковш, железная банка для растапливания свечей, емкость для выливания свечи (у меня это пластиковая кружка), нож, шпажка для закрепления фитиля, вазелин для смазывания кружки, чтобы свечу было легче извлекать, две обычные свечи, засушенные цитрусовые. (фото 2)

Подробно не фоткала, так как об этом напрочь забыла - так увлеклась процессом ))), но постараюсь описать. Сначала хорошо промазала кружку вазелином. Затем ровно посередине поставила бутылек (нет на фото) меньшего диаметра, который тоже промазала вазелином. Порезала ножом свечи, чтоб быстрее растопились, поставила на водяную баню. Цитрусовые разложила по краю кружки и залила расплавленным воском. Когда он застыл, бутылек аккуратно вытащила, образовалась лунка. В эту лунку сначала установила в середину фитиль, закрепила на шпажке и залила воск оранжевого цвета (подкрашивала восковым мелком при растапливании). Аккуратно расплескала его по краям. Ну, так вот мне захотелось ))).

Подробно не фоткала, так как об этом напрочь забыла - так увлеклась процессом ))), но постараюсь описать. Сначала хорошо промазала кружку вазелином. Затем ровно посередине поставила бутылек (нет на фото) меньшего диаметра, который тоже промазала вазелином. Порезала ножом свечи, чтоб быстрее растопились, поставила на водяную баню. Цитрусовые разложила по краю кружки и залила расплавленным воском. Когда он застыл, бутылек аккуратно вытащила, образовалась лунка. В эту лунку сначала установила в середину фитиль, закрепила на шпажке и залила воск оранжевого цвета (подкрашивала восковым мелком при растапливании). Аккуратно расплескала его по краям. Ну, так вот мне захотелось ))).  (фото 3)

Вытащила из кружки. Получилась ровная и гладкая. Думала, что цитрусы будет лучше видно (((.

Вытащила из кружки. Получилась ровная и гладкая. Думала, что цитрусы будет лучше видно (((. (фото 4)

Сверху украсила цитрусами и розочкой из кожуры. Клеила на растопленный воск.

Сверху украсила цитрусами и розочкой из кожуры. Клеила на растопленный воск. (фото 5)

Перевязала шпагатом.

Перевязала шпагатом. (фото 6)

Показалось мне, что чего-то не хватает и добавила такую подвеску. Теперь вроде как все в норме. Жду от вас комментариев! Мне важны ваши оценки! Заранее спасибо!

Показалось мне, что чего-то не хватает и добавила такую подвеску. Теперь вроде как все в норме. Жду от вас комментариев! Мне важны ваши оценки! Заранее спасибо! (фото 7)
Виктор Бакиев

Очаровательная свеча! Выполнена очень красиво! Браво!!!!! Конечно же работа принята!!!!

Полина Елова

Спасибо большое! Мне очень приятно!благодарю

Катя Синявская

Очень красивая свеча!браво

Полина Елова

Спасибо большое!благодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Прелесть)))браво

Полина Елова

Спасибо,я старалась!благодарю

Svetlana B

Очень красиво! И описание доступно. С вашего позволения в копилочку заберу.

Полина Елова

Спасибо большое! Забирайте конечно!улыбаюсь

Аурбис

удивляюсь КАК ТАК КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ?!

 

Полина Елова

Спасибо! Я старалась!подмигиваю

Кристина Шумакова

спасибо за идею.улыбаюсь

Полина Елова

Не за что! Рада буде если пригодится!