Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Cвечи - полная бутафория


 16 из 62 

Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день День рождения Новый год Моделирование конструирование Cвечи - полная бутафория Клей Краска Материал бросовый Салфетки

В избранных: 74
В избранных: 74
В избранных: 74

Поделиться:

Ну вот и я дошла до рулончиков от туалетной бумаги. А ведь не было практически никаких предпосылок, если только не вспомнить, что когда -то давным-давно (практически в прошлой жизни) путешествуя по странам Скандинавии видела (где точно не помню - возможно в Финляндии или в Голландии, а может быть и в Эстонии) деревянные свечи (о деревянных тюльпанах я уже рассказывала - есть небольшая коллекция- Тюльпаны из глины)! Для чего они нужны и что с ними делать( кроме украшательства какого-либо) ответить точно не смогу - но ведь я их видела в магазине, вопрос почему не купила - это уже другая тема. Вот теперь по прошествии большого количества времени, как-то вспомнила о них и решила воплотить в жизнь данные экспонаты! Да, да, да - основа в этих свечах - рулончики от туалетной бумаги, но все по порядку!

Ну вот и я дошла до рулончиков от туалетной бумаги. А ведь не было практически никаких предпосылок, если только не вспомнить, что когда -то давным-давно (практически в прошлой жизни) путешествуя по странам Скандинавии видела (где точно не помню - возможно в Финляндии или в Голландии, а может быть и в Эстонии) деревянные свечи (о деревянных тюльпанах я уже рассказывала - есть небольшая коллекция- Тюльпаны из глины)! Для чего они нужны и что с ними делать( кроме украшательства какого-либо) ответить точно не смогу - но ведь я их видела в магазине, вопрос почему не купила - это уже другая тема. Вот теперь по прошествии большого количества времени, как-то вспомнила о них и решила воплотить в жизнь данные экспонаты! Да, да, да - основа в этих свечах - рулончики от туалетной бумаги, но все по порядку! (фото 1)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 2)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 3)

Берем рулон и набиваем его газетой - плотно, плотно и даже заливаем все клеем ПВА. В это же время вырезаем круги по форме окружности рулона и заклеиваем с двух сторон им же. Только с одной стороны как-бы утапливаем совсем немного данный кружок примерно на 5мм.

Берем рулон и набиваем его газетой  - плотно, плотно и даже заливаем все клеем ПВА. В это же время вырезаем круги по форме окружности рулона и заклеиваем с двух сторон им же. Только с одной стороны как-бы утапливаем совсем немного данный кружок примерно на 5мм. (фото 4)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 5)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 6)

Далее заклеила весь экспонат бумагой . Для чего заклеила? Да просто для того, чтобы скрыть следы склейки бумаги по спирали. Возможно этот этап можно и пропустить.

Далее заклеила весь экспонат бумагой . Для чего заклеила? Да просто для того, чтобы скрыть следы склейки бумаги по спирали. Возможно этот этап можно и пропустить. (фото 7)

Далее совсем чуть-чуть прошлась шпатлевкой, подождала когда она высохнет, ошкурила и с одной стороны там где мы отверстие вдавили сделала небольшое углубление!

Далее совсем чуть-чуть прошлась шпатлевкой, подождала когда она высохнет, ошкурила и с одной стороны там где мы отверстие вдавили сделала небольшое углубление! (фото 8)

Далее клеем Момент сделала как-бы подтеки воска у свечи ( проходилась примерно два раза) и проткнула шилом дырку посередине! Делать подтеки клеевым пистолетом мне не понравилось - очень грубо!

Далее клеем Момент сделала как-бы подтеки воска у свечи ( проходилась примерно два раза) и проткнула шилом дырку посередине! Делать подтеки клеевым пистолетом мне не понравилось - очень грубо! (фото 9)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 10)

Начала делать пламя! Его можно сделать и из теста и из ХФ, но у меня из ленивого папье-маше. Для этого мелко нарвала салфетку, добавила ПВА и ложечку шпатлевки - быстро перемешала - замесила и начала как-бы импровизированно накручивать на шашлычную палочку получившуюся массу. Сделав якобы пламя оставила сушиться.

Начала делать пламя! Его можно сделать и из теста и из ХФ, но у меня из ленивого папье-маше. Для этого мелко нарвала салфетку, добавила ПВА и ложечку шпатлевки - быстро перемешала - замесила и начала как-бы импровизированно накручивать на шашлычную палочку получившуюся массу. Сделав якобы пламя оставила сушиться. (фото 11)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 12)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 13)

После просушки заклеила еще одним слоем салфетки - чтобы скрыть все явные недостатки!

После просушки заклеила еще одним слоем салфетки - чтобы скрыть все явные недостатки! (фото 14)

Воткнула пламя в свечу - закрепила клеем Момент.

Воткнула пламя в свечу - закрепила клеем Момент. (фото 15)

Приступила к раскраске - советую сначала раскрасить пламя, а уж потом приступить к свече, так как пламя не очень удобно расписывать!

Приступила к раскраске - советую сначала раскрасить пламя, а уж потом приступить к свече, так как пламя не очень удобно расписывать!  (фото 16)

Ну вот - уже как-то так, цвет свечи у меня бронза с белым, Выделяем подтеки более светлой краской, добиваясь натуральности!

Ну вот - уже как-то так, цвет свечи у меня бронза с белым, Выделяем подтеки более светлой краской, добиваясь натуральности! (фото 17)

Далее для оформления нарезала палочек - закрасила их с торца и приклеила на Момент на весь объем свечи снизу! Можно все сделать и по другому и просто шпагатом обтянуть, и декупаж сделать, и трафарет - вообще - декора много можно придумать много, у меня такой!

Далее для оформления нарезала палочек - закрасила их с торца и приклеила на Момент на весь объем свечи снизу! Можно все сделать и по другому и просто шпагатом обтянуть, и декупаж сделать, и трафарет  - вообще - декора много можно придумать много, у меня такой! (фото 18)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 19)

Оттенила немного золотом! Ну и собственно и все - немного украсила по периметру новогодней проволочкой с цветочками и поставила в композицию любоваться! Ну и напоследок - если вдруг кто-нибудь задаст вопрос - а для чего сие - возможно не отвечу! Возможно просто так - для красоты, не более!

Оттенила немного золотом! Ну и собственно и все - немного украсила по периметру новогодней проволочкой с цветочками и поставила в композицию любоваться! Ну и напоследок - если вдруг кто-нибудь задаст вопрос - а для чего сие - возможно не отвечу! Возможно просто так - для красоты, не более! (фото 20)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 21)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 22)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 23)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 24)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 25)
 
Cвечи - полная бутафория (фото 26)

Спасибо ВСЕМ заглянувшим ко мне в гости - всегда приятно!

Нат Самойленко

Интересная и красивая работа!!!!браво Идея супер!!!!!!!

Hata Larson

Наталья, большое спасибо!

Simona Art

Очень интересно! Спасибо!благодарюсупер!

Hata Larson

Рада, если идея пригодится!

Оля Шульц

очень понравились идея и исполнение))))

Hata Larson

Большое спасибо!

заинтересованная

Лариса! Новый Год прошел, да здравствует Новый год?!

Hata Larson

Полина, позволь не согласиться с тобой - хоть свечи и к Новому году более востребовательны, но есть и другие поводы создать какую-либо композицию! Спасибо!

lubasik

Уххх ты! Как интересно! Ларис, замечательный декор, смотрится классно!браво

Nnahodka

Замечательный муляж! Молодец!

TatoniOli

Лариса, мне нравится! Забираю в копилочку! Смотрится очень интересно - а вдруг пригодится к Новому году? подмигиваю

Наталия Ч.

Замечательная идея к новому году! замечательная! утащу к себе может и я сделаю такую рукотворную свечку! Ната, замечательно получилась не только свечка, но и тот декор, что зацепил объектив фотоаппарата! БРАВО!!! цветыцветыцветы

Зимняя

Оригинально и так здорово!супер!

Ольга Зимова

Лариса! Загляделась на ваши прекрасные свечи. если учесть , что практически из нечего сделана эта красота вывод- работа просто класс!супер!супер!супер!

МариМом

Замечательная идея-красота из ничего!

Александра Миронова Соболева

Классно....А я из флаконов от лака для волос сделала, а потеки горячим пистолетом.....