Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамина сокровищница


 138 из 194 
Техника

Поделка изделие День рождения Квиллинг Мамина сокровищница Бумажные полосы

В избранных: 32

Поделиться:

Сегодня, дорогие мастерицы и мастера, хочу показать вам нестандартную сокровищницу.Делалась она для мамы, которая ожидала появления сыночка. Фотографий будет очень много, так что наберитесь терпения.

Сегодня, дорогие мастерицы и мастера, хочу показать вам нестандартную сокровищницу.Делалась она для мамы, которая ожидала появления сыночка. Фотографий будет очень много, так что наберитесь терпения. (фото 1)

Сокровищница раскрыта. Внутри четыре коробульки в большой коробочке. Сама коробочка приклеена к обложке.

Сокровищница раскрыта. Внутри четыре коробульки в большой коробочке. Сама коробочка приклеена к обложке. (фото 2)

Вот так она выглядит без коробулек. В большой коробочке два отделения-полочки, в которых и стоят-лежат коробульки.

Вот так она выглядит без коробулек. В большой коробочке два отделения-полочки, в которых и стоят-лежат коробульки. (фото 3)

Вот так: они снова улеглись на свое место.

Вот так: они снова улеглись на свое место. (фото 4)

Первая страничка поближе. На ней данные о малыше и его первое фото.

Первая страничка поближе. На ней данные о малыше и его первое фото.  (фото 5)

И еще крупнее

И еще крупнее (фото 6)

Веночек сделан из дырокольных цветочков, лепестки надрезала к середине,сложила для объема пополам. Веночек на двухстороннем скотче, который можно спокойно оторвать, чтобы поместить фото ребенка.

Веночек сделан из дырокольных цветочков, лепестки надрезала к середине,сложила для объема пополам. Веночек на двухстороннем скотче, который можно спокойно оторвать, чтобы поместить фото ребенка. (фото 7)

На последней страничке расположен карманчик для первых рисунков, Картинка с собачкой, которая держит палитру и кисточку.

На последней страничке расположен карманчик для первых рисунков, Картинка с собачкой, которая держит палитру и кисточку. (фото 8)

А это коробульки верхнего ряда.Элементы цветов выполнены по МК декоративного цветочка Беловой Светланы https://stranamasterov.ru/node/442030 .

А это коробульки верхнего ряда.Элементы цветов выполнены по МК декоративного цветочка Беловой Светланы https://stranamasterov.ru/node/442030   . (фото 9)

Это первая коробулечка для локона малыша. Он аккуратно ляжет между крылышками бабочек.

Это первая коробулечка для локона малыша. Он аккуратно ляжет между крылышками бабочек. (фото 10)

Бабочки двойные. Выполнены с помощью дырокола из плотной бумаги. Верхние крылышки приподняты.

Бабочки двойные. Выполнены с помощью дырокола из плотной бумаги. Верхние крылышки приподняты. (фото 11)

Вот так оформила коробульку для зубика. Мамочка с нежностью уложит зубик в серединку цветочка.

Вот так оформила коробульку для зубика. Мамочка с нежностью уложит зубик в серединку цветочка. (фото 12)

Цветочек объемный.

Цветочек объемный. (фото 13)

Нижний ряд коробулек.

Нижний ряд коробулек. (фото 14)

А вот так украсила внутри коробульки: в одной бирочка, а в другой носочки.

А вот так украсила внутри коробульки: в одной бирочка, а в другой носочки. (фото 15)

Показываю объем цветочков

Показываю объем цветочков (фото 16)

А так коробочка прикрыта одной из частей обложки

А так коробочка прикрыта одной из частей обложки (фото 17)

Вот держу ее на весу и коробочки не падают. Удобно держать и рассматривать, когда основная коробочка приклеена.

Вот держу ее на весу и коробочки не падают. Удобно держать и рассматривать, когда основная коробочка приклеена. (фото 18)

Обратная сторона сокровищницы.

Обратная сторона сокровищницы. (фото 19)

Так оформила печать ручной работы.

Так оформила печать ручной работы. (фото 20)

Вид коробочки сверху.

Вид коробочки сверху. (фото 21)

Для тех, кто, как и я, любит рассматривать детальки, показываю поближе основной верхний узор. В этот раз я решила все названия задекорировать под цветочек. По-моему, получилось неплохо!

Для тех, кто, как и я, любит рассматривать детальки, показываю поближе основной верхний узор. В этот раз я решила все названия задекорировать под цветочек. По-моему, получилось неплохо! (фото 22)

Вот так покрупнее

Вот так покрупнее (фото 23)

Это верхняя часть сокровищницы.Завитки украсила стразиками.

Это верхняя часть сокровищницы.Завитки украсила стразиками. (фото 24)

Средняя часть узора. Листочки сделаны по МК Натальи К https://stranamasterov.ru/node/437388?c=favorite

Средняя часть узора. Листочки сделаны  по МК  Натальи К   https://stranamasterov.ru/node/437388?c=favorite (фото 25)

Лежит и отдыхает, Но скоро ей предстоит принять в свои объятия первое сокровище. ЧЕЛОВЕЧЕК родился! УРААА!!!!!

Лежит и отдыхает, Но скоро ей предстоит принять в свои объятия первое сокровище. ЧЕЛОВЕЧЕК родился! УРААА!!!!! (фото 26)

Ну, вот и все! Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Извините за  подробности, но, может быть, кому-то пригодится что-то! А это вам за терпение

HELENA24

Очень интересная и аккуратная работа ,решение свежее .очень понравилось всё .Особенно внутренне оформление коробочек для локона и зубика .прелесть .Умница ,всё так скрупулёзно продумала .браво

Вералика

Леночка! Спасибо Вам за первый и такой теплый отзыв о моей сокровищнице! Идея не совсем новая, т.к. я делала МК по такой же сокровищнице еще осенью, правда она поменьше, но идея та же!

Елена Зюзина

Верочка, какая красота и нежность! Буду ещё разглядывать!супер!

Вералика

Елена! СПАСИБО за теплые слова! Наконец-то я загрузила все фото.

nata_trisha

ОЧАРОВАТЕЛЬНО!!!супер!

Вералика

Наталья! СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!

Мария Федотова

Вера,я в восхищении!Вы сами сокровище!супер!благодарюИзготовили ТАКУЮ милую и нужную вещь!Всё очень понравилось - и оформление,и сама конструкция!Совесть моя меня грызёт,тоже мечтала сделать сокровищницу..... внуку на днях 2 месяца,а я до сих пор не сделала....Надо срочно исправлять ситуацию...смущаюсь

Вералика

Мария!Ваши слова, как бальзам на сердце!!! Они такие теплые и так  берут за душу! Детская тема никого не оставит равнодушным. Делала для своей бывшей сотрудницы! Она очень хороший и добрый человечек! Так хотелось ей  сделать что-то хорошее! И мне это удалось! Она осталась довольна, было много восторгов и радости. И тут же в роддоме на следующем " свидании" незнакомые люди стали умолять сделать и им, предлагая и деньги. Но я за деньги не делаю. Телефоны взяла и теперь после 8 Марта буду штамповать сокровищницы. Вот нашла болячку на свою голову. Но показала свою простую по моему МК, они и этому рады. ПРИЯТНО было с Вами пообщаться!!!

кукуля

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Вералика

Юленька! Мне ОЧЕНЬ приятно Ваше мнение!!! СПАСИБО!

Анна Коленко

Верочка,какое чудо!Такую сокровищницу вижу в первый раз.........такая классная!Получила огромное удовольствие, от просмотрабраво!Пусть эта сокровищница принесёт счастье и здоровье малышу и его маме!ура!

Вералика

нечка! А я тебя сразу узнала!!! Но на всякий.... зашла на страничку и рада, что не ошиблась! Несказанно рада очередной встрече! Делала сокровищницу для одного очень хорошего человечка! Вложила всю теплоту! И тоже хочу, чтобы она была счастлива в своем материнстве!!!СПАСИБО за теплые слова в адрес моей новой сокровищницы!

_Lana Sol_

Работа очаровывает своей теплотой и нежностью! Любуюсь!цветыцветыцветы

Вералика

Светлана! Очень приятно, что  Вы зашли на мою страничку и полюбовались моейй сокровищницей! Может быть она где-то и корява, но сделана с душой и теплотой! СПАСИБО за теплые слова поддержки!

Анастасия Владимирская

Здравствуйте, Вера! Сокровищница просто загляденье! Красота неописуемая, мне очень понравилось. Я с вашего разрешения возьму ее себе на заметку и попробую повторить для своего племяшки. Спасибо, за Ваши прекрасные работы!!!цветы

я Вам еще на почту письмо отправила, посмотрите пожалуйста...

Вералика

Анастасия! приветствую Вас! Письмо прочитала, ответила.  Мне очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку и так приятно оценили! У меня есть МК сокровищницы наподобии этой, но попроще  https://stranamasterov.ru/node/649274 . Спасибо за теплые слова!  

marchen

Очень красиво! И решение свежее!!! Вы просто МОЛОДЧИНКА!

Вералика

Очень рада приветствовать Вас на своей страничке!В свою очередь, заглянула к вам в гости! Мне Очень понравились Ваши плокатики! Интересные идейки! И сделаны с душой!!! Спасибо за приятные слова о моей сокровищнице!!!

АнтонинаШ

бравоВерочка, ты просто волшебница!! супер!Простую вещицу ты превращаешь в новинку, со своими находками, со своими изюминками. идеясупер!Замечательная идея объединить с сокровищницей еще и фото и кармашек для милых вещичек . Непременно при случае воспользуюсь твоими новшествами, я надеюсь, что ты не будешь против!!записываю

Вералика

Тонечка! Бога ради, возьми все, что тебе понравилось! Просто приятно, что и мои идеи могут кому-то пригодиться! Значит , не зря старалась! Спасибо, дорогая, за твои теплые слова! Греют сердечко! Мне ОЧЕНЬ приятно!!! 

Nata 64

Красота то какая! Супер!!!супер!бравоцветы

Вералика

Ната! Мне очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку и оставили один из приятнейших комментариев!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прехорошенькая!

Вералика

Ребята! Мне всегда приятно читать  ваши комментарии! Они такие дружеские и теплые! СПАСИБО!!!

Наталья2727

Потрясающая сокровищница!!!!всё продумано до мелочей, аккуратно,с выдумкой каждая деталька расположена и у всего есть предназначение.,...я такой красоты не встречала только у Вас Верабравобравобравобравобравосимпатияжму рукуцветыцветыцветыцветыцветы.

Вералика

Наталья! Я в шоке от такого восторженного комментария! Состояние эфории!!!улыбаюсьсимпатия  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Chablis

Верочка, сокровищница восхитительная!!! Нет слов!!! Очень понравилась! Как-будто бы ювелирная работа с драгоценными камушками!!! Браво!!! Потащила к себе в копилочку!!! благодарюцветыцветыцветы

Вералика

Наташенька! Как же мне приятно читать Ваши комментарии!!! Они всегда такие теплые и трогательные!СПАСИБО!!!

Шелкопряд

Изумительно!

Вералика

Валентина! Спасибо большое, что не прошли мимо и просмотрели все фото этой сокровищницы!!! Мне очень приятен Ваш комментарий!

Валечка М.

Верочка, какая прелесть у Вас получилась!!! Просто глаз не отвести!!! Браво!!!

Вералика

Валечка! С радостью приветствуюВас!Спасибо, что уделили минутку и просмотрели фото! На самом деле сокровищница не такая темно-синяя, как на фото. Она  светлее и хорошо сочетаются все цвета бумаги. Спасибо за Ваш приятный отзыв!!! 

ZanTa

И мне, и мне понравилось! Недавно племянник родился, вспоминала, где же я видела бабочек в коробочке для локона и что было в коробочке для зубика, но так и не смогла вспомнить... а тут Ваша новая работа, очень кстати! А бабочек у Вас и видела, теперь вспомнила)))

Вералика

Татьяна! Рада приветствовать Вас!Да,Бабочки и цветочки Вы могли видеть только у меня в моем МК сокровищницы или же просматривая сиреневую сокровищницу для девочки. Это полностью моя идея. И мне притно, что она нравится и Вам, и многим другим мастерицам!!! Спасибо за Ваше внимание к моей работе!!!

Marina Radchenko

Верочка, какая замечательная сокровищница!!!! бравобравобраво Понравилось ВСЕ!!!  Взяла на заметкуфотоблагодарюцветыцветыцветы

Вералика

Мариночка! Очень рада Вашему замечательному комментарию! Мне очень приятно, что Вам она пришлась по душе! СПАСИБО!!!

golubeva69

Сокровищница изумительная. Очень кропотливая работа и сделано с душой. Браво мастеру!!!супер!

Вералика

Светлана! Мне очень приятно, что вы не прошли мимо, просмотрели и ОЧЕНЬ приятно для меня оценили сокровищницу!СПАСИБО!!!

golubeva69

Ваши работы сложно не заметить, я Вас добавила в избранные авторы. На Вашей страничке очень много интересного и полезного, замечательные, подробные МК.цветы

Вералика

Ой, Светлана! Вогнали в краску!!! Не стремлюсь к признанию, а просто хочу, чтобы и другие умели то, что умею я- самоучка! СПАСИБО , Светлана, за добрые слова! На днях хочу выставить МК курочки к пасхе, так что на следующей неделе загляните, если будет желание!улыбаюсьцветы

golubeva69

Обязательно загляну.жму руку

valja1948

Верочка,здравствуй!!! Это   что то неописуемо красивое  произведение!!!  ШИК!!!!!!  Как здорово получилось,очень красиво, практично  и для мамы удобно, Труда  приложено не мало, всё так аккуратно, точно,Вера ты мастер на по таким вещам, асупер!бравожму рукуцветыцветы я только цветочки, цветочкиулыбаюсь  До сих не научилась делать    завиточки, надо исправляться!!!!!грустно

Вералика

Дорогая Валентиночка Петровна! Как я рада Вашему приходу, Вашим замечательным и теплым словам!!! Они всегда такие добрые и дружеские! А на себя не наговаривайте! Я училась по вашим рекомендациям делать розы! Ваши розочки самые знаменитые в нашей СМ!!! Спасибо Вам за добрый комментарий!

Енюша

Вера ! Такая красивая и очень оригинальная коробочка! С некоторых пор я тоже очень полюбила делать всякие коробочкижму руку Надо взять на заметку-такой еще не делалаулыбаюсь

Вералика

Евгения! Мне ОЧЕНЬ приятны Ваши слова о моей новой сокровищнице!!! Мне тоже очень нравится их делать, особенно в таком варианте, удобно ддержжать и ничего не падает! ПАСИБО за  теплые слова!!!

Вера Кияшко

Какая чудесная, милая и очень красивая сокровищница!!!! цветы

Вералика

Верочка! Мне ОЧЕНЬ приятна Ваша оценка моей скромной работы!!!

Elena K.

Вера, какая красота! как всё хорошо продумано и искусно сделано!

Вералика

Елена!!! Какие чудесные слова!!! Большое спасибо на добром слове!!!Мне ОЧЕНЬ приятно!

СашаSascha

Потрясающе красивые работы!!!

 

Вералика

Сашенька! От всего сердца благодарю за такой красивый комментарий!!!

Виолетта Бурба

Верочка, КАКАЯ ЧУДЕСНАЯ РАБОТА!!! Вы не перестаете меня удивлять!!!удивляюсь Бесподобно красивая сокровищница!!! Оригинальная, сказочно прекрасная!!! Браво!!!бравоблагодарюблагодарюблагодарю

Вералика

Виолетта!!! Как приятно читать Ваш отзыв о моей сокровищнице! Как высоко Вы оценили мою работу!!! СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!

Виолетта Бурба

Правда, Вера, очень, очень впечатлила меня ваша работа!!! Еще раз браво!!!супер!цветы

vakir

Верочка, сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Это настоящее чудо! Какая же Вы умница! Как все продумано, оригинально и аккуратно! А с какой любовью выполнена работа! Восхитительный подарок!

Вералика

Валентина Ивановна! Очень рада Вас приветствовать на своей страничке!!! Какой теплый комментарий от такого мастера !!! Так ПРИЯТНО его читать и перечитывать!!!Бальзам на сердце!  Поверьте, я очень старалась! СПАСИБО за теплые слова!

Петькина Ольга

Очень красивая! Захотелось и самой сделать для дочурки.

Вералика

Олечка! Спасибо, что заглянули на мою страничку и оставили свой теплый комментарий!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!

Rimini

Очень красивая сокровищница!

Вералика

Спасибо Вам!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!

Анастасия Бертова

Вера, Вы просто мастер модернизации ! Очень понравилась Ваша сокровищница: и основа, и внутренняя отделка, и декор... Великолепная, милая сердцу сокровищница !

Вералика

Настя! Мне Очень приятно получить  такую похвалу от Вас!!! Я всегда в восторге от Ваших работ, а теперь удостоилась такой приятной похвалы от Вас!!! СПАСИБО!!!

MarMiK

Верочка, я в восторге и восхищении !!!!! Снимаю шляпу перед Вашим мастерством !!!!!! Очень красиво, очень понравилось !!!!! 

Вералика

Марина Дмитриена! С радостью приветствую Вас!!! Получить из Ваших уст такое признание качества моей сокровищницы для меня является высшей оценкой моего труда!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

mexxin

Ух ты!!! супер! Красота такая! 

Вералика

ОЧЕНЬ приятно! СПАСИБО!!! 

@ksi

Я в культурном шоке, Вера! Вот это сокровищница! Просто красота неописуемая, сказка! Очень понравилось оформление, подбор цветовой гаммы, и само новое строение коробочки! Верочка, браво!

Вералика

Светлана! Вы меня сегодня решили перехвалить?!!улыбаюсь Оень приятно читать такие комментарии! СПАСИБО за их теплоту и сердечность!!!

LL

Настоящая сокровищница!! Замечательная работа!!!

Вералика

Елена!приветствуюВас! СПАСИБО за приятные слова в адрес моей сокровищницы!!!цветы

Иришка Сорокина

просто красота!!! 

Вералика

Иришка! СПАСИБО!!! Мне приятно читать Ваш комментарий!!!

Надюша Счастливая

Красота!

Вералика

Спасибо, что зашли посмотреть и так приятно оценили!!!цветы

Пода Светлана

Работа чудо, хороши сочетание цвета, интересен квиллинг в работе! БРАВО!бравоцветы

Вералика

Светлана! Рада приветствовать Вас!!! Спасибо, что нашли время и заглянули!!!благодарюза чудесный комментарий!!!цветы

Киселева Мария Романовна

Шикарная работа)))) Очень хочу повторить что нибудь подобное)))) Жаль у меня нет дыроколов((((

Вералика

Мария! Спасибо за приятный отзыв о сокровищнице! Пока можно сделать простую сокровищницу, без дыроколов.Украсить ее квиллингом снаружи, а внутри вместо бабочек и цветочка можно сделать и квиллинговую бабочку, и цветочек простой. Дерзайте!

Валяшка

Наглядеться не могу) Какая прелестьцветы 

Вералика

Екатерина! Большое спасибо!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!

@Альбина@

Крсиво! Оригинальное решение!цветы

Вералика

Спасибо, что заглянули и так приятно оценили!!!цветы

Сдвижкова Яна

Очень оригинальная идея!И выполнено все так аккуратно.Супер!Слов нет)супер!бравосупер!

Вералика

Яна! пасибо, что так приятно оценили мою сокровищницу!!!цветы

Len4ikol

Дивная работа! Нестандартно и очень душевно!

Вералика

Елена! Спасибо, что заглянули и так приятно оценили!!!благодарюцветы!!!

Александра2003

мне очень нравится это сокровище. как раз недавно у знакомой мальчик родился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!записываю

Вералика

приветствуюСпасибо, что зашли и так приятно оценили!!!цветы

Natalya 26

Вера,нет слов,замечательная сокровишница,а можно я у вас идейку украду,очень хочу что то подобное сделать))

Вералика

Наталья! Мне очень приятно, что моя сокровищница Вам понравилась!!!Спасибо!!!Конечно, берите и творите!!!

K_Natalia

Шикарная работа!!!! Вы создали новый вид сокровищницы!!!!БРАВО!!!! С вашего позволения тащу в копилку. Идея с фото и рисунком отличная!!! Да и сама новая форма сокровищницы просто находка!!!! Спасибо вам большое!!!!

Вералика

И Вам спасибо, что нашли время посмотреть и на эту сокровищницу!!!Мне очень приятно, что она Вам так понравилась!!! БОЛЬШОЕ спасибо за приятные слова в ее адрес!!!цветы

Ольга А. Алексеева

Обязательно пригодится!!! Спасибо! Потрясающая работа! цветы

Вералика

Олечка! Очень приятно, что и этот МК Вам понравился!!!благодарюцветы

Ксения Фокина

Очень красиво! Я пробовала много раз оставляя место между маленькими коробочками, но они даже с размером между ними пару мм все равно болтались, а тут в последней моей они не болтаются и не вылетают даже если коробку перевернуть вверх ногами. Тут кому как удобнее))

Вералика

Ксения! Мне очень приятно, что Вы все-таки заглянули ко мне в гости и просмотрели фото сокровищницы!!!НУ а насчет удобства: действительно, кому как...

Влад и мир

удивляюсь Все кажется таким прекрасным! и так пригодная сокровищница в роду!

Вералика

СПАСИБО!!!благодарю!!! Мамочка, которой была подарена эта сокровищница в связи с рождением сыночка, сказала: Мне еще никогда не дарили такой красоты! Согласитесь, что это очень приятно...

Катерина-76

Какая красотища - просто глаз не оторвать!!! Такая тонкая работа! Думаю молодая мамочка будет с большим удовольствием хранить в ней дорогие сердцу вещички!

Проходной балл. картинки анимации восхищение здорово супер классно Поступаем вместе! . Форум

Вералика

Екатерина!Мне очень приятно, что сокровищница Вам понравилась!!!благодарю Мамочка постепенно ее заполняет.