Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракон с жемчужиной на папин День Рождения


 9 из 125 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вырезание Дракон с жемчужиной на папин День Рождения Бумага Картон

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички!

После небольшого перерыва я снова с Вами... С извинениями за то, что не ответила на Ваши чудные отзывы и надеждой, что Вам все еще интересно мое творчество!
Сегодня у меня большой повод для радости-День Рождения моего папы, без которого не было бы и меня. Желаю папочке в этот день крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть он и дальше радует нас мудрыми советами, оптимизмом и жизнелюбием!
Недавно папа гостил у нас и этого дракона он выбрал в подарок сам, ну а мне было приятно порадовать родного человека желанным презентом.
И немного про самого дракончика...Дракон, держащий в лапах жемчужину мудрости, олицетворяет полную гармонию, величие и мудрость. Он считается одним из сильнейших символов в Фэн-шуй. Именно дракон своим дыханием рождает животворную энергию ци, дающую жизнь всему живому.
Дракон считается посредником между небом и землёй. Он способен передавать наши желания Вселенной. Дракон – предвестник перемен, символ процветания и благополучия. Дракон защищает дом и всех живущих в нём, изгоняет злых духов. Лучшая комната для дракона – гостиная. Будучи символом ярко выраженной энергии Ян, Дракон покровительствует сильной половине человечества. Страж Востока олицетворяет собой пробуждение сил природы, рост и новые начинания.
Своеобразие этого дракона в том, что во рту он держит жемчужину. Согласно фэн-шуй, Жемчужина во Рту Дракона способна исполнять желания. Волшебная Жемчужина — символ гармонии духовного и материального богатства. Это символ Единства Противоположностей, неразрывности материи и духа. Считается, что если у Дракона нет Жемчужины, он злится, и Удачу может и не принести. Не знаю, насколько это верно, но у папиного дракона она есть, на всякий случай... ( Информация взята из разных интернет-источников)
Драконью тематику на этом я не заканчиваю, следующий дракон будет для прекрасной девушки, нашей Мастерицы, но это в других постах.

Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички!

После небольшого перерыва я снова с Вами...  С извинениями за то, что не ответила на Ваши чудные отзывы и надеждой,  что Вам все еще интересно мое творчество!
Сегодня у меня большой повод для радости-День Рождения моего папы, без которого не было бы и меня.  Желаю папочке в этот день крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть он и дальше радует нас мудрыми советами, оптимизмом и жизнелюбием!
Недавно папа гостил у нас и этого дракона он выбрал  в подарок сам, ну а мне было приятно порадовать родного человека желанным презентом.
 И немного про самого дракончика...Дракон, держащий в лапах жемчужину мудрости, олицетворяет полную гармонию, величие и мудрость. Он считается одним из сильнейших символов в Фэн-шуй. Именно дракон своим дыханием рождает животворную энергию ци, дающую жизнь всему живому. 
Дракон  считается посредником между небом и землёй. Он способен передавать наши желания Вселенной. Дракон – предвестник перемен, символ процветания и благополучия. Дракон защищает дом и всех живущих в нём, изгоняет злых духов. Лучшая комната для дракона – гостиная. Будучи символом ярко выраженной энергии Ян, Дракон покровительствует сильной половине человечества. Страж Востока олицетворяет собой пробуждение сил природы, рост и новые начинания. 
Своеобразие этого дракона в том, что во рту он держит жемчужину. Согласно фэн-шуй, Жемчужина во Рту Дракона способна исполнять желания. Волшебная Жемчужина — символ гармонии духовного и материального богатства. Это символ Единства Противоположностей, неразрывности материи и духа. Считается, что если у Дракона нет Жемчужины, он злится, и Удачу может и не принести.  Не знаю, насколько это верно, но у папиного дракона она есть, на всякий случай... ( Информация взята из разных интернет-источников)
Драконью тематику на этом я не заканчиваю, следующий дракон будет для прекрасной девушки, нашей Мастерицы, но это в других постах.

 (фото 1)

Традиционно оформляю работы цзяньчжи в красные рамки. Просто крашу обычные рамки краской из балончика-быстро и без изъянов.

Традиционно оформляю работы цзяньчжи в красные рамки. Просто крашу обычные рамки краской из балончика-быстро и без изъянов. (фото 2)

Деталь работы. Та самая счастливая жемчужина!

Деталь работы. Та самая счастливая жемчужина! (фото 3)

Спасибо за внимание и поддержку!благодарюблагодарюблагодарю Плодотворных Вам творческих выходных, ярких идей и интересных открытий!  Надеюсь, наверстаю упущенное и зайду ко всем Вам в гости посмотреть замечательные работы, которые Вы сотворили за время моего отсутствия! И еще раз, с Днем рождения любимого папочку!день рождениядень рождениядень рождения

Элечка-карамелечка

Лен, ты здорово постаралась, прекрасный и шикарный подарок для папы! молодец! очень ювелирная работа!!

elena leonova

Спасибо, Элечка! благодарюцветыжму рукуКартина делалась с вдохновением. Папа был рядом,  его ободрение и радость, при виде быстро продвигающейся работы очень мне помогли.

Альбина Уфа

Шикарно!

elena leonova

Спасибо, Альбина!благодарю Очень рада видеть Вас в гостях!цветы

katenok270676

Работа хороша! Сколько труда и сердечной теплоты вложено! Ты умничка! А сколько полезной информации! Придется, наверное, и мне вырезать тебе дракона с жемчужиной, вдруг и мне принесет удачу!смеюсь

elena leonova

Катюша! Спасибо за замечательные слова! Да, я старалась! А дракончика я уже вырезаю, цветочного, того, что ты выбрала. Пригодились, видишь шаблончики, что я искала для тебя...

hobby66

Леночка, какой замечательный подарок! Умница!бравосупер!цветы

elena leonova

Спасибо, Лидия Петровна! Мне так приятна Ваша похвала!

Ихтиандра

Не мудрено, что твой папа выбрал дракончика - он такой красивенный!Поразительно, какой он нарядный и ажурный! С днём рождения! Радуюсь этому празднику вместе с тобой, Леночка!

elena leonova

Спасибо, Людочка! Причем выбран он был без вариантов, отец как его увидел, так сразу сказал, что ничего лучше для него и быть не может. Не скажу, что это самая сложная из моих работ, те же журавли намного трудней мне дались, но, определенно в ней есть прелесть, некая воздушность, которая хороша.

zlatoiskra

Шикарно получилось! Я в восторге! Браво!!!

elena leonova

Кристиночка, спасибо! Дорожу твоими словами.Главное для меня то, что папа доволен этой работой...

lubasik

Леночка, восхитительная вытынанка!браво

elena leonova

Огромное спасибо, Любовь! Очень нравится китайское вырезание, думаю, следующие работы будут в этой же технике.

Шелкопряд

Леночка, великолепная работа!

elena leonova

Благодарю, Валентина! Очень рада, что Вам понравилось! Люблю Ваши фотозарисовки- всегда красиво и необычно.

МариМом

Леночка, очень аккуратненький дракон и присоединяюсь к поздравлениям!

elena leonova

Спасибо, Маришенька! Папа прочитает все ваши поздравления и от души порадуется.

Sigita

бравоцветы

elena leonova

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,такой труд-браво!!! Очень эффектная,роскошная работа-прекрасный подарок!!!Самые наилучшие пожелания имениннику!!!

elena leonova

Спасибо, Елена Ивановна! Ваше мнение очень ценно для меня!

Татьяна Передерий

Ярко! Огненно! И с семейным праздником!!!

elena leonova

Спасибо, Татьяна Борисовна, что разделили радость нашего маленького семейного торжества!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебство + мастерство!

elena leonova

А еще большое желание порадовать именинника!

Сифирия

Леночка, папе здоровья богатырского, долгих лет жизни и благополучия! 

А дракон просто сногсшибательный! Всегда восхищаюсь твоими вырезалочками!

elena leonova

Вика, спасибо! Пожелания отличные и самые нужные. А вырезалочки для меня не так сложны, вот с тестом соленым, это намного труднее. Тут у меня опыт минимальный...

Ирина Лапина

Потрясающий  дракон!!! Браво!!жму руку

elena leonova

Спасибо, Ирочка!

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Такая ажурная!!! И такая тонкая, восхищена!!! Леночка, браво!!! А папулечке самые добрые пожелания счастья и здоровья!!!

elena leonova

Спасибо, Наташенька! Поздравления папа обязательно прочитает, они с мамой любят смотреть сами и показывать друзьям мою страничку. Надеюсь вырезать еще что нибудь столь же достойное...

Ольга Александровна

Леночка, великолепная работа! бравоНаилучшие пожелания твоему папе: здоровья, благополучия, семейного счастья и долголетия!цветы

elena leonova

Огромное спасибо за душевные пожелания, Ольга Александровна!цветыжму рукуцветы

ivynij

Лена,прекрасный подарок,ты молодец отлично выполненная работа!!папу с днем рождения!

elena leonova

Спасибо за замечательный отзыв! цветыблагодарюцветы

_Lana Sol_

Леночка, работа восхищает своей красотой и ажурностью!цветыцветыцветы

elena leonova

Спасибо, Светочка!благодарюблагодарюблагодарю

197007 Ljudmila

Чудесный дракончик, бравобравобраво

elena leonova

Огромное спасибо!благодарю Рада знакомству!жму рукуцветы

Saphir

Прекрасная работа! Браво!!!цветы

elena leonova

Огромнейшее спасибо! Ваши квиллинговые работы потрясают воображение своей красой!

Ариshа

Ярко и красиво! супер!

elena leonova

Спасибо, Аришенька, за постоянное внимание и поддержку!

Мария7

Удивительный!

Лида Васильевна

Леночка, дракон замечательный!! Прекрасный подарок!!!

Анна Коленко

Ух.....какой красавецудивляюсь!Шикарный дракон!Тонкая,кропотливая работа!Леночка,БРАВО!Восхищена!браво

Женюська Мозырко

Ювелирная работа! супер!браво Невероятной красоты подарок. жму руку

Маруся Волчесуйте

приветВосхитительный подарок!бравоцветы

elena leonova

Спасибо! Этот дракон- папин " спец- заказ", поэтому старалась изо всех сил ... Папа доволен, а я вдвойне- подарок удался!