Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет фонаря. Работы детей 3-х и 6-ти лет


Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Свет фонаря Работы детей 3-х и 6-ти лет Гуашь

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Работали с краской, учились постепенно переходить от светлой краски к темной. Это занятие я построила на основе конспекта "Фонарики" из книги "Иванова О., Васильева И. Выразительные Возможности Цвета. Жёлтый, Синий, Красный." На первом фото работа 6-летней девочки.

Работали с краской, учились постепенно переходить от светлой краски к темной. Это занятие я построила на основе конспекта "Фонарики" из книги "Иванова О., Васильева И. Выразительные Возможности Цвета. Жёлтый, Синий, Красный." На первом фото работа 6-летней девочки. (фото 1)

Это фонарик 3-х летней девочки, сделана в виде новогоднего крашения

Это фонарик 3-х летней девочки, сделана в виде новогоднего крашения (фото 2)

Не все дети поняли, что надо делать. У некоторых получился своеобразный светофор.

Не все дети поняли, что надо делать. У некоторых получился своеобразный светофор. (фото 3)

Учились смешивать краски, создавать плавный переход от светлого к темному оттенку. К сожалению, детям трудно удержаться от того, чтобы оставить часть рисунка незакрашенной, и часто дети, смешав в палитре более темную краску, закрашивают светлый тон. Иногда я поправляю такой рисунок тем, что предлагаю в конце работы "зажечь" огонек в фонарике.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Мария Альваресовна

спасибо!

malinka78

Отличное задание, у меня тоже кружилась эта идея в голове сделать такую работу с детьми 4 лет, но пока работаем по темам, но я обязательно с ними это сделаю! Спасибо, что поделилась!

Мария Альваресовна

пожалуйста