Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Админский бубен (описание мини МК)


 3 из 34 

Поделка изделие Моделирование конструирование Админский бубен описание мини МК Диски компьютерные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

В преддверие дня всех влюбленных пришла в голову идея подарить мужу админский бубен (он у меня системный администратор). Порывшись в интернете, нашла сайты, где их делают под заказ. Красиво, качественно, натурально (настоящая кожа), но дорогооооо, да и доставить не успели бы. Пришлось напрячь поисковик, чтобы он помог мне найти идею, как сделать бубен самой. И вуаля, нашла!

Рассказываю как сделать сиё чудо.

Материалы:

1. 2 диска "болванки" (CD/DVD, без разницы)

2. 6 винтиков (4х30)

3. 24 шайбочки (на винты 4х30)

4. Дискеты ( у меня ушло 24 штуки)

 

В болванках сверлится 6 дырочек. Лучше, конечно, сверлить дрелью. (Гвоздь с молотком сразу откидываем). Но дрели у меня нет. Сначала я попыталась вкрутить саморезы. Получилось, но болванка вся пошла трещинами :( Пришлось брать новый диск. В итоге я нагревала гвоздь над огнем и плавила дырочки по намеченным точкам. Все неаккуратности зашкурила "нулевкой". 

Далее нужно разобрать дискеты и вытащить из них металлические "блинчики". Они и создают звон у бубна. 

А дальше просто нужно все дело собрать. Я собирала блинчики на винт так: шайбочка, два блинчика, шайбочка, два блинчика, шайбочка. Далее одеваем вторую болванку и закручиваем последние шайбы.

И все готово!

Так же нашла интересную инструкцию и описание. Их хотела распечатать, но принтер напрочь отказался печатать. Пришлось писать от руки. Но так даже душевнее :)

Инструкция и описание:

Бубен как и все Админские атрибуты является священным предметом по Форме представляющий собой круг. Бубном пользуются люди которые заинтересованы в том, что бы их компьютер работал. Для этого нужно провести обряд. 

Правила пользования Админским бубном

1. Захотеть приобрести/сделать бубен;

2. Приобрести бубен, или сделать самому;

3. Взять лист формата А4 написать проблему с компьютером;

4. Свернуть листок в трубочку;

5. Вставить в отверстие бубна;

6. Произнося проблему поломки компьютера шепотом начать не сильно постукивать бубном по системному блоку;

7. Обряд будет выполнен только в том случае, если вы верите в помощь энергии бубна. 

 

В итоге задарила сегодня своему любимому админу сей девайс. Муж был рад такому подарку-шутке, сказал повесит на работе, там где ему и место :)

котрик

смеюсьсмеюсьсмеюсь Прикольно!!!!!!!!Первый раз о таком бубне слышу!!!!!!!супер!смеюсьсмеюсьсмеюсь

lisapeta

У админов много своих приколов, а я, как жена сис.админа, обязана их знать :) Таким подарком, мне кажется, любого админа или компьютерщика/программиста можно порадовать :)

funila

Очень интересно!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!супер!

lisapeta

Спрасибо! :) Муж сейчас сидит, играется, не боится же, что духи разозлятся :)

Леа777

Просто вау! Получилось очень здорово! У меня тоже муж системный администратор) И теперь я знаю, что подарю ему на 23 февраля в этом году))) Спасибо за идею и МК)