Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочное мыло


 2 из 34 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Подарочное мыло Мыло

Поделиться:

Как-то так получилось, что перед Новым годом не похвасталась своими мылками. Родственники и друзья уже отказываются мыться магазинным мылом и перед каждым праздником я слышу вопрос: "Ну когда уже мыло наваришь?" :)

На фото, кстати, стоит мой фирменный знак. Муж постарался и перед ярмаркой мастеров отрисовал мне его, а так же сделал визитки и красивущие ценники. Я такая довольная))))

 

Две мои самые любимые формы. Изменяешь цвет основы и форма "играет" совсем по другому. 

 

 

 

Мыло с декупажем:

 

Про оформление мыла. Перед Новым годом покупала очень много ёлочных самых маленьких шаров (на топиарии нужны были). От них остались пластиковые коробочки. Выкидывать, конечно, не стала. И так удачно сложилось, что они как раз под размер мыла! И мыло не мнется и выглядит эстетично. Под мыло укладывала сизаль. На первых фото (и мыло с декупажем).

Но коробочек не хватило на всю партию и на помощь пришли зип-пакетики. Укладывала в них мыло, завязывала атласной лентой и просто обрезала зип-верхушку. 

А на последнем фото - это пакетик с липким краем. Какой-то значок в нем был. Тоже удачно под размер мыла подошел. Под мыло положила упаковочную флористическую сетку.

ЛюбаняПитер

симпатичные мылки! и упаковка замечательная!

lisapeta

Спасибо! Упаковка из разряда "все что под руку попалось" :)

Мэлли

Логотип очень стильный получился, замечательная работа в команде! Упаковка оригинальная, у меня вечная головная боль - как упаковать)  Мылки вышли симпатичные, но для себя и родственников лучше на "нулевку" перейти,  менее красиво, но зато натурально и полезно.

lisapeta

Спасибо! Мы с мужем дружные, он всегда старается участвовать в моем творческом процессе. Я и его, кстати, научила варить мыло :) Из всех моих творческих направлений ему мыловарение больше всего по душе пришлось. 

А что такое "нулевка"? Первый раз слышу...

Мэлли

Мыло "с нуля" - натуральное мыло, сваренное из щелочи и масел. Оно не такое шикарное по красоте, но зато для кожи - чудо! Мне после него мылом из основы мыться совсем не хочется). Поищите в интернете, информации море, да и у нас в Стране тоже есть.Успехов в самом разном творчестве!

Юлия081

Все работы красивые!!! удивляюсьбравосупер! Очень понравился мишка!!!улыбаюсь Все так хорошо оформлено!!! Упаковочка классная!!! супер!А фирм.знак супер!!! цветыцветы

lisapeta

Спасибо! Да, мишка наимилейший! Их на салфетке 4 мотива, с 4мя разными мишками.

ЛюбаняПитер

я для упаковки покупаю рулончик оберточной пленки для цветов, заворачиваю таким образом, что получается фальшпакетик и сверху также завязываю либо ленточкой, либо тонкой полоской этой же пленки; получается очень бюджетно