Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Винтажное настроение".



Декор предметов Открытка Аппликация Декупаж " Винтажное настроение" Бумага Кофе Кружево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие почтовые карточки с изображением девочек ,у меня получились. Фото распечатывалось на минилаборатории , помните, раньше на них фото с плёнки печатали? Лучше этого качества распечатки фото еще не придумали) Фото увидела в интернете и захотелось мне их сразу. А куда применить еще даже и не придумала. Лежали они у меня ,лежали. И тут мне в голову взбрело сделать из них почтовые карточки. В дальнейшем пристрою к винтажному чемоданчику какому -нибудь.

Вот такие почтовые карточки с изображением девочек ,у меня получились. Фото распечатывалось на минилаборатории , помните, раньше на них фото с плёнки печатали? Лучше этого качества распечатки фото еще не придумали) Фото увидела в интернете и захотелось мне их сразу. А куда применить еще даже и не придумала. Лежали они у меня ,лежали. И тут мне в голову взбрело сделать из них  почтовые карточки. В дальнейшем пристрою к винтажному чемоданчику какому -нибудь. (фото 1)

А вот так они выглядят с обратной стороны. Делала я так: с помощью фотошоповских кистей (винтажные открытки) сделала распечатки размером с фото. Распечатала и затонировала их крепким разведённым кофе. Просушила,прогладила. Получились они прожелтевшими как мне и нужно было. А затем приклеила их к обратной стороне фото. Затем фото с лицевой стороны через обычную офисную бумагу прогладила утюгом. От высокой температуры краска на фото потрескалась мелкими трещинками.

А вот так они выглядят с обратной стороны. Делала я так: с помощью фотошоповских  кистей (винтажные открытки) сделала распечатки размером с фото. Распечатала и затонировала их крепким разведённым кофе. Просушила,прогладила. Получились они прожелтевшими как мне и нужно было. А затем приклеила их к обратной стороне фото. Затем фото с лицевой стороны через обычную офисную бумагу прогладила утюгом. От высокой температуры краска на фото потрескалась мелкими трещинками.  (фото 2)

На этом фото трещинки видно получше. И так далее : Затем по краям прошлась наждачной бумагой мелкозернистой. Края с помощью губки затонировала кофейным раствором.

На этом фото трещинки видно получше. И так далее : Затем по краям прошлась наждачной бумагой мелкозернистой. Края с помощью губки затонировала кофейным раствором. (фото 3)

Ноты и письма старила способом тонирования.

Ноты и письма старила способом тонирования.  (фото 4)

А эти ноты могут пригодиться как в декупаже так и в скрапе, или для композиций различных. Мне так кажется). Ой люблю я винтажные мелочи, душу они мне прям греют! Кстати ,когда фотографировала забыла положить сверху стопочку старинных фото с надписями(настоящими) (((

А эти ноты могут пригодиться как в декупаже так и в скрапе, или для композиций различных. Мне так кажется). Ой люблю я винтажные мелочи, душу они мне прям греют! Кстати ,когда фотографировала забыла положить сверху стопочку старинных фото с надписями(настоящими)  ((( (фото 5)

А вот еще хочу представить вашему вниманию милую вещицу). Это металлическая коробочка из под печений. Грунтовала и красила краской-аэрозолем(быстросохнущей). Затем приклеила салфеточку при помощи ПВА. Сделала небольшие потёртости. Благо в этих местах родная краска под золото и мне не пришлось наносить золотой слой. Кстати... родная краска на баночке очень крепко держится. Когда протирала ацетоном краска не пострадала). Дальше всё сбрызнула лаком -спреем в три слоя. Затем наклеила кружева и бусины. Всё очень просто!

А вот еще хочу представить вашему вниманию милую вещицу). Это металлическая коробочка из под печений.  Грунтовала и красила краской-аэрозолем(быстросохнущей).  Затем приклеила салфеточку при помощи ПВА. Сделала небольшие потёртости. Благо в этих местах родная краска под золото и мне не пришлось наносить золотой слой. Кстати... родная краска на баночке очень крепко держится. Когда протирала ацетоном краска не пострадала). Дальше всё сбрызнула лаком -спреем в три слоя.  Затем наклеила кружева и бусины. Всё очень просто! (фото 6)

Когда начинаешь чего-то делать, в представлении совсем другое) Честно ,не знала что получиться она у меня какая-то свадебная). Пришлось для композиции дочино платье новогоднее доставать(хи-хи). В общем получилось не плохо ,я думаю. Буду очень рада если и, вам дорогие мастерицы, понравится !

Когда начинаешь чего-то делать, в представлении совсем другое) Честно ,не знала что получиться она у меня какая-то свадебная). Пришлось для композиции дочино платье новогоднее доставать(хи-хи). В общем получилось не плохо ,я думаю. Буду очень рада если и, вам дорогие мастерицы, понравится ! (фото 7)

Буду очень рада если вам понравятся мои безделушки).

Вера Бирюкова

Очень понравилось!!!!! Наверное, это скорая весна действует, хочется ретро, романтики))))) Замечательно!!!!!цветы

марина винокурова

цветыСпасибо,Вера! Может бытьсмеюсь

Леди N.

Открытками очарована. Браво! Такое ощущение старины...

марина винокурова

Спасибо,Леди!цветы Мне эти открытки воспоминания о бабули моей навеивают. Детство! Вспоминаю как "рылась" в альбоме её стареньком постоянно..... Альбом тот с фото до сих пор храниться у меня!благодарюСтаренький такой,потрёпанный .

Леди N.

И у нас был подобный! Самодельный. Причем разрисованный братьями моей бабушки...

НЭЛКА

Всё так красиво получилось, шкатулочка очаровала!!!супер!

марина винокурова

приветствуюБольшое спасибо!цветы

Angeli4ka08

Мариночка, ни на секунду не пожалела, что добавила Вас в избранные!жму руку Мне не стоит переживать, что могу пропустить  и не увидеть очередной Ваш шедевр. Открытки и коробчонка супер!супер! Эффект старины удался! От открыток так и веет стариной и , кажется, что у каждой есть своя интересная история! Творите и радуйте нас дальше! Желаю большой удачи! привет  

марина винокурова

Анжелика ,спасибо за душевные отзывысмущаюсь Даже не вериться ,что эти сроки пишут мне!ура!цветы

Ольга-OSA

Мариночка, как всегда поразила красотой своих работ!!! Браво!!! цветы

марина винокурова

Оля,спасибо!цветы Вы даже не представляете как приятно получать такие отзывыбраво

Неугомонная Анна

МАРИНА, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ, ВСЕ ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНЫЕ И КРАСИВЫЕ! БРАВО!

марина винокурова

цветыСпасибо,за такие тёплые слова!смущаюсь

SvетлЕчок

Марина...-

Настояще... винтажно...шикарно...

марина винокурова

смущаюсьСпасибо!Я очень рада ,что Вам понравилось!ура!благодарю

Тамара56

Марина, я не просто в восторге, как-то тепло стало на душе от таких милых, наивных вещичек, шкатулочка прелестненькая!

марина винокурова

Очень рада,Тамара!  Вдвойне рада ,что эти милые безделушки приносят кому-то радость!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Марина, я с первых работ Ваша поклонница))) Чудесные работы!!! Очень милые и нежные!!!

марина винокурова

Спасибо! Так приятносмущаюсь Буду стараться вдвойне!цветы

Natalia Klochkova

Сама нежность! Очень красиво!

марина винокурова

Спасибо!цветы

Валечка М.

Как здорово!!!!

марина винокурова

Спасибо,Валечка!благодарю

дочь моря

ЗдОрово!

марина винокурова

цветы Спасибо!!!!!!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!

марина винокурова

цветыблагодарю!