Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейзаж акрилом


 4 из 69 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Пейзаж акрилом Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы. Хочу вам показать пейзаж нарисованый акрилом. Вообще рисую в большенстве маслом, акрилом рисовала в первый раз. Решила попробовать акрил в связи с тем что масло сохнет очень долго в среднем от 3х месяцев до 6. А иногда хочется нарисовать в подарок что-то, и идея приходит в последний момент и времени максимум неделя. И хотя многие у себя на страничках писали что акрил труден, решила попробовать что получиться. Получился вот такой солнечный пейзаж.

Здравствуйте дорогие мастерицы. Хочу вам показать пейзаж нарисованый акрилом. Вообще рисую в большенстве маслом, акрилом рисовала в первый раз. Решила попробовать акрил в связи с тем что масло сохнет очень долго в среднем от 3х месяцев до 6. А иногда хочется нарисовать в подарок что-то, и идея приходит в последний момент и времени максимум неделя. И хотя многие у себя на страничках писали что акрил труден, решила попробовать что получиться. Получился вот такой солнечный пейзаж. (фото 1)

Некоторые элементы поближе.

Некоторые элементы поближе. (фото 2)
 
Пейзаж акрилом (фото 3)
 
Пейзаж акрилом (фото 4)
 
Пейзаж акрилом (фото 5)
Вера_я

Танюша, привет!!!

Я в обмороке!!! Потрясающая работа!!! Рисование для меня - это что-то из области фантастики.. бравобравобраво

knyagna TANIYA

благодарюВера спасибо!!! Для меня тоже рисование два года назад было из области фантастики, а потом с дочкой стала рисованием заниматься и неожиданно стала рисовать. Честно рада что акрилом картина получилась, потому что друзей в очереди много смеюсьза картинами, а картин маслом максимум 6 шт могу нарисовать, и ждать пока они высохнут. Потом подарю или продам, и снова только 6 могу нарисовать. Акрил теперь как палочка выручалочка будет.жму рукублагодарю

Галиева Айсылу

Прелестно!Браво!!!

knyagna TANIYA

ура!ура!ура!Спасибо!!! У тебя тоже замечательная работа!!!жму руку

Тиграма

Очень-очень красиво!!!У меня бы так в жизни не получилось:(

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо!!!благодарю

библиус Людмила

Да, вот знаешь столько времени человека, а потом вдруг открываешь его заново!!! Танюш, ты молодец! Такой разносторонний человечек! 

knyagna TANIYA

благодарюблагодарюблагодарюЛюдмила спасибо!!! Рисовать я вообще очень сильно люблю, жаль времени не хватает целый день на работе. Поэтому очень редко рисую, но если начинаю забываю обо всём пока не закончу картину.благодарюблагодарюблагодарю

Trofik

Красивый пейзаж получилсяулыбаюсьцветыНе знаю почему у тебя картины маслом сохнут так долго. У меня в целом высыхают за неделю, это когда не сильно густая краска, не мастихином. Понятно, что вообще до полного высыхания им нужен такой длительный срок, но у меня через неделю уже спокойно можно браться за картину и она не пачкает все.

knyagna TANIYA

привет Спасибо!!! У меня почти во всех картинах три слоя краски, первый это фоновые пятна, как правило темный или светлый наношу вместе с растворителем, даю просохнуть пол часа (пока растворитель испариться), потом вырисовываю саму картину, более светлым тоном, а потом уже например облака, волны, скалу делаю густой краской. Создаю как говорит муж 3D эффект, смотриться потрясающе, но сохнет от 3х месяцев до 6. Пионы которые я пальцами рисовала густой краской почти 4 месяца сохли. Я вот пока акрилом рисовала подумала можно ли основу акриловую делать , а уже элементы маслом прописывать. Но всё равно как бы мне не нравилось масло, надо осваивать акрил, нарисовал и можно отдать или продать, а то маслом на веранде помещаются 6 картин  и пока не высохнут другие не рисую.жму руку

Trofik

Я на самом деле разбавителем пользуюсь либо когда по урокам Сахарова пишу или на живописи. Но картины все равно быстро высыхают. Хотя на живописи тоже по три слоя бывает. Но они практически прозрачные. А дома я льняным маслом больше пользуюсь, с ним краска более густая и блестящая. У меня долго сохли картины, у которых фон черный был. А ты уже что-нибудь продала?

knyagna TANIYA

Парочку картин продала, а так в основном на подарки все просят на день рожденье подарить (уже очередь). Но и так хорошо то деньги тратишь ,ищешь что подарить, а то картину нарисовал или из готовых даю выбрать. Все просто приходят в дом ко мне и видят стены в картинах и репродукциях и всем тоже хочеться к себе домой такую красоту. Пионы забрала на работу в кабинет, яркие розовые думаю  пусть хандру разгонят зимой, провисела всего 1,5 дня, потом уговорили продать. Хотела спросить а чем ты фон черный делала. Смотрю некоторые МК там начинают писать с чёрного фона, но не объясняют это маслянная краска или нет?

Trofik

Черный фон сажей газовой(масляная краска). Ее и преподавательница по живописи в основные рекомендовала, у меня уже намного больше цветовая гамма, так как преподаватель сказала, что без них в живописи никуда.

knyagna TANIYA

даЭто точно я от 12 цветов ушла уже до 30 оттенков. А ты черному фону даёшь полностью высохнуть или сразу рисуешь. Просто я пробовала как то черная краска делает оттенки грязными, вот я и задумалась , уже даже думала что черной акриловой нанесли фон.

Trofik

Я давала полностью высохнуть, но потом мне показался фон не достаточно прокрашенным и я делала второй слой, вот после этого и сохли картины очень долго.

knyagna TANIYA

Надо тоже попробовать, спасибо за советы!!!жму руку

Наталия Ч.

Таня, я в живописи полный лох, а в рисовании ещё лохее хихикает   но мне очень нравится! очень красиво!  супер!  цветы

у меня подруга тоже рисует, она смешивает акриловые краски с загустителем акрила, и у неё картины выглядят как-будто маслом нарисованные: мазки такие объёмненькие и фактурненькие.  а ещё она добавляет всякие камни, янтари и прочие мелочи , что придает объём её картинам. классно получается. 

knyagna TANIYA

думаюНадо поискать загуститель акрила, у нас хоть и городок но как начнёшь что то искать иногда месяцы уходят. Хотела сделать холодный фарфор, сначало искала ПВА специальный и параллельно кукурузный крахмал. ПВА нашла, крахмал нет. Решили в Настюшкой домовят сделать по МК Людмилы Библиус, весь городок перерыла мешковины нетсмеюсь. Так что я в постоянном поискесмеюсь Это моя первая картина акрилом, думаю дальше много чего попробую, спасибо за идеи.благодарю

A_Belle

Очень здорово получилось! Молодец, Танюшка!!!Я в акрил просто влюблена! Краска на все случаи жизни! А вот маслом как-то не рискую - не люблю я запах растворителя. Поздравляю с заслуженной популярностью твоего художественного таланта! Меня подруги тоже просят нарисовать картины (кто портрет, кто пейзаж), но я пока не решаюсь  на такие серьезные вещи.

knyagna TANIYA

приветТанюша спасибо!!!  Я тоже не рисую под заказ, а просто рисую что в голову в данный момент пришло, а потом сначало сама дарила на праздники, а потом все друзья узнали и стали просить им подарить вместо подарка картину. А так как я знаю приблизительную обстановку то рисую то что мне хочется но в той цветовой гамме которая подойдёт к их интерьеру. Портреты пока не пробовала рисовать, хотя уже человек пять сетовали что я не берусь, а то бы заказали. А мне неудобно им сказать что я всё вижу в живописи по своему и не факт что заказчику понравиться то как я его вижусмеюсь. Один раз заказали полную копию моей же картины морского пейзажа в спальне висит, я пообещала, начала рисовать вроде всё как и там на первой картине, но картина получилась совсем другойсмеюсь. Правда заказчик был в восторге и картину забрал, но я поняла что лучше рисовать то к чему душа в данный момент лежит, а потом пусть выбирают.жму руку

Леди N.

Сказочный пейзажик:) ЗА поворотом, наверное, замок Спящей Красавицы?:) Небо понравилось, водовороты облаков хороши...

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо!!! Точно о сказочном пейзаже я и думала когда рисовала. Облака как всегда писала так как чувствовала. Муж спросил что у тебя вечер, день, посмурно? А я говорю что сама не знаю, как вижу их в этой картине так и пишу.благодарю

kisamur555

Красота...цветы

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Людмила Петряшина

Великолепно!!! Облака!!!! Отражение в воде!!!!браво

knyagna TANIYA

приветСпасибо огромное, рада что картина понравилась!!!жму руку

Галёна

Очень красивый пейзаж!

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо!!!благодарю

Бляшенко Нина

Замечательная работа получилась, очень красиво! браво

knyagna TANIYA

благодарюблагодарюблагодарюСпасибо!!!жму руку