Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажные проделки ("Из старого в новое-4")


 4 из 34 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупажные проделки "Из старого в новое-4" Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжаю свою серию переделок старых некрасивых вещей в вещи, которыми приятно пользоваться :)

Начну с того, что это мои самые первые и самые любимые салфетки. Все пытаюсь найти такие же в магазинах, но увы, пока безрезультатно. 

Комплект делался постепенно, но протяжении 5 лет :) Сначала были коробочки под специи (бывшии коробки из под чая), потом была баночка под панировочные сухари (бывшая банка из под кофе), потом доска для резки (просто валялась дома доска после ремонта.), которая, к сожалению, выполняет только декоративную функцию (отошел лак и попала влага) и самым последним "экспонатом" стал разнос, который я несколько лет назад отрыла на дачном чердаке свекрови. 

О нем поподробнее. Изначально он выглядел ужасно (фото 2). Но меня не это не испугало и в итоге этот красавец теперь не только выполняет декоративную функцию на кухне, но и снова служит в быту. На дне салфетка, бортики окрашены акриловой краской и украшены наклейками из пасхального набора (Наконец-то пригодились!)

Банка для сыпучих (бывшая банка из под детского питания), пробовала декупаж на скорлупе. Эффект не порадовал.

Все те же баночки:

  

Была дома скучная белая лампа...

Опять же была доска, завалявшаяся после ремонта. Работа не доделана, по задумке внизу нужно прикрутить крючки и досочка должна стать вешалкой для ложек/поварешек. И в прошлой квартире было под нее место, но не доходили руки довести её до ума. А в новой квартире места под неё нет :(

А с этой коробкой целая история. Ещё летом мамины сумасшедшие кошки так носились, что разбили ей... люстру :) Поэтому было решено подарить маме на день рождения новую люстру. Купить-то её купили, но её в магазине даже в коробку не упаковали, просто сложили в пакет. Ну не дело же! Нашла дома коробку из под монитора (Благо после переезда коробок в доме ещё все хватает!). Уложила в неё люстру и решила упаковать в упаковочную бумагу. Но её не хватило. Поэтому решила покрыть коробку белой краской и обклеить упаковочной сеткой для цветов (её в доме много). Покрасила, высушила и... и решила, что такая площадь не должна пропадать! В итоге, время 2 часа ночи, муж заходит на кухню и округляет глаза))) На его немой вопрос я ответила: "И тут Остапа понесло!". Спустя несколько часов работы получилась вот такая коробка. Нужно было видеть глаза маминых коллег, когда я несла её по коридору :)

Теперь коробка переехала к моей старшей сестре. Она фотограф и забрала её для фотосессий.

ЛариSSSа

красиво!первый наборчик такой яркий и веселый. Класс!

ИРИНА_51

Отличные работы!!! А первый комплект такой яркий, красота! браво

OTBEPTKA

Замечательные работы! Особенно нравится поднос. И баночку с яичным кракелюром вы зря оговариваете, помоему хорошо смотрится.

lisapeta

Спасибо! Тут, видимо, на вкус и цвет :) Мне не понравилось как салфетка легла на щели между скорлупками. Точнее она просто легла сверху, а не легла между ними. :( Не могу понять почему так получается.

rahimova_natali

Красивый наборчик получился!!! 

Любовь Дычек

Замечательные работы!

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!

zlatoiskra

Чудесные работы!

irisha70

Очаровательные работы)))

_Lana Sol_

Браво! Браво! Браво!браво

lisapeta

Спасибо огромное за ваши комментарии! Читаю вас и просыпается желание творить дальше :)