Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фартук - универсальный подарок!


 17 из 62 
Тип работы

Гардероб 23 февраля 8 марта Валентинов день День семьи Новый год Моделирование конструирование Шитьё Фартук - универсальный подарок Бусины Картон Клей Нитки Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Так случилось, что уже очень давно обещала я своей крестной пошить и подарить фартуки, но как известно "обещанного три года ждут!" И вот наконец - то все мечты сбылись - то есть фартуки пошиты! Муж нашей крестной - бывший военный - и соответственно нужно было как-то обыграть ситуациюи и сделать изделия в тему, а хотелось - и так оно и будет подарить эти предметы на праздник! Давно хотела как-то так празднично поздравить всех с данным торжеством и поэтому купила в магазине для военных ( там продают форму различную и столько много аксессуаров, что ассортимент не передать - благо магазин рядом с домом) такие вот нашивки. Там столько разных всяких штук - на все случаи и ситуации - выбрала такие! А мои новые знакомые не отказались и решили продемонстрировать данные изделия перед Вами! Если молодой человек захочет что-либо приготовить и быть главным по кухне, то вполне возможно , что он наденет фартук с этой надписью, а если все случится по другому, то он может быть и помощником! А также милые могут и поменяться фартуками - все зависит от обстоятельств и настроения!

Так случилось, что уже очень давно обещала я своей крестной пошить и подарить фартуки, но как известно "обещанного три года ждут!"  И вот наконец - то все мечты сбылись - то есть фартуки пошиты! Муж нашей крестной - бывший военный - и соответственно нужно было как-то обыграть ситуациюи и сделать изделия в тему, а хотелось - и так оно и будет подарить эти предметы на праздник! Давно хотела как-то так празднично поздравить всех с данным торжеством и поэтому купила в магазине для военных ( там продают форму различную и столько много аксессуаров, что ассортимент не передать - благо магазин рядом с домом) такие вот нашивки. Там столько разных всяких штук - на все случаи и ситуации - выбрала такие! А мои новые знакомые не отказались и решили продемонстрировать данные изделия перед Вами! Если молодой человек захочет что-либо приготовить и быть главным по кухне, то вполне возможно , что он наденет фартук с этой надписью, а если все случится по другому, то он может быть и помощником! А также милые могут и поменяться фартуками - все зависит от обстоятельств и настроения! (фото 1)

Для кавалера пошила подлинне, ну а для дамцы с карманами!

Для кавалера пошила подлинне, ну а для дамцы с карманами! (фото 2)

Нашивки были по периметру с прорезинеными участками - я их удалила - стало- быть отрезала и пришила на машинке таким вот швом!

Нашивки были по периметру с прорезинеными участками - я их удалила - стало- быть отрезала и пришила на машинке таким вот швом! (фото 3)

Карман посередине!

Карман посередине! (фото 4)

Опять наша парочка - думаю они все -таки будут распределять роли на кухне!

Опять наша парочка - думаю они все -таки будут распределять роли на кухне! (фото 5)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 6)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 7)

Так- как фартуки шились к празднику - к 23 - то соответственно были придуманы и небольшие символы - молодому человеку погон со всеми иннициалами, ну а девушке цветок - типа роза! Скрутила три цветочка и расшила бисером совсем чуть-чуть!

Так- как фартуки шились к празднику - к 23 - то соответственно были придуманы и небольшие символы - молодому человеку погон со всеми иннициалами, ну а  девушке цветок - типа роза! Скрутила три цветочка и расшила бисером совсем чуть-чуть! (фото 8)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 9)

Вместо картона в этот раз использовала не нужные пластиковые карты - две штуки - одна обклеена тканью и тесьмой, а на другой соответственно салфетка - бока прикрыты также тесьмой - дабы не было никакого контраста!

Вместо картона в этот раз использовала не нужные пластиковые карты - две штуки - одна обклеена тканью и тесьмой, а на другой соответственно салфетка - бока прикрыты также тесьмой - дабы не было никакого контраста! (фото 10)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 11)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 12)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 13)

Да... раз тут такая история с шитьем, то почему не показать во что превратились мои любимые LEVISа классического синего цвета, тем более моя знакомая не против продемонстрировать такую перемену! Просто как захотелось, так и вырезала скажем так "нашивки" - пришила - настрочила поверху - ну и все - готово!

Да... раз тут такая история с шитьем, то почему не показать во что превратились мои любимые LEVISа классического синего цвета, тем более моя знакомая не против продемонстрировать такую перемену! Просто как захотелось, так и вырезала скажем так "нашивки" - пришила - настрочила поверху - ну и все - готово! (фото 14)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 15)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 16)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 17)

С обратной стороны также пришила небольшую тесьму - просто для красоты!

С обратной стороны также пришила небольшую тесьму - просто для красоты! (фото 18)
 
Фартук - универсальный подарок! (фото 19)

В итоге мои новые знакомые желают Вам всего самого прекрасного и наилучшего - справляйте праздники, дарите всем хорошее настроение и будьте счастливы!

 В итоге мои новые знакомые желают Вам всего самого прекрасного и наилучшего - справляйте праздники, дарите всем хорошее настроение и будьте счастливы! (фото 20)

Спасибо ВСЕМ, кто зашел ко мне в гости - как всегда очень рада!!!

janina_nalimova

Какие интересные пошивочки!супер!

заинтересованная

Лариса! Вот это подарок "в тему"! И весело и функционально! А переделка джинсов  это песня, которая берет за душу всех!

ipet

ну Вы и выдумщица! а модели какие! Целый показ получился бравобравобраво

Бердичева Галина

Красавцы. Что тут скажешь. благодарю А еще мне шапочка "Голодная рыба" понравилась. хихикает

Hata Larson

Галина, спасибо!

lubasik

Ах, какие модели - то красивущие! А фартушки с надписями - просто восторг, да ещё и с аксессуарами! Ларис замечательные подарочки получились! браво А джинсовая юбочка с цветочками очень хороша!супер!

Hata Larson

Любочка, большое спасибо! Модели действительно хорошо справились с поставленной задачей! Отправила их пока на отдых- думаю еще при годятся!

Кузмина Галина

Лариса,фартучки-то,что надо!Отличный подарок!!!